Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Bombeya

Страницы: 1 [2] 3 4 5
13
Кто сталкивался, подскажите, чем опасна может быть? Как выводить? Какие препараты может колоть надо, мази, компрессы, или если постоянное движение(табун) она уйдет самостоятельно?

14
Нужна попутка на 2 головы к концу недели из Киева в сторону Полтавы.

15
Ветеринария / Гематомы и их лечение.
« : Апрель 02, 2015, 10:09:23  »
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=41413.0
Из этой темы продаеться кобылка. Как раз такая, которую ищет себе моя подружка.
Вопрос только в гематоме. Насколько серьезная вещь это? Какие нагрузки сможет нести лошадь после лечения(верхом, упряж). Подруга живет в селе, прокатом животное утруждать никто не будет. Выпас гарантирован. Сильных верховых или же упряжных нагрузок так же не будет. Она для себя хочет, не для работы в селе. Для этих дед у них трактор есть)
Спасибо

16
Ребят, срочно надо консультация. Есть конек в Эмиратах которого обсели эти твари. Осень у него был лысым только хвост, думали вычесал, когда лысые участки стали появляться на спине, холке, шее, голове, коня проверили. Вроде бы чем то лечат, но со слов вета местного, я поняла что средства для выведения этого гадства нет. Подскажите, кто с таким сталкивался и чем выводил.
Неостомазан не предлагать, в Киеве некому ехать за ним, а продаётся он толькона Васильковский...

17
Всем добрый вечер. Уже многие из форумчан знают что есть у нас некие особи, которые заезжают коней в 2.5-3 года и считают что ничего плохого в этом нет. И тут  я случано нахожу статью в инете. Там детально описано о скаковом молодняке и о сроках развития скелета у лошади. Решила выложить сюда, вдруг кому то поможет, кому то и ума добавит, а кто то сомневаясь в праводе своих действий, найдет для себя истину и правильный ответ.

Копировать буду частями, статья большая, те люди у которых я копирую с сайта, переводили ее очень долго с англ языка.
Автор перевода Елена Дударенок.

  Барбаро на скачках "Прикнес", перед его гибельным переломом.

Одной из наиболее широко читаемых и широко запрашиваемых информаций из содержащихся на нашем вебсайте ESI, была следующая статья, которую мы между собой называем Ranger piece. К 2008 году эта статья была переиздана с нашего разрешения более чем в 75-и журналах и информационных бюллетенях клуба ВЕ, в таких далеких странах, как Южная Африка, Шотландия и Новая Зеландия. Без нашего разрешения она также была размещена на неисчислимом количестве вебсайтов, и тем или иным путем была прочитана, я уверена, многими тысячами людей.
Первоначально размещенная 14-го декабря 2001 года как часть прежнего раздела "Исследование структуры" нашего вебсайта, эта статья была убрана в январе 2004 в связи с реконструкцией сайта. С 2005 до середины 2008 года она находилась в разделе "База знаний" нашего модернизированного вебсайта, и недавно пересмотренная версия, которая впервые включает таблицы данных и библиографию специальных ссылок, представлена здесь в формате PDF. Мы продолжаем размещать эту статью в надежде, что Вы оцените наличие загружаемой копии, чтобы смочь без труда поделиться ею с друзьями и соседями; - с теми, кто, как Вы думаете, могли или должны были бы увидеть эту статью.
Большое значение имеют недавние беседы, которые я имела с заводчиками, владельцами, руководителями различных организаций по защите животных, репортерами новостей, ветеринарами и многочисленными общественными представителями, которые были озабочены получившими широкую огласку случаями смерти скаковых лошадей, таких, как Ruffian, Barbaro и Eight Belles. В то время как некоторые ссылались на "плохие методы селекции" (инбридинг по Native Dancer) как причину гибельных переломов, которые в конечном счете убили этих лошадей и которые произошли во время или только после скачек с высокими ставками, - другие указали на безудержно растущее злоупотребление допингами, такими, как лазикс (фуросемид), кортикостероиды и фенилбутазон, и обработками, такими, как инъекции в суставы. Доктор Gregory L. Ferraro - в настоящее время Директор центра здоровья лошади в университете Калифорнии в Дэвисе - писал в "The North American Review" в 1992 году: "В общем, препараты, разработанные, чтобы лечить раны лошади и облегчать ее страдание, теперь используются, чтобы вывести животное на трассу, чтобы соревноваться - чтобы вынудить животное, как какого-то получившего травму головы боксера, сделать только еще один круг. Конская ветеринария была неверно направлена от искусства исцеления к ремеслу "управления портфелем", и бизнес скачек находится в процессе убийства своего гуся с золотыми яйцами."
Язвительный упрек Ferraro звучит правдоподобно, но есть еще одно: было бы вершиной глупости проигнорировать тот факт, что скаковые лошади обычно тренируются и соревнуются прежде, чем у них есть шанс достигнуть физической зрелости.


Барбаро держит на весу сломанную заднюю путовую кость, которая в конечном счете стала причиной его смерти.

То, что чиновник, организующий скачки, в интервью национальному радио должен защитить практику скачек двух-, трех- и четырехлетних лошадей - меня не шокирует. Это не шокировало меня и тогда, когда я получала сердитые электронные письма от спонсоров скачек или членов скаковых организаций: у этих людей есть личная заинтересованность, которая, как они чувствуют, подвергается угрозе благодаря фактам, представленными в этой статье. Что меня действительно потрясает - так это сомнение чиновника Американской Ассоциации Конских Практиков (AAEP), который утверждает - в согласии с интересами скачек - что лошади полностью зрелы в возрасте двух лет.

Любое подобное утверждение – целиком ложь. Этот человек - я едва ли могу полагать, что он получил ветеринарное образование – полностью неосведомлен, как неосведомлены и многие представители общественности, что лошади имеют больше одной "пластинки роста"; что есть множество центров окостенения, принадлежащих каждой кости тела за исключением черепа; и что график окончания развития эпифизарных пластинок (которое начинается во время рождения и продолжается до шестого года, и согласовано с графиком прорезывания зубов) был хорошо известен ветеринарам, палеонтологам, зооархеологам и специалистам по млекопитающим с начала 19-го века.


Charismatic (слева) против Silverbulletday в 1999 на Белмонтских скачках. Вращающий момент и силы удара на кости могут достигнуть опасно высоких уровней на скачках чемпионов. Charismatic получил перелом конечности в конце этой скачки. Позже он выздоровел и продолжил свою карьеру в качестве производителя.

Иногда ссылаются на выгоду скачек, оправдывая состязание очень молодых лошадей разговорами о том, что "скаковая кондиция хороша для их костей." Это утверждение - ложная трактовка хорошего исследования, которое показало, что, действительно, дистальные кости конечностей молодых лошадей в тренинге перестраиваются в ответ на любую нагрузку, с которой они сталкиваются.

Таким образом, для американских заводчиков и скаковых тренеров закономерно иметь молодых лошадей, даже жеребят, в такой тренинговой программе, в которой они бегут группой или стадом налево, на неогороженном валом жестком турфе или грунте - потому, что таковы условия, с которыми они столкнутся на американских скаковых дорожках. Когда были сделаны рентгены или вскрытия молодых лошадей, которые подверглись этой "предварительной подготовке", обнаружилось, что левые боковые стенки тел берцовых костей в ответ на нагрузку утолщились.

Однако это никоим образом не влияет на скорость развития кости, и никоим образом - на ускорение (или замедление) графика исчезновения эпифизарных пластин. Кроме того, происходящее во время "предварительной подготовки" – это не развитие "суперкости ", не более значительное увеличение количества вещества кости, нежели это было бы без предварительной подготовки; а просто трансформирование кости; что означает, что вещество кости, которое было бы равномерно распределено вдоль тела кости без предварительной подготовки, в результате этой подготовки просто переместилось от одной стенки кости к другой.


Одна очень яркая статистическая величина: среднее число стартов, приходящихся на одну лошадь в год, уменьшилось почти на 50 % с 1960 года. Согласно тому же самому источнику, количество первых стартов снизилось до 90 %. Эти данные показывают, что скаковые лошади или, фактически, менее долговечны, или заезжались так, как если бы они были менее долговечны, чем в прошлом.

Хороша ли предварительная подготовка для молодых лошадей? Только в относительном выражении: для животного, могущего достигнуть подходящего или лучшего вещества и качества кости, если просто позволить им формироваться в течение более длительного времени до скачек. В то время как рост берцовой кости в длину останавливается с исчезновением обеих пластин роста в пределах 1,5-летнего возраста, увеличение обхвата берцовой кости не прекращается приблизительно до 5 лет, и по существу то же самое можно сказать и про обхват (кости) любой другой части конечности; что касается костей, расположенных выше в теле - они формируются позже.


18
В принцыпе в названии темы все сказано.
Интересует также при каких обстоятельствах его надо добавлять в еду. Когда то слышала что от него толку особо и нет. Поэтому последний раз давала его года 3-4 назад. А сейчас куда не влезь, все с кальфостоником лошадей на ноги поднимают, так сказать.
Возможно есть какие то аналоги, аля кальфостоник)

19
Ветеринария / Эстрофан.
« : Октябрь 07, 2014, 15:19:15  »
Помогите советом. Звонит мне подруга моя и говорит что её кобылу ширнули эстрофаном, так как вырвался жереб, покрыл её(кобыль была в охоте)  и хозяева не захотели этого говорит ей, укололи эстрофаном. Когда кобылу ширяли, она пришла в конюшню и увидела это. Теперь переживает чтоб не был тяжёлых последствий. Чем чревато такое легкомыслие хозятв конюшни?

20
Конференц-зал / Заездка коня
« : Март 01, 2014, 11:36:36  »
Добрый день. Подскажите сколько на сегодняшний день стоит базовая заездка коня? Базовая имеется в виду от шенкеля шаг, рысь, галоп. Остановка, повороты на право, лево. Спасибо.

21
Конференц-зал / Трензель под заказ
« : Январь 24, 2014, 19:53:00  »
Подскажите кто знает, есть ли в Украине тот, кто может сделать трензель по индивидуальному заказу??Нашла в интернете красивый, вот теперь хочется себе)

22
Конференц-зал / Колокольчики
« : Январь 03, 2014, 22:24:02  »
Хочу потревожить форум в очередной раз :sarcastic:
Стал вопрос о покупке не только капцунга но и защиты ног.
Так как у меня рысачка, при работе на корде стучит себя задними копытами по передним. И достаточно часто. Задумываюсь о покупке колоколов,кабуров и т.д.. Подскажите какие лучше. Резиновые колокола на липучках или же неопреновые??
Есть еще так называемые лепесточки или как то так.
Собственно вот
http://www.koni-poni.ru/image/snaregenie/kolokolchikikobury/21021040001%281%29.jpg
Что лучше

23
Конференц-зал / Капцунг: за и против
« : Ноябрь 20, 2013, 11:45:14  »
Кто пользовался капцунгом? Чм он хорош в работе с молодой незаезженой лошадью! Также какие минусы!Спасибо

24
Конференц-зал / Страйд и страйд плюс
« : Ноябрь 13, 2013, 19:36:12  »
Добрый вечер. Подскажите кто знает чем полезен это страйд. Читала в инете что для суставов и для поврежденных сухожилий. Правда ли? И есть ли он в Украине

Страницы: 1 [2] 3 4 5