Автор Тема: Давайте вместе сделаем доброе дело. Помощь вынужденным перселенцам.  (Прочитано 25752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Спасибо, Наталия, что берете на себя этот труд :yes:


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Отпуск - на период АТО
Департамент заработной платы и условий труда Министерства социальной политики Украины разработал законопроект «О внесении изменений в ст.25 Закона Украины «Об отпусках».

Сделано это во исполнение протокола совещания под председательством вице-премьера Владимира Гройсмана относительно комплексного решения вопросов по обеспечению первоочередных потребностей перемещенных внутри страны лиц. Документом предлагается для урегулирования на законодательном уровне вопросов сохранения трудовых отношений и предоставление отпусков работникам по месту работы на территории проведения антитеррористических операций дополнить ст. 25 Закона «Об отпусках» положением о праве работников на дополнительные отпуска без сохранения зарплаты. В частности, предполагается предоставлять их в обязательном порядке работникам по их просьбе на весь период проведения антитеррористической операции в определенном населенном пункте и на время, необходимое для возвращения на место работы после принятия решения о прекращении АТО, но не более семи календарных дней после этой даты.

Внесение этих изменений в Закон «Об отпусках» будет способствовать сохранению рабочих мест за работниками, которые перемещаются из районов проведения АТО или остаются там, но не имеют возможности выходить на работу из-за опасности для жизни и здоровья, и зачислению этого периода в трудовой стаж.

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
А во Львове где-то вещи переселенцам принимают?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А во Львове где-то вещи переселенцам принимают?
Я не знаю((
Можно организовать самостоятельно среди своих соседей или сотрудников а потом просто отправить это все большой посылкой.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
А во Львове где-то вещи переселенцам принимают?
Аленка, спишись с Тоней - antaxe, может, она тебе подскажет что-то  h:hi:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Сделали, с мамой, ревизию по одежде. Набралось 4 банановых ящика,детской,взрослой и подростковой. Сумка обуви и пакет с дубленкой. Хотела высылать на Харьков, искала,кто б мне это все на почту отвез, а оказалось,что у самих,в селе, беженцев пруд пруди. В школе 80 с лишним новых учеников. Живут на турбазах.
Так,что звыняйтэ, повезем своим.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Сделали, с мамой, ревизию по одежде. Набралось 4 банановых ящика,детской,взрослой и подростковой. Сумка обуви и пакет с дубленкой. Хотела высылать на Харьков, искала,кто б мне это все на почту отвез, а оказалось,что у самих,в селе, беженцев пруд пруди. В школе 80 с лишним новых учеников. Живут на турбазах.
Так,что звыняйтэ, повезем своим.
О! Супер! Вот это правильно - нужно кооперироваться на местах. Очень рада, что оказалась со своей темой полезной беженцам, живущим с вами рядом:yes:

Если вдруг кто еще хочет помочь, то потребности все те же. Особенно не хватает постельного белья, одеял, подушек. Все это подойдет даже не новое. Люди часто спят просто на полу или вообще в машинах. Скоро холода...

Оффлайн Svetoforinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
А вот, собственно, та самая "Станция Харьков"
Спасибо, очень полезно и информативно, я так понимаю рук вам тоже не хватает?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А вот, собственно, та самая "Станция Харьков"
Спасибо, очень полезно и информативно, я так понимаю рук вам тоже не хватает?
Рук там таки да, совсем не хватает(( Правда "вам" - это немного не верно. Я просто решила через форум собрать немного нужных вещей. Сама волонтерить пока не ходила - работа...Хочу мужа вот уговорить на ночное дежурство на вокзале. Вместе с ним мне было бы проще.

Оффлайн Svetoforinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ночь на вокзале... романтично  :hehe: мой бы точно не согласился)) Я поспрашиваю знакомых харьковчан, вдруг кто захочет поучаствовать.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Спасибо еще раз всем, кто прислал такие нужные вещи. Сегодня отвезли все и еще добавили одеял, подушек, ОГРМНОГО красного плюшевого коня и баночку варенья. Снять это не успела - быстро разгружали.
Возле дома, где расположена "Станция Харьков" много людей. Человек 30 точно. У них очень грустные глаза. Зато у нас не было проблем с разгрузкой - набежала куча мужчин и все унесла в дом. Уехали мы с грустью - стало понятно, что война тут, близко...она в глазах этих людей...



Что касается помощи, то еще очень нужно жилье и работа людям. Потому что всех везут до Харькова а тут уже очень туго и с жильем  и с работой. Если у вас будет какая-то информация, то пишите мне или сюда:
http://vk.com/kharkov.station
https://www.facebook.com/Station.Kharkov?ref=ts&fref=ts

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Донецкая железная дорога на 2, 4 и 6 сентября сформировала дополнительный поезд №521/522 сообщением Мариуполь-Харьков, сообщает пресс-служба ДонЖД во вторник, 2 сентября.
Поезд будет состоять из 15 вагонов и последует через Волноваху, Камыш-Зарю, Чаплино и Лозовую.
Подробности расписания http://novosti.vsetke.com/n/3903565