Автор Тема: Давайте вместе сделаем доброе дело. Помощь вынужденным перселенцам.  (Прочитано 25802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Обращаюсь к вам всем! Давайте сделаем доброе дело. Сейчас как никогда мы все нуждаемся в том, что бы делать добрые дела. Потому что очень трудно оставаться в стороне когда страна в трудной ситуации.

Как вы знаете, живу я  в Харькове. И так уж вышло, что наш в наш город пребывает самое большое количество людей из зоны АТО. И так уж вышло, что заботу об этих людях взяли на себя волонтеры. Это невероятные люди. Они ежедневно принимают по 300-500 человек в ДЕНЬ.
Ищут им жилье, работу, выдают минимальный паек на первое время, устраивают в больницу, заботятся что бы те смогли уехать дальше. Пункт оказания помощи на вокзале работает КРУГОЛОСУТОЧНО!
Фото центрального зала на Вокзале. Кресел там раньше не было. Поставили их для переселенцев - потому что люди спали просто на полу, на подоконниках.



Вот, например, так постоянно выглядит пункт приема и оказания помощи на Краснооктябрьской:



Это люди, которые стоят в очереди что бы получить еду и другие необходимые вещи.

А это вот стольким семьям была оказана помощь за ТРИ дня:



Среди переселенце, конечно, очень много стариков, инвалидов, семей с детьми. Была даже трехдневная девочка...Очень много тех, кто просто не знает куда ехать и что делать теперь, когда они в чужом городе, одни, без средств к существованию.

Вот группы волонтерской организации "Станция Харьков":

http://vk.com/kharkov.station
https://www.facebook.com/Station.Kharkov?ref=ts&fref=ts

Там о них хорошо все написано. С фотографиями и подробными отчетами.

А это вот реквизиты, на которые можно перечислить деньги.

Карты Приватбанка для перечисления средств:

5168 7572 2345 1735 (Гончарова Елена) — на закупку медикаментов, а также на закупку продуктов для раздачи на вокзале и экстренные нужды (адресная помощь особо нуждающимся семьям)
5457 0829 7224 6917 (Левинштейн Евгения) — на закупку продуктов и средств гигиены в пункт помощи #Поинт_ред
5168 7572 0750 3774 (Гармаш (Игнаткина) Елена) — на экстренную закупку продуктов, детского питания и прочих предметов первой необходимости для адресной помощи
4149 4377 3434 0969 (Пименова Юлия) — на закупку продуктов, билетов и адресную помощь от пункта на ЖД-вокзале (#сх_вокзал)

Валютная карта — 4731 1856 0230 4203 (GONCHAROVA ELENA)

Также из других государств деньги можно прислать через Western Union или Unistream на имя Гончаровой Елены Владимировны (GONCHAROVA ELENA). код перевода в личку https://www.facebook.com/moya.yeva

Я понимаю, что сейчас у многих трудности с финансами - сама такая, не всегда хватает даже на еду.... Но помочь можно не только деньгами. Очень много нужно простых вещей, которыми может поделиться каждый.

Вот эти нужды:

Продукты питания (нескоропортящиеся продукты, детское питание, консервы, крупы, сахар, чай, кофе)
Медикаменты (просьба проверять срок годности и не приносить рецептурные препараты)
Средства гигиены, бытовая химия, памперсы, средства женской гигиены
Постельное бельё, полотенца, подушки, одеяла, матрацы
Посуда
Детские и взрослые книги, игрушки
Детские принадлежности: коляски, ванночки, кроватки, стульчики для кормления, манежи, кенгурятники, слинги, горшки, соски, бутылочки и пр.
Бытовая техника (холодильники, чайники, микроволновки, электроплитки, печки, стиральные машинки)
Канцтовары (детей нужно отправлять в школу)


Я сама выгребла дома все, что у меня было. Вешаю объявления в своем районе о том, что нужна помощь,собираю по знакомым и соседям.

Подумайте, может быть вам есть чем поделиться? Если да, то присылайте посылки! На мое имя. У девочек-волонтеров и так куча работы. Я сама получу и отнесу посылку в пункт приема помощи.

Журбина Наталья. Телефон 0504019971. Харьков. Отделение Новой Почты №8 (до 30 кг.).

Если посылка такая, что я не дотащу, то сообщите - попрошу друга подвезти меня.

Это как раз тот случай, когда с миру по нитке...Да и конники всегда были очень отзывчивыми и добрым людьми!

Уверена, что если каждый кинет клич по родным, знакомым и соседям, мы сможем собрать довольно много таких нужных вещей для людей, которые оказались в беде.


Спасибо огромное заранее!


Fomar

  • Гость
дадут детские деньги, куплю канцтовары детям, детские игрушки есть, может ещё чего придумаем. Будем отправлять - отпишусь

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
А одежда нужна? Есть детская и взрослая - ненужная(выросли мы из нее, и я и дети).
О, еще посуда есть лишняя.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Наташ, молодец!
Если бы не вопрос по одному определенному человеку, которым приходится заниматься, наверное, я бы считала, что едут паникеры и лентяи, не пожелавшие тащить свои вещи.
Но - я знаю, почему они едут без вещей. К большому сожалению, я об этом знаю.
Поэтому - не судите этих людей. Они действительно НЕ МОГЛИ ничего взять. И им нужно все.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
дадут детские деньги, куплю канцтовары детям, детские игрушки есть, может ещё чего придумаем. Будем отправлять - отпишусь
СПАСИБО!
А одежда нужна? Есть детская и взрослая - ненужная(выросли мы из нее, и я и дети).
О, еще посуда есть лишняя.
Вещи для детей точно нужны. Для взрослых пока нет вроде бы.

Наташ, молодец!
Если бы не вопрос по одному определенному человеку, которым приходится заниматься, наверное, я бы считала, что едут паникеры и лентяи, не пожелавшие тащить свои вещи.
Но - я знаю, почему они едут без вещей. К большому сожалению, я об этом знаю.
Поэтому - не судите этих людей. Они действительно НЕ МОГЛИ ничего взять. И им нужно все.
Да и все не увезешь...Посуда та же - сколько ее можно увезти?

Оффлайн Русалочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
ПЕРЕПОСТ:

Добрый день!
 
 У меня есть «домик в деревне», а точнее будет сказать «хата в селі», которую я готов в прямом смысле этого слова подарить семье действительно нуждающейся в этом.
 Дом находится в Черниговской области (село Максаки, Менский р-н). Село газифицировано, расположено на берегу Десны недалеко от районного центра. Дом распложен в центре села, рядом школа и церковь.
 Изначально в 2007 году дом покупался с целью перепродажи в качестве дачи (природа, 5 минут до реки). Но потом обстоятельства изменились и я несколько лет туда не ездил.
 Сейчас готов отдать этот дом даром, но только семье, вынужденной по известным причинам уехать из Донецкой, Луганской области или Республики Крым.
 Если «спрос» превысит «предложение» сразу скажу, что в этом и соседних селах есть очень много пустующих домов типа «дом свободный, живите кто хотите». И, думаю, найдется лазейка в законе для оформления такого дома на нового собственника.
 Понимаю, что вероятность попадания этого письма напрямую заинтересованному лицу нулевая. Потому прошу, не поленитесь и перешлите мое предложение тому, кого оно может заинтересовать или тому, кто может знать пострадавших от войны в восточных областях или оккупации Крыма. Никакой коммерческой или PR цели данной рассылкой я не преследую.
 Фотографии дома и окрестностей можно посмотреть по ссылке http://  maxaky.  agro-srv.  com. (пробелы убрать перед введением в строку браузера)
 Но сразу хочу предупредить, что фотографиям 7 лет. В течении пары недель сделаю новые и выложу в сети.
 На вопросы буду отвечать только тем, кто пришлет подробное описание своей ситуации: откуда Вы, есть ли дети, как жили раньше, что вынуждает к переезду.
 Предпочтение отдам тем, кто своим переездом улучшит жизнь в регионе.
 Для переписки по этой теме создал почтовый адрес:  maxaki  @i.  ua – пишите на него. (пробелы убрать)
 
 
 С уважением и надеждой на полезность,
 Роман Любека

Оффлайн Русалочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Друзі! Зробіть максимальний перепост, будь ласка. Гірський готель "Карпатські Полонини" - Україна, Львівська область, Сколівський район, с. Орів, урочище Цюхів. 067 561 2892, 050 320 1674, 050 363 3547, 050 361 2983, 044 549 1270. Вони чекають людей зі сходу, яким нікуди їхати, ніде працювати.... Дають притулок, роботу, їжу.
Марія Калашник

Оффлайн Русалочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Василина пишет
Вероятно, мой пост не совсем о конкретной помощи - но все же, надеюсь, пойдет в  тему. 
Я сейчас собираю теплое детское-взрослое +канцелярию, чтоб потом отвезти на Фроловскую на склад для переселенцев. Самостоятельно везти машиной планирую на след неделе. Передавать буду по инфе с форума http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=157720&page=6.  Раньше я также собирала вещи для соц.партнерства (тут - последние отчет о передаче) http://socpartnerstvo.org/ru/news/nashi-druzya/1194-shkolniki-pomogli-bezdomnym/http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=141843.
Если кому-нибудь из форумчан, находящихся в р-не Василькова-Погребов, есть что передать - но нет возможности отвезти, готова захватить.
Вещи упаковываются чистыми, желательно надписанными (м,ж,д).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Отправила сегодня детские девичьи вещи до 1,5 годовалого возраста. Удачи!

Оффлайн Svetoforinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
 Есть книги лет от десяти и старше, нужны?
 Взрослые книжки от книжного клуба средней паршивости и препарат для диабетиков, глибенкламид и манинил,  вскрыты в мае, не хватает по паре таблеток, сроки до 2016, нам к сожалению уже не нужны(( Если есть диабетики, постараюсь выслать как можно быстрей.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Есть книги лет от десяти и старше, нужны?
 Взрослые книжки от книжного клуба средней паршивости и препарат для диабетиков, глибенкламид и манинил,  вскрыты в мае, не хватает по паре таблеток, сроки до 2016, нам к сожалению уже не нужны(( Если есть диабетики, постараюсь выслать как можно быстрей.
Уверена, что диабетики там есть. Во всяком случае они об этом писали. И книжки нужны. Всякие. Высылайте посылку на мое имя. :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Спасибо Кате, Svetoforinka (Света) и Тоне за посылки. Завтра поеду их получать-отвозить. Фотографии сделаю. Спасибо Ларе за деньги! Уверена, они очень-очень нужны всем этим людям.
А вот, собственно, та самая "Станция Харьков"

https://www.youtube.com/watch?v=fsg5WZu_xYs&feature=youtu.be&list=UUMEiyV8N2J93GdPNltPYM6w