Автор Тема: Cornet Obolenski - успехи и достижения  (Прочитано 72331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #72 : Июль 30, 2007, 20:59:48 »

В любом случае считаю Корнета одним из лучших украинских проектов мирового класса.

Каждый вправе иметь свою точку зрения на вещи, но "мировой класс" посмешил. Один из лучших украинских проектов - да, возможно. И с точки зрения качества лошади, как таковой, и с точки зрения рекламного хода. Но что Вы имеете ввиду под мировым классом?



Ваша фраза - вопрос, соответственно, Вам.



Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #73 : Июль 30, 2007, 21:06:23 »
Поддержу и я идею Унисон - скажите-скажите что вы имели в виду  :umnik:

Ну зря вы так  :cry: про тракенеских маток. Если подойти к проблеме тракенов с умом, то,  если не сотворить чудо, то подправить ситуацию вполне даже можно. Вот только пересекать их с корнетами не нужно.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #74 : Июль 30, 2007, 21:23:26 »
Что я подразумеваю под "украинским проектом" я ж в предыдущем посте разъяснил, вроде. :shocked:

 :cry: не по поводу конкретно тракененских маток, а насчет состояния селекционной работы в украинском коннозаводстве.

Доля тракенеских маток в украинской верховой вопрос вовсе не такой однозначный. Значительно бОльшую роль сыграли жеребцы и, прежде всего, разумеется - Хобот. Но сейчас повсюду с бОльшим энтузиазмом акцентируют Беспечного - за его орлово-ростопчинскость. Из крайности в крайность.

Тока согласитесь - это савсем другая тема.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #75 : Июль 30, 2007, 21:25:45 »
Что я подразумеваю под "украинским проектом" я ж в предыдущем посте разъяснил, вроде. :shocked:


мда, очень по-диагонали Вы читаете, однако посты.  :( я просила объяснить значение фразы "украинский проект мирового класса". Вестфален больше интересовало объяснение "украинского проекта", а меня - "мирового класса"  :sarcastic:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #76 : Июль 30, 2007, 21:33:50 »
Давайте не комментировать кто как читает и пишет, ОК?  :yes:
Спасибо, что "расчленили" украинскую часть от мировой. В  мировом полукровном коннозаводстве не было такого высокого процента лицензированных потомков в первой ставке. У Вас другая информация?

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #77 : Июль 30, 2007, 21:48:26 »
Тока не подеритесь, расчленяя...  :smile3:

Унисон, а между прочим  ;) проект КО и есть украинский проект мирового класса ( ну по большому счету )
Немцы прочат КО участие в будущей олимпиаде, владельцем везде записан В.Тимошенко ( или клуб Дом Чемпионов) - не помню точно. Вроде Дом..., хотя проектом Дом Чемпионов он "отрекся от Украинской составляющей" этого Дома ( Вестфалия-Украина, на мой взгляд, было звучнее), КО S-класс прыгает, прыгает хорошо.
Вот до Олимпиады он, опять таки на мой индивидуальный глаззз, не дотягивает.

Но самый ошеломляющий "Украинский проект" - Сборная Украины!
Знаю, что недоброжелателей его в Германии очень много, а вот проект КО поддерживается, пестуется и любят они КО.


Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #78 : Июль 30, 2007, 22:09:50 »
Ну, вот, совместными усилиями и ответили про "мировой украинский проект". %| Мне он смешным не кажется. Не все составляющие этого проекта бывают по-сердцу. Мы знаем, о каких проявлениях речь. ;) И, тем не менее, объективно - это уровень, которого мало кто достиг.

PS
А вот детки КОшные уже начинают в Украине продуцировать. Это о местной составляющей.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #79 : Июль 31, 2007, 05:43:52 »
С результатами Корнета Оболенского можно ознакомиться на сайте FEI (ну очень полезный ресурс  %|)
Вот ссылочка
http://www.horsesport.org/s/results/online/results/display_horse_res.htm?horse_name=CORNET%20OBOLENSKY&FEI_pass_no=GER28145&nf=GER&year_from=2005&year_to=2007

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #80 : Июль 31, 2007, 07:34:54 »
Vladvovan, я смотрю у Вас ко мне масса претензий? Вместо конкретики, как обычно?
(Можете, кстати, с ними (претензиями) перемещаться в личку, дабы не вызвать нареканий модераторов).

ЗЫ.
Фотографию Вы найти не можете, результаты Вы тоже найти не можете, хотя Вас об этом просили не однократно.
Зато в курсе жизни Палладиума, Кировского, линии Беспечного. и тракененских маток в Украине
Что ж такое? Не так глубоки познания, как хотелось бы показать? ;)

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #81 : Июль 31, 2007, 07:48:58 »
Фотографию Вы найти не можете, результаты Вы тоже найти не можете, хотя Вас об этом просили не однократно.


Правильно, ату их -  хвастунов.
Может Вам прибегнуть к поиску собственными силами? И ни к кому никаких претензий.
Существует система поиска Google, к примеру.
Задаете вопрос и ждете ответ. Все очень примитивно.

А еще мучает один вопрос, почему тракеноведы ( И росс. и, вот как я посмотрю, украинские) такие озлобленные?
Что мучает вас? :smile3: ( Можно на него не отвечать, дабы не оффтопить)


А по познанию Кировского, Палладиума и пр...:
РусТрак, мы, как и вы, выросли на одном пространстве, называемом СССР, а посему эти названия и линии для нас тоже имеют какое-то значение, но... когда мы смогла увидеть работу коннозаводчиков запада, то крайне удивились, потому, что увидели, что их работа была направлена на созидание, а наша на разрушение. Поэтому и восхищаемся и ведем разговоры именно о западных линиях и жеребцах. Что о наших-то говорить, И надо ли, о наших говорить?
Вот ответьте теперь вы на один мой вопрос: Кто из тракененских жеребцов сделал то, что сделал Корнет Оболенский?

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #82 : Июль 31, 2007, 07:52:44 »
Может Вам прибегнуть к поиску собственными силами? И ни к кому никаких претензий.
Существует система поиска Google, к примеру.
Задаете вопрос и ждете ответ. Все очень примитивно.

Спасибо за совет, всенепременно им воспользуюсь.  ;)

А еще мучает один вопрос, почему тракеноведы ( И росс. и, вот как я посмотрю, украинские) такие озлобленные?
Что мучает вас? :smile3: ( Можно на него не отвечать, дабы не оффтопить)

За "тракеноведов" спасибо  :rolf: Приятно и почетно  :sarcastic:

Меня мучает "поток сознания" некоторых участников, вместо конкретики или интересного обсуждения.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #83 : Июль 31, 2007, 07:53:42 »
Ребят, давайте в личках, а?  :(