Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Планку я не поднимаю, а выдаю уже ставшие объективными веСчи...
Уже все признали, что наше "лошадиное" образование никуда не годится. (Наше - это все "постсоветское")
Ветеринар, который не стажируется или не ездит на конференции и т.д. за границу мало чего стоит  :pardon: А лучше сразу начинать учиться за бугром и не терять время, особенно на вторую вышку.


Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
есть такое-в Одесском аграрном можно...Но действительно-нужно ли?
В Одесском аграрном заочное отделение прекратило своё существование в 1996 году :tong:
Сейчас заочное вет. есть в Харькове(по крайней мере было год назад),но сами понимаете,что это за образование :8):.
Викуся,а если сильное желание и с наименьшими затратами ---есть вет.техникумы.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
А чего с Тайландом повздорила? :unsure:

Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Вик. а сколько времени от Николаева до Одессы? А что если туда поступить на вета? не на заочку, а на стационар? Это ж сравнительно близко к дому.... мне так акжется... или нереально?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
есть такое-в Одесском аграрном можно...Но действительно-нужно ли?
В Одесском аграрном заочное отделение прекратило своё существование в 1996 году :tong:
Сейчас заочное вет. есть в Харькове(по крайней мере было год назад),но сами понимаете,что это за образование :8):.
Викуся,а если сильное желание и с наименьшими затратами ---есть вет.техникумы.
Как-то не понимаю я ветеринарного заочного образования...И ясное дело, что на экзаменах главную роль играют деньги, а не знания, т.к. и получить их качественно не будет возможности...
Проблема именно в том, что нет в Николаеве ни какого вет образования.
Вик. а сколько времени от Николаева до Одессы? А что если туда поступить на вета? не на заочку, а на стационар? Это ж сравнительно близко к дому.... мне так акжется... или нереально?
120км. Не реально, мне нужно зарабатывать на содержание лошадей. Потому и нет возможности получать образование в др городе.

А чего с Тайландом повздорила? :unsure:
Таиланд - жеребец лидер. Потому время от времени он проверяет на сколько плотно мною занята позиция лидера. А особенно четко это проявляется, когда с лошадью начинаешь заниматься с земли. Жеребцу не легко смириться с давлением, он на какое-то время соглашается, уступает, но иногда проверяет. Мое отсутствие повлияло на него, он 2 недели был царем! Все обращались с ним на вы и не нарушали личного пространства, он позволял себя поить/кормить/убирать/выводить в леваду. Но все это четко по протоколу, без попыток общения, потому как ему не нравится общаться с другими. А тут мама вернулась, и радости море, но и таки корону снимать не хочется :sarcastic: Да еще и прибавленая норма кормов :8):

Сегодня пошла в гости к своей подруге - Тане (хозяйке тыкиночки), наконец-то забрала свой таз резиновый :glad: Таня купила мне его в Одессе в то время, когда я его в Киеве не могла найти :hehe: Теперь дамы будут кушать из хорзовского таза!
Асальгуль так подросла, изменилась, потемнела. Такая дамочка стала! h:yes:
Смотрели мы фильм "Девушка с тату дракона", во время сцены насилия заходит Танина мама в комнату и взволновано спрашивает - почему она так кричит? Что вы смотрите? :g_shock: Таня сначала поставила на паузу, а потом - "мама, нам тут очень фильм рекомендовали посмотреть...Вот, смотрим..." :rolf: :rolf: И блин, фильм серьезный, и так вышло... :rolf:
Кстати новая версия фильма мне не понравилась. Слишком сжат сюжет, нет интриги. Если в старой версии все было запутано и указывало на многих героев, то тут почти сразу было понятно все. Да и конец не впечатлил.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
На днях позвонила мне девушка с вопросом "почему лошадь не ест?". В следствии не хитрой диагностики выявили колики. Находится лошадь в селе, далеко. Аптеки нет. Знаний нет. Судя по описанию, все только началось. Рассказала, что делать, напугала, что будет если сделают хоть что-то не так. Обошлось, созвонились позже, начала спрашивать что и как, какая лошадь, как и чем кормят. Оказалось - здравствуй недокормыш ЧК (или кровленая, не уточняла) с завода :8): А еще им кобылку продали как в подводу и под воеводу :swoon: Люди естественно неопытные. Начала рассказывать, что можно, а что нет (про недокорм сказала аккуратно, не пугая. Просто делая акцент на то, что нужно подкормочки подавать). Когда услышала, что в 2 года крыть хотят и пшеницей кормили, пригласила в гости на теорию и практику. Сегодня девушка приехала, я провела лекцию, написала все подробно, объяснила, 38 раз переспросила. Т.к. у меня единственный жеребец в округе, объяснила, что не покрою 2хлетку ни за какие деньги! Не раньше 3х лет. Но девушка и так усвоила, что этого делать нельзя (я уж постаралась с примерами  $:))
На своих показала как правильно обращаться с лошадью, какие копыта должны быть и ковать не нужно, т.к. она думала, что подковы очень нужны, но не знала к кому обратиться. Девушка очень любит лошадей, все старалась уловить и запомнить, много спрашивала. Хорошо, что кобылка попала в такие руки. Но плохо то, что при продаже скажут все, что угодно лишь бы продать :glare: Это просто убивает :madgirl:

Дамы сегодня завтракали с резинового таза! Им понравилось, он большой, туда свободно 2 мордашки помещаются. Чуть позже Таиланду хочу купить.
Немного позанималась с кобылами, на улице тепло, к вечеру еще поработаю над кранчами :max:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Викуся приветик!
Смотрю тренируетесь,а мы фулиганим! h:DD

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
привет!а фильм понравился?мы вчера тоже хотели его глянуть,да потом уснули,так и не начав смотреть :madgirl:интересный?

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Викуся приветик!
Смотрю тренируетесь,а мы фулиганим! h:DD
Я уже натренировалась - выздоравливаю :sarcastic: Сейчас только по мин по 15 занимаюсьс  кобылами и так же с Таиландом, чтоб не забывали :hehe:
А какой фильм!
Агаа, не внимательно читаешь!!
Смотрели мы фильм "Девушка с тату дракона"
привет!а фильм понравился?мы вчера тоже хотели его глянуть,да потом уснули,так и не начав смотреть :madgirl:интересный?
Привет ;) Многим моим знакомым понравилась новая версия, мне нет. Меньше интриги, не так интересно развиваются события. Все более сжато. Советую сначала посмотреть старую версию :yes:

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
ага,спасибо!вечерком глянем)у вас говоришь тепло?сколько на градуснике(хоть за других порадоваться-у нас хоооолодрыжище!)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
У нас -12, уже прям жааарко :hehe: