Автор Тема: есть ли русская верховая в Украине.  (Прочитано 31553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #24 : Сентябрь 27, 2011, 21:14:21 »
В каждой породе есть свои заслуги, вот мне и стало любопытно, что же такого грандиозного свершили селекционеры РВП, что перед ними надо снять шляпу)) Рассказывайте, чего уж там :)


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #25 : Сентябрь 28, 2011, 05:01:15 »
Никто кроме меня не видит, что тот камень преткновения (УВП Беспечный) является потомком РВ и тракена, породные принадлежности которых допущены в РВ?

Есть ли истинные УВП, которые использовались в РВ?
Не путайте божий дар с яичницей. Орлово-ростопчинская (русская верховая) и РВП - это две совершенно разные породы. И если бы не УВП, при работе с которой использовалась кровь той самой орлово-ростопчинской, то какие бы крупицы крови могли собирать Парфенов и иже с ним?
 :umnik:"Породные принадлежности"... Это надо запомнить :).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #26 : Сентябрь 28, 2011, 07:48:28 »
Не путайте божий дар с яичницей. Орлово-ростопчинская (русская верховая) и РВП - это две совершенно разные породы. И если бы не УВП, при работе с которой использовалась кровь той самой орлово-ростопчинской, то какие бы крупицы крови могли собирать Парфенов и иже с ним?
 :umnik:"Породные принадлежности"... Это надо запомнить :).

И не собиралась.
Я хотела обратить внимание, что кроме других представителей лошадей тракененской породы в родословной конкрентного коня, сам Беспечный - это 1/2 орлово-ростопчинской и 1/2 тракена и ни больше, ни меньше. Поэтому понятие "УВП" в данном случае не стоит засчитывать.
А если Вы не понимаете оборотов речи и как-то пошло подумали про "принадлежности", то я ничем помочь не могу... Речь шла о лошадях, которые принадлежат к породам, а Вы о чём подумали? ;)

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #27 : Сентябрь 28, 2011, 07:53:46 »
Классная родословная... почти вся наша, родная... в УВПхах...

???  h0.0

Для Вас что - действительно открытие, что так называемая РВП (современная русская верховая) - это вывезенные из Украины в 80-х - 90-х годах УВП (УПГ) плюс тракены, немного русских рысаков, немного ч\к, пара-тройка арабов и несколько ахалтекинцев и англо-текинцев?   h0.0 Ну даете!..

нет, для меня это не открытие... это писалось для автора темы... который интересовался РВ... что бы обратить его внимание на близость двух пород... ;)  

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #28 : Сентябрь 28, 2011, 08:09:39 »
Поэтому понятие "УВП" в данном случае не стоит засчитывать.
Вы лично можете не засчитывать, но лошадь эта записана по номером в соответствующий раздел государственной племенной книги и в дальнейшем сформировала собственную линию как в украинской так и в русской врховой породах. Все дети Беспечного, записанные в укр. ГПК - чистой воды УВП ( УПГ до 1990 года, если хотите ) А на каком основании украинские верховые лошади, вывезенные в Россию были переименованы в РВ, вот этот вопрос и задайте господину Парфенову, если уж хотите докопаться до истины и посчитать "миллиметры крови"

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #29 : Сентябрь 28, 2011, 08:17:22 »
Я хотела обратить внимание, что кроме других представителей лошадей тракененской породы в родословной конкрентного коня, сам Беспечный - это 1/2 орлово-ростопчинской и 1/2 тракена и ни больше, ни меньше. Поэтому понятие "УВП" в данном случае не стоит засчитывать.
Любая порода с чего-то начинается. Да, Беспечный - не УВП, а родоначальник самой мощной линии в УВП. Другими словами, УВП - в значительной степени - это Беспечный.
Цитировать
А если Вы не понимаете оборотов речи и как-то пошло подумали про "принадлежности", то я ничем помочь не могу... Речь шла о лошадях, которые принадлежат к породам, а Вы о чём подумали? ;)
Отчего же "не понимаете" и "пошло подумали"? И при чем тут Ваша помощь? :sarcastic: Просто данный "оборот речи" показался забавным :yes:.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #30 : Сентябрь 28, 2011, 13:09:27 »
Так же как и в УВП -РВП  h:D
Я не прихожу в восторг(находясь тут) от введения украинской селекции..Может просто не знаю???
Я и пишу осторожно-потому что ,,если и попадаются приятные лошади,на соревнованиях, в клубах, то они  явно не УВП..(хотя конечно под УВП можно записать голштинца  с ЧК  :max:) Увп приятные -редкость.. Надеюсь может еще встречу....

Может быть не стоит делать выводы о породе в целом, основываясь исключительно на лошадях, разводимых в Крыму? а то там Вы еще и не таких "увп" найдете.... впрочем как и "голштинцев", и "арабов"... Статус племрепродуктора по разведению увп там имеет одно или два хозяйста, если мне память не изменяет. Про другие породы вообще речь не идет.

Так что если уж беретесь судить о породе в целом, то стоит сделать более общую выборку. Украина она, знаете, достаточно большая страна... И основные конзаводы расположены явно не в Крыму  :sarcastic:

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #31 : Сентябрь 28, 2011, 17:38:07 »
Так же как и в УВП -РВП  h:D
Я не прихожу в восторг(находясь тут) от введения украинской селекции..Может просто не знаю???
Я и пишу осторожно-потому что ,,если и попадаются приятные лошади,на соревнованиях, в клубах, то они  явно не УВП..(хотя конечно под УВП можно записать голштинца  с ЧК  :max:) Увп приятные -редкость.. Надеюсь может еще встречу....

Может быть не стоит делать выводы о породе в целом, основываясь исключительно на лошадях, разводимых в Крыму? а то там Вы еще и не таких "увп" найдете.... впрочем как и "голштинцев", и "арабов"... Статус племрепродуктора по разведению увп там имеет одно или два хозяйста, если мне память не изменяет. Про другие породы вообще речь не идет.

Так что если уж беретесь судить о породе в целом, то стоит сделать более общую выборку. Украина она, знаете, достаточно большая страна... И основные конзаводы расположены явно не в Крыму  :sarcastic:

 Ну почему  у вас еть другие заводы..
 вот допустим Снежков-какие у них лошади-покажите-может я не увидела ?? :)
 Если вы знаете, очень хотелось увидеть ,,фото ..хороших лошадей..Которых мои друзья за адекватную сумму могли бы купить...
   

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #32 : Сентябрь 28, 2011, 17:39:25 »
Поэтому понятие "УВП" в данном случае не стоит засчитывать.
Вы лично можете не засчитывать, но лошадь эта записана по номером в соответствующий раздел государственной племенной книги и в дальнейшем сформировала собственную линию как в украинской так и в русской врховой породах. Все дети Беспечного, записанные в укр. ГПК - чистой воды УВП ( УПГ до 1990 года, если хотите ) А на каком основании украинские верховые лошади, вывезенные в Россию были переименованы в РВ, вот этот вопрос и задайте господину Парфенову, если уж хотите докопаться до истины и посчитать "миллиметры крови"

А также задайте Парфенову вопрос на каком основании в ГПК РВ нет ни единого упоминания о породной принадлежности (к УПГ) записанных в нее лошадей, места рождения которых Александрийский к/з, Лозовской, Деркуль...  И почему в предисловии к ГПК ни единого упоминания, где же это и каким чудом от революции и до 80-х годов сохранились эти его "русские верховые".  Марсиане их в анабиозе у себя держали, что ли, а потом Парфенову преподнесли?  

И еще можете у Ковшова поинтересоваться как "красиво" у него в Москве Барина отобрали, когда они с Чемпионата Мира в 90-м вернулись.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #33 : Сентябрь 28, 2011, 17:44:45 »
В каждой породе есть свои заслуги, вот мне и стало любопытно, что же такого грандиозного свершили селекционеры РВП, что перед ними надо снять шляпу)) Рассказывайте, чего уж там :)

вот некоторые мнения можете почитать если хотите
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=264571&t=264571

вообщем ...очень хотелось увидеть итоговую работу селекционеров УПГ..
спасибо и низкий поклон ,.девушке собравших  лучшие экземпляры упг и приславшие мне на почту..
 но что то не то...

Оффлайн Tarasyan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #34 : Сентябрь 28, 2011, 17:46:15 »

 вот допустим Снежков-какие у них лошади
   

У них на сайте можно увидеть сентябрьские фото лошадей http://ssa.jimdo.com

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #35 : Сентябрь 28, 2011, 17:47:29 »
Ну почему  у вас еть другие заводы..
 вот допустим Снежков-какие у них лошади-покажите-может я не увидела ?? :)    

Сайт Снежкова http://ssa.jimdo.com/ насколько я знаю - цены адекватные. Харьковский, Статус, Универсал также представлены в интернете. Винничина, Лозовской и другие, к сожалению, не рекламируют себя в сети (насколько я знаю). Но к чему это - вы определились на покупку РВ, а мы должны вас переубедить? Или вы думаете, что купить там и привезти сюда лошадь дешевле, чем найти тут. В Крым куда больше конкур популярен, а русские идут с уклоном на выездку.