Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Bombeya

Страницы: 1 2 3 [4] 5
37
Конференц-зал / О гриве
« : Апрель 30, 2012, 06:59:04  »
Хочу узнать у вас, как правильно ухаживать за гривой уже с жеребячего возраста, чтоб она выросла густая и тяжелая. Надо ли ее стричь под ирокез малышу или она сама по себе будет потом тяжелая.
Просто у одного коня в пол года и в год гриву обрезали, так теперь густая такая и тяжелая, а у моей малой гривка есть, но она как пух :glare: Когда идет она, так гривка наша как пушинка на ветку, колышиться и поднимается выше ушей.

38
Конференц-зал / Как накачать мышцы
« : Апрель 15, 2012, 16:34:43  »
Христос Воскрес!!!
Я на этом форуме уже поселилась.
Все уже знают о моей кобыле которая коликами переболела и жеребенке у которого был понос.
Теперь хочу спросить у вас. Кобыла уже отошла, поправилась.после колик из роскошной кобылки она превратилась в клячу. Спала шея, круп спина и плечи. На шее, где грива растет, был гребень, приятно смотреть было. Как ее правильно работать лошадку что бы раскачать тело лошадки. Все таки первая лошадка, любимая

39
Ветеринария / У жеребенка понос
« : Апрель 05, 2012, 17:57:32  »
Подскажите пожалуйста что делать: У жеребенка 6.5 мес понос уже неделю и не проходит. Ничего кроме сена, молока и воды не даю. Когда побегает прекращается, потом опять  :cry:. Что делать? Помогите

40
Всем добрый вечер. Есть лошадка, очень сильно похудела изза сильных колик, за сутки буквально из красивой пышной лошади, превратилась в шкуру и кости. Уже 4 месяца после пережитого ест больше чем всегда раза в 2-3(правда сосет жеребенок). Немного поправилась, но спина, шея и круп, в самом ужасном состоянии. Со стороны похожа на клячу 25-ти лет. Помогите как ей поправиться, отрабатывается под седлом 2-3 раза в неделю в щадящем режиме. Что подавать в корм. Многие говорят картошку давать, за месяц будет как тумба. Подскажите, хозяйка уже отчаялась.

41
Конференц-зал / Пророщенный овес
« : Март 17, 2012, 19:46:26  »
Добрый вечер. Что такое пророщенный овес и с чем его едят так сказать?

42
Конференц-зал / Натирает подпруга.
« : Февраль 02, 2012, 06:51:58  »
Добрый день. Проблема длиться уже больше чем пол года, натирает подпруга в раене локтя с двух сторон. Точнее вытераеться шерсть до кожи. Первый раз обнаружила, седло оставила, ходили в возыке. Потом срок жеребости седло не позволял одевать(пока шерсть нормально наросла). После родов одела через месяц, походили 2 недели и натерло обратно. Поставила лошадь совсем или без седла. Ушла на работу, переболела очень сильно коликами. С 4 января в седле почти каждый день, неделю уже бегает в санях, потому что опять натерло! ПОМОГИТЕ что делать?? Одни советуют купить мех и сделать меховушку, другие побольше морковки давать, яблок, буряков, но в этом они у меня не обделены. Кто с этим сталкивался и почему такое бывает.

43
Добрый день. Скажите можно ли точит ножницы для копыт. На лезвиях появилась выемка от гвоздя подковочного(не глубокая) можно ли ее сточить и наточить ножницы по новой. Или кто знает где можно купить новые лезвия для них.
Вот фото ножниц: . Если кто знает где можно лезвия купить или сточить, подскажите.

44
Конференц-зал / Как варить семя льна
« : Сентябрь 29, 2011, 20:04:42  »
Добрый вечер. Вот решила подавать семя льна своим лошадкам. Не могу второпать как его варить. Девочки знакомые говорят залить водой пару жмень льна и кипятить минут 20-30. Время зависит от того насколько хочешь чтоб было густое. В инете почитала что надо настаивать, потом варить часа 2-3 на медленном огне. Подскажите как правильно, или можно и так и так???

45
Конференц-зал / Чертежи саней и телег
« : Сентябрь 06, 2011, 20:23:01  »
Добрый вечер. Нужны чертежи саней очень срочно! И телег(возов) не к спеху. Облазила инет есть только фото. Еще к чертежам нужны размеры всех деталей. Кто знает где есть помогите, буду признательна. Спасибо

46
Добрый вечер. Не знаю может не туда попала или вообще тут нельзя такое обсуждать, НО больше негде пока что....
К чему эта тема. Я думаю каждый из нас не раз сталкивался в жизни реальной или онлайн, рассказывал кто то МАШИНА СБИЛА ПЕШЕХОДА, особенно в ночное время суток. Не важно где и не важно как но водилу делают виноватым и говорят что он ДОЛЖЕН БЫЛ ПРЕДВИДЕТЬ.
Я тоже водитель, стаж 2.4 года и уже за последний месяц я 2 раз вижу как сбивают пешехода совсем не в пешеходных, так сказать местах. И я не понимаю этого дебильного прикола "Водитель должен был предвидеть". Я не понимаю как можно наказывать водителя, сбившего пешехода там, где в обе стороны 6-8 полос для движения машин??? и уж тем более что в основном сбивают там где нет фонарей для освещения дороги. Кто как к этому относиться?? Просто хочется выговориться уже.

47
Конференц-зал / Средство для копыт
« : Июнь 22, 2011, 22:33:20  »
Всем добрый вечер. Вот сейчас лето, копыта естественно пересыхают и появляются трещины,заломы и т.д.
Кто какими средствами пользуется для мазанья копыт своим четвероногим любимцам?
Ведь мазюки эти в конных магазинах стоят до .... и больше. Кто какие средства знает подскажите. Я знаю есть несколько вариантов жира, но все же хотелось бы услышать мнение более опытных людей в сфере коневодства)

48
Конференц-зал / Купание лошади
« : Июнь 02, 2011, 07:53:14  »
Добрый день. Хочу спросить как часто можно лошади плавать(купаться)? Лето пришло,лошадка любит воду.

Страницы: 1 2 3 [4] 5