Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Таиланду 13 лет!!!
« Ответ #8208 : Октябрь 12, 2013, 05:54:12 »
Здорово :yes:
Спасибо! :yes:
Еще пара фоточек.
Злата с Вероной

Триада с Вероной

И просто прекрасная ТриадаАндалузо))


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Таиланду 13 лет!!!
« Ответ #8209 : Октябрь 12, 2013, 07:24:52 »
 :love: :love: :love: какие они все замечательные!!!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Таиланду 13 лет!!!
« Ответ #8210 : Октябрь 12, 2013, 14:42:41 »
Ага, моё выражение по поводу этой фотки использовали?  h:D

И просто прекрасная ТриадаАндалузо))


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Таиланду 13 лет!!!
« Ответ #8211 : Октябрь 12, 2013, 15:01:12 »
   какие они все замечательные!!!!

 :love: :love: :love: какие они все замечательные!!!!
[/quote] Анюта, спасибо!! Мы сами со Светой не ожидали, что в этот день будет столько шедевров! :yes:
Ага, моё выражение по поводу этой фотки использовали? 
Ты тоже так сказала?)) Значит у нас мысли сошлись, я спонтанно придумала загружая это фото)
[/font]

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Таиланду 13 лет!!!
« Ответ #8212 : Октябрь 12, 2013, 15:41:22 »
Ты тоже так сказала?)) Значит у нас мысли сошлись, я спонтанно придумала загружая это фото)[/size][/font]
[/quote]

"ВКонтакте" я именно так прокомментировала  :yes:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Таиланду 13 лет!!!
« Ответ #8213 : Октябрь 14, 2013, 09:43:45 »
Как приятно снова видеть шедевральные фото твоих шикарных моделей!!!!!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Таиланду 13 лет!!!
« Ответ #8214 : Октябрь 14, 2013, 17:08:07 »
Викусь. Могла бы вечерок скоротать на форуме)))

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Таиланду 13 лет!!!
« Ответ #8215 : Октябрь 18, 2013, 20:20:59 »
 h:hi:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Таиланду 13 лет!!!
« Ответ #8216 : Октябрь 18, 2013, 20:25:35 »
Надеюсь, что будет и фотоотчёт о "командировке"  ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Таиланду 13 лет!!!
« Ответ #8217 : Октябрь 19, 2013, 11:39:39 »
Викусь. Могла бы вечерок скоротать на форуме)))
Могла бы... Теоретически :unsure:  А практически времени не хватает) Но это хорошо когда есть чем заняться ;)
Надеюсь, что будет и фотоотчёт о "командировке"  ;)
И все то вы знаете ;)  Конечно будет! :yes:


Мы со Светой ездили в гости в конный завод ЦК Универсал!
Прежде чем начну делиться впечатлениями и фото, хочу поблагодарить Андрея и Карину за такой теплый прием, уютную, душевную атмосферу и приятное общение!! Ваши лошади прям родными мне стали, сижу и пересматриваю фото))
  Что хочу сказать о самом заводе и о лошадях.
Начну наверное с того, как я, как частный попоцелователь владелец лошадей представляла себе разведение лошадей.
В первую очередь нужно определить направление в разведении, иметь четкую цель, видеть желаемый результат и конечно же обладать не малыми знаниями и опытом!  Далее, для получения желаемого результата нужен качественный материал и правильно подобранные пары, квалифицированный персонал. Для того, чтобы получить и вырастить хорошую, здоровую лошадь с хорошим физическим развитием и стабильной, устойчивой психикой, нужны и важны правильные условия содержания! А именно, лошади должны иметь хорошие пастбища, качественные корма, достаточно пространства для полноценного движения! 
И что особо важно для меня, это отношение к лошадям, они должны быть любимы!
И вот свое идеализированное представление о разведении лошадей я увидела в Универсале! Но то, что меня поразило больше всего, это то как лошади, абсолютно все! Ориентированы на людей, на сколько они добрые, ласковые, спокойные, умиротворенные, как они сразу обступают тебя и начинают подставлять свои мордашки, облизывать, обнюхивать, класть аккуратненько голову на плече, сразу хочется всех скопом обнять и зацеловать!)) Как они встречают Андрея и Карину, идут к рукам, с удовольствием общаются, ни одна лошадь не кусается и не бьется! Можно абсолютно безопасно гулять среди них, да что говорить, в одно утро мы пришли когда многие лошади и жеребята спали, света тихонечко подобравшись начала их снимать, я стояла вдалеке боясь спугнуть. Когда Света наснимала как только можно было я решила подойти... Ага, подошла, кого-то обошла, кого-то переступила, уселась возле одной кобылы которая уже готовилась встать, протянула ей руку и кобыла с выставленными передними ногами стала спокойно обнюхивать и облизывать мне руку! Спящие же даже и ухом не повели))
Даже не замечаешь как время бежит, уходить из табуна не хочется :yes:  Я честно признаться побаиваюсь высоких лошадей (от 170), мне кажется, что в случае чего, лошадь меня просто раздавит! Я сначала как-то избегала слишком тесного контакта с особо большими лошадками, вернее я общалась с их носиками :hehe:  Но им таки удалось побороть мои страхи и на следующий день я уже обнимала их за все возможные места, особенно серую Шахеризаду и огромную, караковую Затею!
Нам провели экскурсию по заводу, показали всех лошадей, подробно рассказали о каждой, было очень интересно и познавательно!!
Еще давно рассматривая фото жеребят мне понравилась одна кобылка, конечно же о ней я спросила в первую очередь) И ее первую мы смотрели, это красотка Валеска! Эта кобыла меня просто покорила! Там о каждой лошади можно говорить долго, но Валеска, это Валеска! :love:
Эрл Скандик просто нереальный жеребец! Прекрасно сложен, обладатель невероятных движений, мега харизматичный конь!!
Фантастика, ее имя говорит само за себя! Яркая, отметистая кобыла, обладательница фантастических движений!
Феникс, огненный красавец! Наблюдая его движения, кажется что он вот-вот взлетит!
Перечислить каждую лошадь не смогу, т.к. время поджимает, но однозначно - не одну лошадь невозможно оставить без внимания! :yes:
п.с. Фото будут чуть позже)

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Таиланду 13 лет!!!
« Ответ #8218 : Октябрь 19, 2013, 20:14:03 »
Викуся, мне очень и очень приятно, что тебе у нас понравилось!
Жаль, что погода нас немного подвела, зато наобщались вдоволь, а не бегали на рассвете в поисках интересных кадров.
 Спасибо за такие приятные слова о нашем хозяйстве, о наших лошадях, о деле нашей жизни.  :glad:  :glad:
Нам конечно еще очень далеко до идеала, но обещаю, что все только начинается и впереди все самое захватывающее и потрясающее :yes:
Я очень благодарна вам со Светой, за легкость в общении и пребывании вместе под одной крышей, у меня абсолютно не было ощущения гостей в доме, скорее приезд родственников на праздники :sarcastic:
Спасибо за увлекательные беседы вечерами, за вкуснейший грибной суп, за вымытую посуду (имея маленького Пупсеныша, это очень важно и приятно), за добольную и согретую Гагу, за веселого Глебку.
Спасибо за советы относительно содержания лошадей - многое учту :yes:
В общем приезжайте еще и еще! ;)
Кстати можно и идею о конном походе Николаев-Универсал воплотить в жизнь ;)
А вот и первое фото в отчет
Викуся с Леди Гагой на Чудотворном
 

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Таиланду 13 лет!!!
« Ответ #8219 : Октябрь 19, 2013, 20:19:01 »
Красиво!  :yes: