Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Обожаю Скарлет и Унесенные ветром!!!
обожаю Скарлет и оч нравится актриса, которая играла её
а книгу читала, совсем иное от фильма)


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Аня, ты мне такие веСЧи говоришь про -15, ажж страшно!! :8):
А я вот книжку не читала, только фильмы смотрела :unsure:
п.с. Пошла в л/с

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
книжку почитай, там совсем по иному чем в кино))
я вот читала книгу, по моему,  еще в школьные годы, а сейчас у бабушки нашла эту книгу снова и хочу как нить перечитать еще раз))

да у нас вчера днем было -5, и ветер ледянной, а вечером подошла и афигела -10 и ветер ночью поднялся ужасный, до сих пор дует...гул стоит..
лошадку утром вывели, так она быстренько сама с привязи отстегнулась и домой в теплую конюшенку))))
так по прогнозу ниже 7 градусов не обещалось! а тут утром сегодня -14!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Меня еще вчера папа предупреди, что по Украине до -17 будет, у нас до -10, а в гисметео у нас было до +3 :sarcastic:
Сейчас ветер усилился и минус становится минусатее :unsure:  Лошади гулять не ходили, в поле продувает - им не нравится.
После того как посмотрела фильм, читать уже не смогу.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
После того как посмотрела фильм, читать уже не смогу.
сможешь, книга совсем по другому написана)

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Тоже,очень люблю и этот фильм и роман.Глубокий сюжет....когда Скарлет растаётся с Рэдом-реву как белуга,слава богу,что фильм перестали показывать на Святой вечер,а то у меня как-то пару праздников было испорчено. :hehe:
книгу обязательно почитайте,ещё есть очень созвучный роман ,русский, "Побеждённые"Ирины Головкиной(Римской-Корсаковой),он произвёл фурор в России и стал бетселлером не только в России,его часто называют русским "Унесённые ветром".

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Обожаю Скарлет и Унесенные ветром!!!
обожаю Скарлет и оч нравится актриса

"Унесённые ветром" - и мой любимый фильм и моя любимейшая книга. Кстати, актрису звать Вивьен Ли. Она - непревзойдённая Скарлетт. Сколько потом снималось продолжений этой истории, ни одна актриса не была столь совпадающей с образом, как Вивьен Ли.
Я бы не сказала, что книга совсем отличается от кино. Просто книги, они всегда глубже. А Скарлетт - очень глубокий образ, лично для меня всегда была примером жизненной стойкости, активности, упорства в достижении цели. И очень правильно отражено, что люди, которые благодаря ей выжили, остались на плаву (хотя бы её сёстры) не только не испытывали к ней благодарности, но ещё и всячески её обгаживали. И только у Мелани, истинной леди, хватило ума оценить Скарлетт и её характер.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Вечер выдался уютным, пряный аромат глинтвейна и романтическая мелодрама, настоящий зимний вечер  :yes:

Я тоже читала книгу ну и фильмы все пересмотрела, а принцип "не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра" фактически основной в моей жизни :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Доця, меня фильм не пробивает на эмоции, какое-то даже напротив, состояние безэмоциональности, глубокого рассуждения, размышления, анализа...
"Побежденные" не читала, но стало интересно :yes:
Eli, А Скарлетт - очень глубокий образ, лично для меня всегда была примером жизненной стойкости, активности, упорства в достижении цели. И очень правильно отражено, что люди, которые благодаря ей выжили, остались на плаву (хотя бы её сёстры) не только не испытывали к ней благодарности, но ещё и всячески её обгаживали. И только у Мелани, истинной леди, хватило ума оценить Скарлетт и её характер.Да, много чего раскрыто и показано в этом фильме, настоящего и не приукрашенного, просто показано легко как-то, что не вызывает ощущения сдавливания,  ощущение глубокого чувства несправедливости. Как смело, независимо от чужого мнения героиня принимает решения, с одной стороны они жестоки, с другой дают возможность,  шанс на жизнь в казалось бы безвыходной ситуации, когда все ее родные сложили руки, упали духом... Но конечно же использовав подаренный счастливый билетик, люди зачастую быстро забывают кому они им обязаны.
Дашка, да, было здорово! Нужно чаще так собираться!
Мне эта фраза тоже нравится))


Сегодня у нас -7 и не очень приятный ветерок, но на мое удивление кобылы радостно отправились в поле :unsure:  Я ходила каждый час смотреть не собрались ли они домой - нет! Пришли в 15.30! Мордашки через ворота перекинули и выглядывают))

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Посмотрела прогнозы по Украине мне аж холодно стало :8):

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Посмотрела прогнозы по Украине мне аж холодно стало :8):

Зимние какие-то, скажи? :glare:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Посмотрела прогнозы по Украине мне аж холодно стало :8):

Зимние какие-то, скажи? :glare:
Сказал.
Но это у Вас зимние.А у нас снега фиг выпросиш