Автор Тема: есть ли русская верховая в Украине.  (Прочитано 31557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #84 : Сентябрь 30, 2011, 18:47:39 »
Status Вы еще не устали нести "свет просвящения" в непроглядную тьму? :-) Товарищу уже несколько страниц объясняют и про крымские документы, и про то что крупных заводов у нас больше чем одно приводимое в пример Старожилово... но как то информация не воспринимается адресатом :-)


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #85 : Сентябрь 30, 2011, 19:07:43 »
RusTrak, что-то мне к вечеру "в масть" идет писанина в этой теме, но да, определенно нужно заканчивать :)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #86 : Сентябрь 30, 2011, 19:11:02 »
А так особо РВП в Украине не видела, кстати Изборник, я так понимаю, не был аттестован в УВП? По крайней мере на аттестации прошлой осенью? 

А как его можно было аттестовать, видя, как он передвигается?  Если (бы) аттестовали, то комиссию однозначно за профнепригодность и низкопоклонничество разогнать было надо.
ага,значит не только я заметила то,что у него что-то не так с ногами....

Да с ногами ли, вот в чем вопрос? Так ходят на Эквиросовских выводках и другие "русские-русские" РВП...  Особенно бросается в глаза, когда тут же ходят РВП от папаши-немца.  Причем и немец-то там заурядный, совсем не голубая кровь, но даже на фоне его детей эти паралитики выглядят удручающе.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #87 : Сентябрь 30, 2011, 19:20:41 »
ходил он матом задними ногами...отсюда напрашивается вывод,что возможны проблемы со спиной..вот только вопрос...приобретенные или врожденные,и,следовательно,передаваемые по наследству....

gadyuka

  • Гость
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #88 : Сентябрь 30, 2011, 19:42:35 »

 Ну если много чести-то что то вы, исключительно о ней и пишите h:DD-больше не о чем..? ..иссякли знания?  :sarcastic:.
 

Срач - он как здоровенный шоколадный торт, украшенный взбитыми сливками и фигурками из масла. Вроде и понимаешь, что поедание его приведёт в ужас и сердце, и желудок, и кишечник, но всё равно с аппетитом трескаешь.

C(перто) на просторах инета

 :rolf:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #89 : Октябрь 01, 2011, 11:57:56 »
Пока тема уходит в нитуда... :hehe:
мне стала безумно интересно
"...рождение в том же, 1953 году в Кировском конном заводе целой ставки от Букета на тракененских матках...: http://www.trk-base.com/horse.php?id=1563&screen=2&userif=1". Для чего ж остальных получали? Чтоб не знать, куда девать?

 - а что стало с остальными жеребятами Букета из ставки 53 года..? как сложилось их использование и в каких породах..? почему у нас да и в России на виду и на слуху из несущих кровь орлово-растопчинцев только Беспечный и Гвоздика..? где бы это покопать?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #90 : Октябрь 01, 2011, 19:04:22 »
Пока тема уходит в нитуда... :hehe:
мне стала безумно интересно
"...рождение в том же, 1953 году в Кировском конном заводе целой ставки от Букета на тракененских матках...: http://www.trk-base.com/horse.php?id=1563&screen=2&userif=1". Для чего ж остальных получали? Чтоб не знать, куда девать?

 - а что стало с остальными жеребятами Букета из ставки 53 года..? как сложилось их использование и в каких породах..? почему у нас да и в России на виду и на слуху из несущих кровь орлово-растопчинцев только Беспечный и Гвоздика..? где бы это покопать?

В заводской книге жеребцов Кировского на странице Букета.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #91 : Октябрь 01, 2011, 20:55:05 »
 :8): даже не представляю где ее найти... у кого в закормах... пока разбираюсь с Былинкой и Балтикой... по нашему ГПК  :umnik:
Вообще странно - такая большая ставка - и так мало информации...
Очень надеюсь на помощь "бывалых" - Нина, Лариса, Леся - Вы же точно в свое время копались в этом вопросе... поделитесь ??? :blush:

о... еще Бухта нашлась 54 года...

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #92 : Октябрь 03, 2011, 10:12:00 »
А что выдающего на этих видео? То что выставки + СМИ в России работают лучше, с этим никто не спорит, но становятся ли от этого лошади лучше?
Цитировать
Чк есть..не спорю..может вы и родителей его знаете..
От Гамлета хх? Если нет, то я ошиблась, думала другой Кабардин.

Цитировать
но и УПГ- тоже могут записаться имея родителей голшт и чк....
Не могут. Но в Крыму, на бумажке и левой рукой, вам и не такое напишут.

 Вы ошиблись..
 Не стоит утверждать непроверенную информацию :):
 Вы меня даже заинтересовали..его корни по отцу я нашла тут
 http://status-studfarm.com/ukr-best-horse/
  от Боливар(а)..

 Но мне все равно кто там внутри-тракен,араб Чк ,,смесь осла с пони-главное
 хорошая рабочая лошадь..даже симпатичная:)

 Придерживаюсь мысли: (Цитата!)
"""А можно делать как французы, голландцы, бельгийцы...
Берут лучщее свое добовляют лучшее со всего мира, называют отечественной теплокровной и все....
А мы боремся за чистоту породы.... о чем мы???
Почему германцам можно лить будех к своим, и они не пишут межпородная группа. А у нас прекрасным коням дают желтенькие бумажки и паспорта прогулочной лошади""""

P S..чтобы работало  СМИ Выставки итд-этим надо заниматься..это деньги,труд..время..
(в смысле демонстрация породы,развитие конной индустрии,привлечение народных масси их денег  итд..)
 вот еще очень понравился жеребчик от Гепарда ,,
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=263978&t=263978

ИМХО  :yes:
 

 
 




 

 

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #93 : Октябрь 03, 2011, 13:35:43 »
Вообще странно - такая большая ставка - и так мало информации...
Очень надеюсь на помощь "бывалых"

о... еще Бухта нашлась 54 года...

:pardon: Скорее всего, бОльшая часть лошадей так и не попала в воспроизводство. Беспечный тоже попал случайно.
Бухта (ее, наверное, можно отнести к чистопородным орлово-ростопчинцам), по данным базы РВ, рождена в Лабинском к/з.
А наша 318 Былинка, 1949 г.р. - в Запорожском к/з.