Автор Тема: фотосъемка с лошадью в студии!  (Прочитано 38928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #24 : Январь 03, 2012, 10:19:27 »
а почему такой оборот речи "для студийных - очень неплохи"? В студиях фото получается хуже?
Я б сказала так. Студия дает больше возможностей. Она по определению требует более высокого пилотажа, поскольку там есть всё и если что-то не выходит - нельзя списать на слабую камеру или свет - тока на руки фотографа. И при этом снимать в студии зачастую сложнее, потому что требуется, собсно, больше - выставить свет, поймать ракурс и пр. И потому что потом требования к результату выше.


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #25 : Январь 03, 2012, 10:49:57 »
Понь, Виль, теперь более панятна  :yes: Спасибо
Странно, как идея с яблоком (прям представляю такое круглое и зеленое) не пришла никому в голову...  :unsure: Там точно было что-то с морковкой с хвостиками, только вот как  и с какого ракурса это снималось и поступит ли в оборот - не знаю...
Насчет белой одежды согласна (ну черной на крайняк)  :yes: я вообще минималист-консерватор  :sarcastic:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #26 : Январь 03, 2012, 10:56:47 »
Теперь о фото в полный рост. Точка съемки как по мне высоковата что визуально делает лошадей мелкими.
Это не точка съемки делает их мелкими  :sarcastic: Это они у меня сами по себе мелкокалиберные  :sarcastic:

А еще было бы классно поймать у лошадей на лице эмоции связанные с тем, что их притащили в это странное место :hehe:
Там должны были быть эти первые кадры... Они были на черном фоне и еще в недоуздках. Только интересно сочтут ли их заслуживающими внимания и интересными для выкладывания. Каждый же видит по-своему...

Ну и еще я поняла для себя что лошадь без пространства в котором она живет выглядит как скульптура.
+100
ну или как игрушка

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #27 : Январь 03, 2012, 11:23:49 »
понравилось на синем фоне с выхлопом :sarcastic: только ракурсы и свет не очень удачные..
на белом совсем не нравится - выглядит как будто их на этот фон приклеили
а девушка с лошадьми не понравилась не потому что лошади там фон, снято как то так, что первое впечатление, что и девушка, и кони в жизни лучше.
сорри :pardon:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #28 : Январь 03, 2012, 11:45:53 »
Цитировать
Студия дает больше возможностей.

Студия как раз НЕ дает больше возможностей, ограничивает лишь съемкой статики и в основном портретов. А больше незачем в студию лошадь тащить.
Плюс ко всему прочему автор снимает на коротком ФР, что для лошади вообще неприемлемо, таки да искажает пропорции - дисторсия на лицо.
А вентилятор раздувающий челку и вовсе позабавил :)

Для примера как можно и нужно снимать в студии:
http://www.equestrian.ru/my/17094/photos/201447
http://www.equestrian.ru/my/17094/photos/131401
http://www.equestrian.ru/my/17094/photos/128393

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #29 : Январь 03, 2012, 11:59:02 »
Студия как раз НЕ дает больше возможностей, ограничивает лишь съемкой статики и в основном портретов. А больше незачем в студию лошадь тащить.
я имела в виду чисто технические возможности. Ситуация в студии, имхо, более управляема фотографом по всем параметрам.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #30 : Январь 03, 2012, 12:11:26 »
В студии фотограф свободен управлять светом по своему усмотрению, а не ждать с моря погоды. И зимой - студия как вариант, когда за окном мороз или серая слякоть.

Для примера
Светлана Петрова - одна из талантливых российских фотографов, да и поучиться ей есть у кого.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #31 : Январь 03, 2012, 12:15:45 »
я имела в виду чисто технические возможности. Ситуация в студии, имхо, более управляема фотографом по всем параметрам.
А мне кажется, что в студии все плюсы тут же нивелируются тем, что модели обычно зажаты, их позы наиграны, взгляд чаще всего пустой (ведь человек никуда не смотрит) и эмоции бедны. Поэтому в студии нужно снимать либо предметы, либо очень профессиональных или талантливых моделей. Лошади, кстати, выглядят на фото слегка недоумевающими. Такие эмоции очень трудно увидеть у лошадей в естественных для них условиях.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #32 : Январь 03, 2012, 12:16:55 »
В студии фотограф свободен управлять светом по своему усмотрению, а не ждать с моря погоды.
Именно
А мне кажется, что в студии все плюсы тут же нивелируются тем, что модели обычно зажаты, их позы наиграны, взгляд чаще всего пустой (ведь человек никуда не смотрит) и эмоции бедны.
ну, это вообще уже на любителя. Многим как раз нравится постановочность и эдакая "нежизненность" фото в студии

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #33 : Январь 03, 2012, 12:40:13 »
Студия - мечта поэта! При таких возможностях, от фото, конечно, ожидалось большего...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #34 : Январь 03, 2012, 12:59:07 »
Не каждый человек способен вести себя естественно перед камерой (отчего есть профессия моделей?), а заставить животное вести себя естественно в незнакомом помещении с незнакомыми людьми и техникой  :8):...

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
фотосъемка с лошадью в студии!
« Ответ #35 : Январь 03, 2012, 14:45:16 »
это и есть профессионализм фотографа - умение работать с моделями. Но лошади здесь достаточно естественно себя ведут, не об этом речь, а в чем - уже все сказали выше