Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dara

Страницы: 1 ... 111 112 [113] 114
1345
Очень интересно, спасибо большое за интервью! У меня вот появился к вам еще один вопрос - о стоимости тренировок за рубежом, в частности в Германии. Сколько стоит единичная тренировка для частного владельца, скажем:
1). тренером школы верховой езды для начинающих
2). хорошим берейтором для уровня Малого приза
3). Чемпионом Германии для молодой лошади
4). чемпионом Германии для лошади уровня гран-при?

Большое спасибо за ответ!

1346
Угу, Алльо:), и я примерно о том же  :hehe: :hehe: :hehe:

"Кто в лес, а кто по дрова" (с)


1347
Здоровая конкуренция, это, конечно, хорошо! НО! Пока ее у нас нет, во-вторых - в Москве она есть  цены не снижаються!
Я считаю, что все ценовые категории конюшен рассчитаны на своего потребителя, вот и все!
На конюшне Бутенка частник будет встречаться с теми частниками, кого он хочет видеть - это будет ТУСОВКА коневладельцев, закрытый клуб, если можно так сказать -:)))

Вот есть в Англии Жокей клуб - там взносы членские ого-го!!! И берут далеко не всякого, но люди туда стремяться и им там нравится -:))) А деньги такие членские там тоже брать не за что, разве что за престиж и имя -:))))

На каждого покупателя есть свой товар, другое дело, что у нас абсолютно незаполнен рынок для среднего коневладельца, и это минус...

1348
Ну тогда обьясните мне, глупой, какие плюсы или минусы выплывают из разности масштабом для меня, как для частного коневладельца при равности всех сотальных условий, а???

1349
Ну и о чем мы спорим? Я, как сачтный владелец, конечно же, очень интересуюсь всякими-разными Конными гирами, но в первую очередь меня инетерсует мой комфорт и комфорт моей лошади!
А вот в этом аспекте эти две конюшни очень и очень сравнимы!
За городом обе? Да, за городом...

Леса-поля? Ага, они, родимые!

Крытый манеж с хорошим грунтом? Есть и там и там!

Зеленка на улице? Есть!

Левады? Есть!

Мойка, солярий? Опять же, с этим на обеих базах порядок!

Как и с красивеньким интерьером, наличием водилок, берейторов, оборудованного лазарета, раздевалки, ресторана, бара, диванчиков и лепнины во всех углах  :sarcastic:
Так о чем спорим? Условия для частников сопоставимые, а уровень цен пониже  :sarcastic:

1350
Так а мы и не сравниваемся - если посмотреть на представленный выше перечень, то у нас пока ни одна конюшня не дотягивает до их уровня цен, у нас эти цены минимум в два раза ниже для конюшни с крытым манежем, полями для выступлений, мойкой и т.д.... Так и зарплаты ниже - но вот у них есть конюшни за 1500 евро, вот у нас будет такой же выступательный сепер-пупер комплекс, но ведь тоже не за 1500 евро, а всего за 1000! Вот она, справедливость  8)

1351
Ну и я вставлю свои пять копеек  :yes:
Конечно, ценообразование на постсоветском пространстве - это отдельный разговор.. И скажу честно - в дальнем зарубежье (так же как и в близком) таких бешеных цен на постой, как в России (а в последнее время к ней вплотную придвигается и Украина) нет... У меня подруга содержит лошадь в пригороде Люксембурга за 330 евро... Точно так же, проведя краткий анализ стоимости постоя в Венгрии (которая уже в Евросоюзе) - я не нашла там постоя дороже 350 у.е. за самый лучший комплекс (не считая комплекса, в ценовую политику которого входит предоставление услуг тренера - спортсмена, чемпиона Европы) - там было 900 у.е.

Но какова страна, такие и нравы... Во всяком случае - наша северная соседка Россия явно обогнала в этом вопросе всех и вся! В чем некоторые, присутствующие на сайте, сильно сомневались!
Я сделала краткую подборку по ценам конных комплексов Москвы и Московской области, которые могут похвастаться крытым манежем, мойкой и автопоилками, а также большими открытыми плацами...  %|

КСК Измайлово
Шоссе Энтузиастов

Денники 3х№ м, крытый манеж, мойка, левады… Стоимсоть 1000 у.е Аренда шкафчиков для амуниции и шкафчика в раздевалке – по 60 у.е. В стоимость постоя не входят услуги тренера и берейтора…

Chevaliers du Soleil
Московская обл., 1 км от МКАД

2 крытых манежа, раздевалка, плац, мойка, солярий, бар, массажный кабинет. Стоимость постоя 750 у.е. Тренер и берейтор оплачиваются отдельно .

КСК Отрада
Московская обл., пос. Отрадное

2 крытых манежа, 6 открытых плаца, денники 3х4 м, левады, мойка, водилка, солярий. В стоимость входит базовое ветеринарное обслуживание, коновод… Есть бар… Стоимость постоя 1500 евро.

КСК Битца
Москва, южное направление, М Чертановская или М Калужская

Стоимость постоя 1300 у.е. в месяц, в стоимость входит предоставление денника с кормами и пользование крытым манежем 1 час в день, также предоставление места для хранения амуниции и одежды всадника. Услуги коновода, тренера, солярий, пользование левадами в стоимость постоя не входят…

КСК Сокорос
г. Москва, М Сокольники

Стоимость постоя 1000 у.е. в месяц.2 крытых манежа, плац, услуги коновода, тренера, берейтора оплачиваются отедльно, также как и выгул в леваде…

КСК Косино
Московская обл., 15 км от МКАД
Крытый манеж, плац, выгул в леваде, вокруг леса/поля. Стоимость постоя 700 у.е.

МКК Прадар
Уже про него много писали. Стоимость постоя от 1300 у.е. до 2000 у.е.

КСК Новый Век
Москвоская обл.

Стоимость постоя 950 у.е.



1352
Уважаемая  Senny!

Правила FEI предполагают возможность проведения чемпионатов уровня CDI*** c приглашением на них судей, имеющих квалификацию международных. Но возможность получения лицензии на чемпионат Европы, чемпионат мира дает только наличие ОФИЦИАЛЬНОГО международного судьи. Именно этот момент и был упущен организаторами Киевского тура по выездке. Как ни прискорбно это звучит, но на этих соревнованиях не было официального международного судьи и ни один из принимавших в соревнованиях спортсменов не смог получить свои лицензии на ЧЕ. Киселева Светлана получила поллицензии на трунирах в Чехии и в Польше...
Та же Полина Рейвез смогла присутствовать только на соревнованиях в Чехии (где и получила поллицензии), к сожалению, ее удачные выступления в Киеве не дали ей вторую половину лицензии...

Читайте внимательно состав судейской коллегии!

1353
А люди знающие очень даже просто это делают  :sarcastic:
Есть два пути:
1. Вывоз лошади как-бы на змагання, но в процессе оформления таможенной декларации дают на лапу таможеннику и он не заносит данные в компьютер и при этом оговаривается, в какую смену вьезажть назад - усе, ты в Украине, декларация чистая, конь продан!

2. Вывоз опять-таки на змагання, там конь продается, а взамен него по его же документам ввозится другая лошадь, сходная по приметам, на продажу... Надо имень на границе прикормленного вета и погранца, опять же...

Я просто хотела лошадь легально везти - чтоб в случае чего можно было коня назад вернуть в Украину и договор расторгнуть (у меня там случной договор был, но с обязательствами до конца жизни лошадь содержать у царских умовах)... М не смогла пробить документы, а потом подумала... и сама не захотела тварынку отдавать  :smile3:

1354
Я когда пробивала пути вівоза Зефира на постоянку в Евросоюз - то мне сказали, что нужно еще свидетельство єкспрета о том, что єта лошадь не представляет интереса для Украині - то есть не является национальнім достоянием  :sarcastic:
И если спецификации для вівоза на соревнования відает Федерация конного спорта - то здесь спецификации оказалось мало, а вразумительно ответить, кто ж у нас єкспретаня организация - не смог никто... Разве что Харьков - но там сказали - что такая корова нужна стране просто очень -:))))

1355
Привет!
Очень большая разница, как везти лошадь - на соревнования или на продажу... На продажу я узнавала полгода назад - вывезти лошадь практически нереально... На соревнования - делается ветеринарка с результатами анализов из центральной ветеринарной лаборатории, оформляется спецификация, очень часто (практически всегда) требуют приглашение на соревнования, лошадь оформляется на сопровождающее лицо и заносится в компьютер и в таможенную декларацию (то есть если вы в течении трех месяцев назад животное не завозите - то усе, вас за границу больше не выпустят, она таки будет висет в вашей декларации как невозвращенная ценность -:)))
Аааа, в последнее время стали еще и залоговую стоимость брать за вывоз животного - типа, вывозишь на соревнования - платишь, к примеру, 5000 евро, возвращаешься - тебе эти деньги возвращаются...

1356
А вот хотелось бы уточнить, какие еще есть сведения, окромя предоставленного выше документа, о ведении племенного учета орловской рысистой породы на территории Украины? Попытки взять кровь для генетического анализа провилились в лету, если мне не изменяет память... Документы мы за 4 года так и не получили, никаких приветов-ответов также...
У моей лошади породы орловская рысистая племенные документы российского Вниика и никаких проблем у меня с ними еще не было - их с удовольсвтием признает как Прибалтика, так и Венгрия... А вот к документам ридной Украины у них большие сомнения - скажем так, они их даже не интересуют -:)
Кстати, никакая украинская организация не проводит официальные выводки для допуска или недопуска орловцев к разведению... Выводки же, проводимые раз в год на Киевском ипподроме, чаще всего показывают полную заангажированность судей и присуждение первых мест нужным лошадям...

Страницы: 1 ... 111 112 [113] 114