Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8772 : Ноябрь 05, 2014, 11:19:37 »
Не окрепла еще, а все туда же :) Хотя, понимаю... Я сделала бы тоже самое:)
Мне Верону стало жалко  :sarcastic: Если бы увидела фото без комментариев, подумала бы что ты ее ругаешь:))


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8773 : Ноябрь 05, 2014, 11:27:57 »
Именно это желание Верона и пытается вызвать :sarcastic:  Дашка всегда ржет с нее))
Шооо?? Это кто посмел меня ослушаться? Сказано - без седла, значит без седла! Не обсуждается.
Наши серики немного разные. Мой очень ценит доброе отношение и видно как кайф ловит от общения! Встречает ржанием, искренне смотрит, в руки идет. Вот сначала не давал к плечу подойти, если отвязан, это сразу летающие челюсти. Привязывала - гладила, чистила и давала сахарок периодически. Сначала очень злился, блокировался, т.е. ему было пофигу, что я ничего плохого не сделала, он думал, что это ПОКА не сделала, но я все равно опасна и в том месте он еще больше уязвим. Потом злость сменилась удивлением и интересом, но все равно при возможности старался передом стать, а сейчас он кайфует, вот реально, смотришь на коня и такое впечатление, что он улыбается - такая мордаха довольная))
А твой серик сложнее будет, он привык к тому, что его жизнь устоялась, он сам себе хозяин, ничего не делал, периодически пугал людей - они пугались, за счет чего он только больше самоутверждался. И тут, вдруг он кому-то что-то должен... А скажите пожалуйста! Ну и + гены.


А я сегодня по левадке поездила на Триаде! Целых 25 минут мы поработали на шагу и рыси. Триада - золото! :love: :kiss:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8774 : Ноябрь 05, 2014, 11:35:37 »
Не окрепла еще, а все туда же :) Хотя, понимаю... Я сделала бы тоже самое:)
Вот в магазин сходить, так тяжко, а с конями повозиться, верхом поездить вроде физически сложно, а энергии прибавляется! Сегодня кстати прям крепатура после вчерашнего, дожилась :8):

Мне Верону стало жалко  :sarcastic: Если бы увидела фото без комментариев, подумала бы что ты ее ругаешь:))

Ты бфы видела ее когда на нее голос повышают :rolf:  Потому опять же, ее ни кто не ругает! Вероночку все очень любят и готовы простить все! Правда ее и ругать не за что, разве что ямы летом роет, а потом виновато поскуливает лежа на пузе и опустив газки)) А будешь кричать, будет ууукать жалобно и глазки отводить!
Короче уже наверное все догадались, что за порядком слежу я :sarcastic:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8775 : Ноябрь 05, 2014, 12:51:16 »
Цитировать
Наши серики немного разные
  :hehe: спорить не буду, хоть в серости похожи... хотя  :scratch:  и тут промах, вот на сколько мой темнее, на столько и наглее  h:D
Цитировать
А я сегодня по левадке поездила на Триаде! Целых 25 минут мы поработали на шагу и рыси. Триада - золото! 
надеюсь без седла  :hehe:
Вот скажи  :unsure: зачем тебе ездить в леваде? Ты ШО, чего то не знаешь? Или тебя на дискотеку в поле, родители не пускают? (шутка)
А нескучно тебе было, 25 мин. в левадке?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8776 : Ноябрь 05, 2014, 15:58:36 »
Вика, вот только твоя Верона при просмотре её фото вызывает у меня желание завести немца )) Эти лица  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8777 : Ноябрь 05, 2014, 16:43:02 »
спорить не буду, хоть в серости похожи... хотя    и тут промах, вот на сколько мой темнее, на столько и наглее 
А шо спорить, это всего лишь предположение, на данный момент которое мне кажется более верным. И это, кажется за сотни км :sarcastic:
надеюсь без седла 
Вот без седла в леваде как раз и скучно :tong:


Вот скажи   зачем тебе ездить в леваде? Ты ШО, чего то не знаешь? Или тебя на дискотеку в поле, родители не пускают? (шутка)
А нескучно тебе было, 25 мин. в левадке?

У меня только в леваде ровно и есть 4 стены!! Она конечно маловата, но в этом тоже есть свои +сы,  сразу видно если у лошади нет баланса, а так мы проходим идеально все уголочки, делаем перемены, полувольтики маленькие, и все на одном темпе, с одним положением головы, не выдираясь, не пытаясь подставить плече и вывернуться как-то, очень мягко, короче я просто кайфую. Правда для уступок мало места, но по несколько шагов все же втискиваем!
Если честно, то думала, что прошло мин 15, я так увлекаюсь, что не замечаю течения времени.

Вика, вот только твоя Верона при просмотре её фото вызывает у меня желание завести немца )) Эти лица  :sarcastic:
Заводи, не пожалеешь!! А если повезет взять не стайную собаку, это просто круть! Верона не стайная, ей интересно больше с хозяином, и это упрощает все. Гуляем - бегает только не далеко, подбегает все время проверяет где я, За собаками не свалит ей они так-сяк, на дрес. площадке всегда все завидуют, собаки бегают кагалом, хозяева дозваться не могут, а Верона везде со мной)) А как заниматься любит, мы всегда первые по послушанию :boast:


Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8778 : Ноябрь 05, 2014, 21:08:45 »
Люблю очень твой дневник читать. Так пишешь чудно,что кажется твой голос слышу))) Прости ,не всегда отписываюсь.Про доверие лошади -полностью согласна :yes: такой кайф когда на любое новое действие-выпученные глазенки и никакой агрессии.Мама чет там ковыряет-значит надо так!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8779 : Ноябрь 06, 2014, 19:09:26 »
Цитировать
Заводи, не пожалеешь!! А если повезет взять не стайную собаку, это просто круть! Верона не стайная, ей интересно больше с хозяином, и это упрощает все. Гуляем - бегает только не далеко, подбегает все время проверяет где я, За собаками не свалит ей они так-сяк, на дрес. площадке всегда все завидуют, собаки бегают кагалом, хозяева дозваться не могут, а Верона везде со мной)) А как заниматься любит, мы всегда первые по послушанию :boast:
Вот знаешь, мне после бельгийца все остальные породы какие-то слишком медленные  :sarcastic: На дрессировочной мы всё быстрее всех схватываем, правда, и психовать начинаем тоже раньше всех. Если б не такое количество шерстяки, я бы уже второго бельгийца притащила. Но шеееерсть  :8): А после овчарки другую породу вообще не хочется, они мне все теперь тугодумами кажутся  :sarcastic:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8780 : Ноябрь 06, 2014, 19:11:59 »
Викулечка как здоровье))как лошадушки ,что сегодня за приключения  были у тебя))без седла ездила  :kon1:  :kon10F:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8781 : Ноябрь 07, 2014, 06:41:43 »
Цитировать
Заводи, не пожалеешь!! А если повезет взять не стайную собаку, это просто круть! Верона не стайная, ей интересно больше с хозяином, и это упрощает все. Гуляем - бегает только не далеко, подбегает все время проверяет где я, За собаками не свалит ей они так-сяк, на дрес. площадке всегда все завидуют, собаки бегают кагалом, хозяева дозваться не могут, а Верона везде со мной)) А как заниматься любит, мы всегда первые по послушанию :boast:
Вот знаешь, мне после бельгийца все остальные породы какие-то слишком медленные  :sarcastic: На дрессировочной мы всё быстрее всех схватываем, правда, и психовать начинаем тоже раньше всех. Если б не такое количество шерстяки, я бы уже второго бельгийца притащила. Но шеееерсть  :8): А после овчарки другую породу вообще не хочется, они мне все теперь тугодумами кажутся  :sarcastic:

:sarcastic: а мне после добермана немцы тормозами кажутся и слишком прямолинейными что ли, не затейливыми, как рысаки наверно :sarcastic:
С доберманом это как с чекухой, животное не просто быстро мыслит, мысль в их голове бежит постоянно, при этом хозяин еще должен умудрятся обгонять свою животинку по скорости мысли, постоянно нагружать разнообразными занятиями, без этого шкода  неизбежна :sarcastic:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8782 : Ноябрь 07, 2014, 10:52:39 »
Вот мне кажется бельгийские овчарки и доберы из одного теста  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8783 : Ноябрь 07, 2014, 11:39:24 »
Инчик, рада тебя видеть! h:hi:  Спасибо!!
Как дела у вас, как Эйка? Хоть фоточкой похвастайся  ;)
Я знала, что сейчас придет Дашка с доберманом, это наша стааарая тема :sarcastic:
 Девочки, я думаю, что очень много зависит от характера хозяина, кому, что нравится.
Я кроме овчарки себе ни кого не заведу, разве, что алабая для охраны территории (большой территории!!).
По темпераменту они тоже бывают оочень разные, но, что для меня важно - служба человеку. Для овчарки человек - Бог и все.
Доберман. Да, ооочень умная собака, быстро соображает, вот только для себя, а сделать что-то для человека... А зачем, простите?  :max: :sarcastic: Т.е. иди еще доказывай что-то там. А кому-то такая индивидуальность нравится, вот как Дашке.

Я на дрес. площадке засыпаю временами - "собаку положили, сказали "лежать", отошли на 20 шагов", с этого момента начинают хозяева возвращаться исправлять питомцев, а я птичек разглядываю, с Вероной переглядываюсь)) И так во всем. И многие собаки понимают, что от них хотят, но они не понимают нафига им это нужно, это скучно или че я тебя вообще должен слушать... А овчарка - человек, это Бог!  Самая великая честь - исполнять команды и быть рядом с хозяином :pardon:
Короче мне нужны овчарки и андалузы! :max:

[size=78%]
Викулечка как здоровье))как лошадушки ,что сегодня за приключения  были у тебя))без седла ездила  :kon1: :kon10F:
[/size]
[size=78%] Танюша, привет!! h:hi:  Здоровье пока хромает, но ничего! Выхрамаемся))
Сегодня особых приключений не было, поиздевалась немного над Светой (Интригой)  :max:  Еду на Таиланде по полю, говорю со Светой. Она восхищается - без седла, одной рукой по тел. другой чембур... Я говорю, подожди, сейчас галопом поеду и буду продолжать рассказ! Еду галопом, рассказывала, ветер срывает кепку, бросаю чембур, держу кепку одной рукой, а тел. второй, рассказываю об этом... Свеет h:hi:  Когда без седла ездить учиться будешь??
Но вообще, это не я такая классная, а Татланд)) У него галоп не бывает разнобойным, всегда в одном ритме и на заданной скорости. Если я ему даю выбирать самому, он в зависимости от грунта выбирает темп и спокойно бежит, на перед себе чертит дорогу, потому не бывает резких прыжков/остановок и прочих неожиданностей.
На Триаде я бы так не поскакала, она не смотрит, что будет потом, у нее только здесь и сейчас)  Впереди яма, ну и фиг с ней, сейчас же поле ровное  :kon8:   [/size]Но при этом она оочень гибкая и замечательно прыгает, но скакать самостоятельно я ей не даю [size=78%] :sarcastic:    [/size]