Автор Тема: Купание лошади  (Прочитано 17492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Купание лошади
« : Июнь 02, 2011, 07:53:14 »
Добрый день. Хочу спросить как часто можно лошади плавать(купаться)? Лето пришло,лошадка любит воду.


Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #1 : Июнь 02, 2011, 07:56:22 »
если есть прививки, то думаю хоть каждый день. единственное -  нельзя разгоряченную лошадь купать.

людмила777

  • Гость
Re: Купание лошади
« Ответ #2 : Июнь 02, 2011, 12:17:17 »
Наши лошади купаться круглый год в море.Лошади сами решат лезть им в воду или нет.От купания зимой в море никто и никогда не болел,а если летом я искупаю Мифочку под шлангом у него сразу воспаляется лимфа система :unsure:.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #3 : Июнь 02, 2011, 13:14:15 »
В чисых водоёмах хоть каждый день) а из шланга скорее всего подземный ток воды, поэтому даже в жаркую погоду водичка ледяная хлещет...

людмила777

  • Гость
Re: Купание лошади
« Ответ #4 : Июнь 02, 2011, 14:01:06 »
В чисых водоёмах хоть каждый день) а из шланга скорее всего подземный ток воды, поэтому даже в жаркую погоду водичка ледяная хлещет...
   


Водичка из водопровода,летом течёт чуть-ли не тёплая.Купая принудительно под шлангом,стараюсь намочить для начала брызгая каплями,потом только мою.Здесь проблема в другом,а в чём..? :unsure:У коня были были проблемы со здоровьем. 

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #6 : Июнь 02, 2011, 20:01:14 »
Спасибо за советы) Но мне было интересно узнать вот что: можно ли каждый день ПЛАВАТЬ лошади в озере или пару раз в неделю?)
Спасибо Dofina за ссылку, оттуда поняла что лошадь можно мыть со шланга прямо с колодца и не париться, дабы не разгоряченная и не было холодно на дворе)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #7 : Июнь 02, 2011, 20:12:03 »
Плавать лошади можно столько, сколько она сама может плавать. Кроме пользы от плавания никакого вреда.
Для купания в наших естественных водоемах лошадь разве что очень желательно привить от лептоспироза.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #8 : Июнь 02, 2011, 20:19:56 »
Лептоспироз это правильно(в смысле привить :hehe:) Просто мы с подружкой как то на озеро поехали,там мы там как залезли с нашими кобылками в воду,так и вылезли через час почти(плавали,мыли) потом вылезли, посохли и опять в воду. ТО есть плавать можно каждый день))
Просто мне один человек сказал что лошади часто купаться нельзя, поэтому я решила спросить. И я думаю что купаться с мылом нельзя часто,а так в воде плюхаться, плавать можно чаще.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #9 : Июнь 02, 2011, 20:51:31 »
купаем  каждый день почти(без мыла)
пока никто не облез  :sarcastic:
у нас летом вода с крана +23+26,сама спокойно моюсь 

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #10 : Июнь 03, 2011, 14:07:34 »
В Республиканском центре коневодства и конного спорта под Минском есть искусственное озерцо рядом с троеборным полем, где в сезон ежедневно отрабатывают коней, пуская их вплавь от берега до берега вместо той же работы на корде, кони хорошо качают мышцы. Вопрос о плавании, а не о мыле, мыло однозначно негативная штука, о негативной реакции на купание отдельных личностей ничего сказать не могу(

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #11 : Июнь 03, 2011, 14:30:04 »
А как часто можно купать с шампунем?