Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6600 : Август 05, 2012, 20:55:35 »
Начну с Бельгийской овчарки

черная длинношерстная — грюнендаль,
рыжая длинношерстная — тервюрен,
рыжая короткошерстная с черной маской — малинуа,
грубошерстная пепельного или рыжего окраса — лакенуа.

Сбалансированная гармонично сложенная собака средних размеров. Имеет сбалансированные конечности и корпус, голова прекрасной формы придают бельгийской овчарке впечатление элегантности и наследуются из поколения в поколение.
Бельгийская овчарка умна и контактна, может содержаться в вольерах, но не на привязи. Хорошо переносит сезонные изменения погоды. Бельгийская овчарка имеет врожденные способности к охране домашнего скота, а также прекрасно зарекомендовала себя в качестве охранной собаки в городе. Она преданная и стойкая в критических ситуациях, предусмотрительная и внимательная.
Малинуа обладает более твердым характером и ярче демонстрирует свои рабочие качества нежели три ее собрата, обладающие более спокойным нравом. Все 4 типа овчарки нуждаются в твердом, но ласковом хозяине. Необходимы регулярные и длительные прогулки.

 "Бельгийская овчарка (Грюнендаль)"
Бельгийские овчарки существуют уже несколько веков, но эта порода в сегодняшнем понимании слова была определена в 1891 г. профессором Бельгийского института ветеринарных наук Ройлем. Он выделил три основные разновидности: длинношерстная, короткошерстная и жесткошерстная. Позже, в 1907 г., было решено, что длинношерстная разновидность должна иметь черный окрас, короткошерстная - палевый с угольными подпалинами, жесткошерстная - пепельно-серый. Грюнендаль, длинношерстная, со сплошным черным окрасом бельгийская овчарка, была выведена Николасом Розом, жившим в местечке Грюнендаль, в нескольких километрах от Брюсселя.
У грюнендаля черный блестящий шерстяной покров, более густой на шее. Идеальный рост: кобели - 63 см, суки - 58 см. Средний вес около 28 кг. Уши: маленькие и стоячие, по форме треугольные. Глаза коричневые, слегка миндалевидные. Лапы прямые и мускулистые.Бельгийская овчарка грюнендаль считается родоначальником всех бельгийских овчарок. История породы началась в 1879 году. Родиной этой овчарки является Бельгия, где собака выступала в роли пастуха и охранника. Эти овчарки уникальны от внешности до выдающихся способностей и исключительного интеллекта. Это единственная порода овчарок, у которой основным критерием отбора является интеллект. Грюнендаль отличается невероятной преданностью, скоростью, выносливостью, силой и отменным здоровьем. Чёрная, прямая, блестящая и длинная шерсть придаёт этой собаке особый вид




Еще одна разновидность Тервюрен
(разновидность бельгийской овчарки)
ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI, АКС, UКС, КCGВ, СКС, АNКС.
Тервюрен - это одна из пород, выведенных в 1891 г. Бельгийским институтом ветеринарных наук под руководством профессора Ройля. История. Но. первым в ряду создателей этой породы считается пивовар М. Корбель, который скрещивал своих рыжих собак с черными собаками, принадлежавшими М. Донье. В результате этих кроссов был получен прототип для стандарта тервюрена. Эти собаки похожи на грюнендаля как внешне, так и по характеру. Их родство настолько близко, что от двух грюнендалей может родиться тервюрен.
Тервюрен - воплощение грации и абсолютной симметрии. Это собака пропорционального сложения, с хорошо выраженным половым типом, обладает чувством собственного достоинства. Квадратного формата, с глубоким корпусом она не должна выглядеть грузной или неуклюжей. Высота в холке 56 - 66 см, вес 28 кг. В окрасе все оттенки рыжего, палевого и серого с характерным зачернением на концах волос. Шерсть умеренной длины. Шея украшена воротником, на задних сторонах ног - очесы. У кобелей шерсть более длинная, чем у сук.
Тервюрен - "мастер на все руки". Его используют на службе в полиции, армии и как собаку-проводника.





Малинуа
Это собака больших размеров с гладким шерстным покровом
серого, желтовато-коричневого или красно-рыжего цвета. Морда и уши
черные. Малинуа - серьезная ответственная собака, отличающаяся
энергичным нравом. Малинуа агрессивны по отношению к другим собакам;
Это первые бельгийские овчарки, которые, собственно, и
послужили источником для разведения других овчарок (тервюрен,
грюнендаль, лакенуа). Название породы восходит к области Малин, где
особи данной породы были наиболее распространены.






И последняя Лакенуа
По размерам и типу телосложения, лакенуа близка к другим бельгийским овчаркам, однако жесткая шерсть придает ей косматый, всклокоченный вид. Высота в холке 56-66 см, вес 28 кг.
Окрас варьирует от палевого до красно-рыжего с небольшим зачернением. Шерсть у лакенуа грубая длиной 5-6 см. Туловище крепкое, с хорошими пропорциями. Уши кажутся маленькими, высоко посажены. Морда и голова покрыты прядями грубой шерсти. На морде небольшие брови, борода и усы.
Лакенуа был выведен для сторожевой службы в районе Антверпена, где под солнцем и дождем отбеливали лен. Во время правления королевы Марии Генриетты эта порода широко использовалась для присмотра за овцами. Однако в настоящее время лакенуа занимает по численности последнее место среди бельгийских овчарок.
Порода признана FCI, КCGВ.
Лакенуа - легко приспосабливающийся к условиям жизни компаньон, обладающий сильной волей. Владельцы считают необходимым с самого раннего возраста приучать эту собаку к дисциплине и послушанию. У лакенуа твердый характер, что в сочетании с врожденным сторожевым инстинктом делает собаку очень работоспособной, но злобной.



ФУХ :8):


Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6601 : Август 05, 2012, 20:56:30 »
Приятного читания :tong:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6602 : Август 05, 2012, 21:01:56 »
Приятного читания :tong:
О, подействовало!))
Ира, тебе бублик засчитаем ;) А с Леси торт воззьмем :sarcastic:
Мне еще Малинуа понравились! Так взгляд "острый", интеллектуальный! :yes:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6603 : Август 05, 2012, 21:14:37 »
Они мне все нравятся :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6604 : Август 05, 2012, 21:16:28 »
Мне Лакенуа не особо, чисто эстетически, люблю когда шерсть пряменькая :yes:

Bagrys

  • Гость
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6605 : Август 05, 2012, 21:25:06 »
Вика, мы с тобой какие-то агрессивные  :sarcastic:
Я не видела, что ты выбрала малинуа и тоже у себя её выбрала  :hehe:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6606 : Август 05, 2012, 21:39:28 »
Вика, мы с тобой какие-то агрессивные  :sarcastic:
Я не видела, что ты выбрала малинуа и тоже у себя её выбрала  :hehe:
У моей знакомой живут три таких малинуа.Собаки офигенские :yes:

Bagrys

  • Гость
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6607 : Август 05, 2012, 21:41:44 »
Вика, мы с тобой какие-то агрессивные  :sarcastic:
Я не видела, что ты выбрала малинуа и тоже у себя её выбрала  :hehe:
У моей знакомой живут три таких малинуа.Собаки офигенские :yes:

Вот, что значит, собачницы собрались  :hehe: Как вкусы-то совпали!

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6608 : Август 05, 2012, 21:43:03 »
Енто точно :yes:
Ушол спать.Завтро ждите продолжение :tong:

Bagrys

  • Гость
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6609 : Август 05, 2012, 21:50:52 »
Енто точно :yes:
Ушол спать.Завтро ждите продолжение :tong:

Спасибо  h:hi:
До завтра.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6610 : Август 06, 2012, 03:43:52 »
нифига себе ликбез.... но для меня очень познавательно :yes:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6611 : Август 06, 2012, 04:21:07 »
нифига себе ликбез.... но для меня очень познавательно :yes:
Я только начала :hehe: