Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Джиночка, фоток пока нет :cry:
Как только Света к нам приедет, так сразу и фото будут :yes:

Вечером снова пошла заниматься с Тайландом, одела недоуздок, а то он сам любит что-то предлагать, а мои предложения предлагает перенести на когда-нибудь потом :sarcastic: Снова делали уступки, но вот блин! Слишком он пытается угодить - только коснулась зада, как он сразу начинает уступать, чешу место давления, а он дальше уступает...Убираю руку вовсе, а он вокруг себя задом круг выписывает и заглядывает мне в глаза - "ну что, я молодец? Да? Скажи, я хорош!!" :8): На перед с начала хорошо делал, а потом что-то на него нашло - начал исполнять с элементом ИШ! И так же старательно ножку поднимает высоко и накрест идет :hehe: Потом перешли к ИШ, уж оочень ему понравилось это занятие! Еле от него отцепилась h:DD Опускание головы делает хорошо и уступку назад! Делали поклоны, уже без поддержки ноги, но он все равно не становится на запястье, сам ногу назад заводит, но не становится...Пока ;) Короче порадовал он меня очень-очень!!!
Кони паслись мирно, Триада на привязи, а весь табун на расстоянии метров 200, там уже новый главарь банды - Злата!!! Она подбежала первая, мы с ней поиграли в доганялки)) За тем Зай решил тоже подбежать...Галопом! Стою и думаю - "он меня хоть видит :scratch:", ага, видит, затормозил пряаам передо мной :8):
Взяла Триаду на недоуздок и почапали домой, кобыла хоть и гремит костями, но дури прибавилось :8): Пару раз подпрыгнула, пыталась меня прокатить на чембуре :glare: И летела рысью! О ноге она и не вспоминает! Возле дома все собрались и начали фасоваться по конюшням, привязываю Триаду и слышу топот и папин крик, выскакиваю - Зай носится по улице со стороны в сторону...То ли кобыл не увидел когда они заходили, то ли что еще...Не знаю, но глаза бешеные, ни кого не замечает, завелся просто капец :8): Думала, что придется его ловить на Триаде,но пока побежала за уздечкой соседи помогли его во двор завернуть! Но это только пол дела! Он начал метаться по двору, орать призывая кобыл и искать выход! В деннике его ждала каша, я быстро накинула веревку ему на шею и завела, по глазам видно, что конь не в адеквате... Кашу попробовал и давай пытаться вырваться, морковку еле впихнула ему, что бы отвлечь! Закрыли двери, он в них бьет...Открыла верхнюю часть что-бы успокоить его как-то. Он смотрит сквозь меня, глаза горят, взмок от нервов...Еле успокоился и начал таки есть кашу. Сейчас стоит себе как ни в чем не бывало :nuts:
Думаю по заваривать ему мяту, домой будет идти только в поводу!! Когда приедет Ира будем какими угодно путями мерить/дружит/женить Эйта и Тимимду!!! Может если они в жить вместе будут, он подуспокоится...А то моя нервная система не выдержит такого напряжения! :end:


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
жду фоток) особенно девочек)) я их боше всех люблю)))
а Зайцу правда тяжело видимо одному стоять..возможно надо тебе его с кем то поставить в деннике
у меня тоже так, жеребчики вместе стояли, без друг друга вобще никуда..даж заниматься с ними по отдельности не могла..
а Кубик у меня стоит в конюшне с коровой..и уже попривыкла, что если корову завели, она начинает сразу нервничать, и просится в конюшню..поэтому и паслись осенью и гуляют щас они вместе..так же и на выпас пойдут...Лошади не любят одиночества..им нужна хоть какая то но компания..
гдето слышала, что часто даже заводят на конюшнях барашек или козочек и ставят в деннике с лошадью,чтоб лошадь от скуки и дурных привычек не понабиралась и не одна была)
ну как то так)

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Ничего себе дитё разбушевалось :8): :shocked: Даже представить себе не могу этого, он же такой кроткий и спокойный был :unsure:
Возможно компания ему пойдет на пользу  :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Знаешь, Вика, это, наверное, на них весна так действует. :sarcastic:
Мой мерин тоже немного буянит последнее время. То в конюшню идти не хочет, то кобыл кусает, бьет, то работать не хочет, увидит лошадей чужих - лезет к ним. Так я его на днях хорошенько поднапрягла - погоняла на корде и попрыгать заставила, даже под седлом пару раз прыгнул (у меня там фотки есть ;) ) По дороге домой он был, как шелковый.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
А у тебя все кипит бушует жизнь!  :8):
А Зайцу валерьяночки и побольше, шоп попустило! :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Джина, я бы поняла его психоз если бы он постоянно находился в деннике... А так он там только ночью, если плохая погода, то он через открытую половину дверей видит коней на против (конюшни расположены на против друг друга), весь день с ними гуляет, а потом как начнет бегать - заводится и не желает останавливаться...Наверное что-то аналогичное с ним и верхом случается...
И он же парень с характером, пытается строить девченок, хотя в поле был подвластен Злате, она там крысы строила и демонстративно подходила проверить что он и как)) А он послушненько рядом пасся! Пару раз на Тмидку скалился, так ребенок его боится...Про Таити вообще молчу - ее как ветром сдувает когда он приближается :sarcastic: Вот и остается его только с Тмидой мирить и "женить" она молодя, глупая еще - подвоха не заметит :rolf:

Светик, ага...Ключевое слово был! И гулять не знал как - что со временем делать и площадью... Вкусил парень жизнь :hehe:

Unikka все вместе + весна сверху и "маемо те що маемо" нужно украинский установить :(
Видела фоточки прыжков!!! Там И Вивальдия умничка, на корде прыгает!! ;) Как она с препятствием знакомилась? А то я Злате показывала препятствие и прыгала впереди нее :hehe:

Дашунь даа, жизнь бьет ключем главное шоб не копытом :sarcastic:
Что-то да придумаем :nu_nu:
К стати Златик темнеет))) Конечно выгорит потом, но хоть немного я на шоколадочку полюбуюсь :kon24:
А Таити самая темная!! :glad:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Ща буду бить ключом копытом, ты почему еще не заценила фотки!  :madgirl:
Ща обижусь  :beee:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Гы)) Плохо ты обо мне думаешь ;)
Я пока эту красоту рассматривала и дар речи письма потеряла :8): ;)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Видела фоточки прыжков!!! Там И Вивальдия умничка, на корде прыгает!! ;) Как она с препятствием знакомилась? А то я Злате показывала препятствие и прыгала впереди нее :hehe:
Ага, на корде она у меня работает без проблем - рысь, галоп, прыжки :yes:. На препятствие она идет смело, без проблем (папина кровь ;) ), может разве что остановится перед ним, но на следующий круг прыгает. Иногда я с ней прыгаю, одновременно перепрыгиваем. Летом она более охотно прыгала, может из-за грунта, земля еще не высохла, а может уже подзабыла :sarcastic:. Надо начинать работать серьезно, а то уже 2 года девахе.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А моя не могла понять, что это такое и зачем его прыгать :unsure: Пришлось показывать на собственном примере :hehe: А потом за конфетку! Ей понравилось :eating:
 А не рано работать серьезно? 2 года... Я Злате осенью только показывала, что такое корда - шаг/рысь и разочек проэксперементировала с прыжками. Вот ей скоро 3 исполнится и начну седлать с чистой совестью :yes:
Как Сима?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Can't stop laughing at this...