Автор Тема: Вопросы к Статусу (по их же просьбе)  (Прочитано 43872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #24 : Август 09, 2012, 06:46:33 »
Но если проблема обнаружилась - это же не вина нового владельца, а, так сказать, "заводской брак"... Если покупателю попадается бракованный товар, то продавец, если дорожит своей репутацией, должен забрать обратно свой товар и вернуть деньги или обменять бракованное изделие на небракованное... Ничто не мешает Статусу, если есть сомнения, провести вет. исследование повторно и, при обнаруженнии проблемы забрать лошадь и вернуть деньги... Или предложить лошадь на обмен... Ну если так получилось и не углядели заболевание при продаже. И репутация никуда тогда не денется. И дисскуссий долгих не будет. Ну сколько та лошадь стоит? Наверняка цифра не заоблачная для сохранения честного имени?

Полностью согласна с озвученным мнением  h:yes:

Возможно, новый хозяин лошади продавцу-заводчику чисто по человечески неприятен, возможно - он ведет себя некорректно и т.д. и т.п. и чисто по человечески продавцу-заводчику не нравится... Но все это - эмоции. В данном же случае лошадь была продана за конкретную сумму денег, качество товара не соответсвует заявленному (да-да, согласно закону тот самый "скрытый брак") -потому вопрос должен быть решен по деловому, без всяких "нравится - не нравится, а он в мою песочницу залез и ведерко уронил".

Диагноз поставлен серьезный, лечение предстоит также длительное.

И кстати, ветеринарная форма на перемещение животного - без голограммы - недействительна (о чем написано в соответствующем госдокументе) - и я бы НЕ согласилась взять такую в ветстанции...


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #25 : Август 09, 2012, 07:28:56 »
Цитировать
Из этой темы от 20.07. 2012 следует, что Status пытается у специалистов выяснить, как выглядит и диагностируется заболевание, только и всего. Если бы эта тема появилась два года назад, возможно ее можно было притянуть к этой ситуации, как компрометирующую, а так она создана после отправки лошади и общения с новым владельцем.

вот это и смущает.
то есть уже после отправки заводчики пытаются уточнить у специалистов, как можно диагностировать и докажут ли?
так значит уже в июля Статус был в курсе диагноза жеребца?

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #26 : Август 09, 2012, 07:37:06 »
sasha_kh, при первого разговором с хозяином после отправки, диалог, к сожалению, совсем не ставил так грамотно, как Вы сейчас пишите.
Ситуация им была сразу поставлена на ножи без вариантов ведения переговоров, и заявлено, что с заводом будут общаться по средствам писем и точка. Мы в свою очередь тоже не изъявили желание продолжать диалог в подобном тоне.
Не один раз нами было написано, что готовы принять участие в лечении (никто этого не заметил, хотя это и есть само требование. Опять нелогично поведение той стороны...), но хотим изучить проблему тщательнее, что совершенно нормально. Мы не в коем случае не сомневаемся в компетенции ветеринаров, которые сделали это заключение, но для того, чтоб лечение было максимально успешным, чтоб понимать, что нужно оперировать, в каком месте и по каким методикам и при наличии какого оборудования и условий, безусловно, нужно иметь в наличии снимок. Для того, чтоб провести консультации с европейскими специалистами, коль данных рекомендаций не дали участники консилиума. Лишь только после этого, можно принимать какие-то решения.
А в той позиции, в которой складывается беседа, мы только слышим «бегом срочно, быстро и сейчас… деньги….»
Взрослые люди должны знать, как выставляется финансовая претензия, там все четко, ясно и разложено по полочкам с дебитом и кредитом.
А тут создали тему, и что?
Думают, у нас вопросов меньше от этого возникнет и сразу та сторона услышит шелест денег?
Нет, все нужно четко обосновать, как это делается в цивилизованном мире.
Цитировать
и что-то за последний год у ва ситуация не особо радостная...
Согласна, год урожайный на встречу с людьми, нерадостными  :sarcastic:
И их переживем, не проблема совершенно, а опыт тем временем нарабатывается колоссальный. 
Репутация от этого завода ни как не пострадает, это часто встречающиеся споры межу продавцом и покупателем совершенного в любой отрасли. У нас такой спор первый, а вот вам 10 рад подумаю, прежде чем лошадь продать, коль возвращаете через одну,  да еще и с таким фейерверком.
Цитировать
все что вы высказали, начиная с ноября 2011 года - это интересно, но бездоказательно.
То есть этого момента вам Андрей не рассказал естественно?
Конечно, белым и пушистым, с помощью ваших рук нападать проще :)
Мы с вами немного в разных позициях, в отличии от вас мы не собираем доказательную базу, она не нужна, в данной случае завод чувствует себя спокойно и уверенно т.к правда, то она одна.
Достаточно, что знаем её мы и хозяин лошади.
А все остальное, завистливое сотрясание воздуха, благо аудитория может это отфильтровать.
А те три-пять вольных слушателей, которые пытаются создать объем негатива - несущественны.

Цитировать
но один из них точно общался с вашим хозяйством ( имена будем приводить?) по поводу освидетельствования
Непонятно.... расшифруйте.

И что самое обидное, во всех этих склоках, все уже забыли о лошади, о неё здоровье и необходимости лечить. Мне не ответили ни на один вопрос заданный по диагнозу.
Так какова же цель всего выше сказанного, желание вылечить лошадь или .......... 


Цитировать
Опять же, хочу добавить, что проблемы с лошадьми случаются у всех коневладельцев, от этого не застрахован никто, и совсем не факт, что подобное завтра не произойдет с одним из тех, кто так радостно воспринял появление этой темы сегодня.
+1

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #27 : Август 09, 2012, 07:40:38 »
Цитировать
так значит уже в июля Статус был в курсе диагноза жеребца?
Читайте внимательнее пожалуйста все тему.
Сбор сведений везде по данному заболеванию начася нами сразу, после заявлению владельца.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #28 : Август 09, 2012, 07:56:37 »
Мда, могу только пожелать участникам скандала решить его корректно и компромиссно.
Взрослые люди, все-таки...

Присоединюсь, что продавать лошадь с рорером молодому конзаводу как-то стремно, да еще в спорт, почему и ситуация странно выглядит.
Наверное, надо диагноз подтвердить как-то, с независимым экспертом, который удовлетворит обе стороны.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Вопросы к покупателям (по их же просьбе)
« Ответ #29 : Август 09, 2012, 08:09:39 »
Tuluza, именно это мы и хотим сделать.
Завод уверен на 100% что передал полностью здоровую лошадь, и нам до сих пор не понятно как лошадь, с описаной в документе симптоматикой, тренеруется ежедневно по системе всех 3-4х леток на ипподроме... И именно по нашим рекомендациям лошадь для тренерга была перевезена именно туда.
Мы собираем сведения, хотим изучить диагноз, методику лечения и разобраться в ситуации, но по-моему нас никто не слышит.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #30 : Август 09, 2012, 08:41:37 »
Status у Вас действительно замечательные лошади, очень жаль, что во круг Вас опять что-то происходит.
Я хочу уточнить:
-Вы не верите в диагноз рорер, и считаете, что это выдумка покупателя?
-А если рорер врожденный Вы согласны коня забрать и вернуть деньги?
-Обменять?
-Лечить бесплатно на территории покупателя?
-Или будете спорить и отказываться от болезни, от коня?

Мда, могу только пожелать участникам скандала решить его корректно и компромиссно.
Взрослые люди, все-таки...

Присоединюсь, что продавать лошадь с рорером молодому конзаводу как-то стремно, да еще в спорт, почему и ситуация странно выглядит.
Наверное, надо диагноз подтвердить как-то, с независимым экспертом, который удовлетворит обе стороны.

+100

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #31 : Август 09, 2012, 09:30:13 »
Прямо целый детектив раскрутили... Вообще-то когда люди, новые в коневодстве решают купить лошадь, они всегда покупают ее вместе с врачом, спортсменом или экспертом. Ветеринарка выписана в июне, как тогда его вообще могли провезти через 5 областей без справки? Лошадь продана в ноябре 2011 года, ветобследование новым хозяином проведено почему-то аж в июне 2012 года. Рорер может проявиться в результате инфекционной болезни (грипп, ангина), отравления и даже от укола новокаином (надо только знать, куда уколоть). В этом случае можно заявлять об умышленной порче (или случайной при нарушении технологии содержания) купленного товара в целях возврата денег, что также случается в жизни. В общем, может получиться бесконечный процесс. Не проще ли обоим сторонам решить самим вопрос, тем более, не похоже, что-бы Статус отказывался, чем вмешивать в дело людей абсолютно посторонних и раздувать на форуме сомнительные скандалы, портящие репутацию не столько обвиняемой и защищаемой сторон, как самих скандалистов. В Украине достаточно квалифицированных ветеринарных врачей и юристов, которые могут помочь, если в их помощи возникнет необходимость. Выяснение отношений в интернете - дело, мягко говоря неблагородное и никому бонусов не добавляет. И судя по количеству открытых тем по данному субъекту, это уже напоминает маниакальное преследование.

Оффлайн Орфей

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #32 : Август 09, 2012, 13:02:28 »
Орлеан (Лидо - Ода Амарант) УВП 2009 г.р. к конном заводе "Статус" - http://status-studfarm.com/orlean/
Очень яркий и представительный конь. Таким был продан в возрасте два с половиной года.
 Сейчас находится на территории Харьковского ипподрома, тренируется и несет нагрузки согласно возрасту, хозяину конь очень нравится.
Не так давно в своей теме на многочисленные вопросы об Орлеане Статус написала вот эти слова о том, что хозяину конь очень нравится. Вчера пишет, что новый хозяин на протяжении многих месяцев не знает как отказаться от жеребца!!
Через несколько дней, после переезда лошадей, мы получили звонок от хозяина с массой обвинений в свой адрес, форма диалога была, ггг... мягко говоря не корректной, заканчивалась которая как всегда брошенной трубкой. Выглядел это как очередным пожеланием вернуть лошадь, именно то, что мы наблюдали ранее в сделке, и не один раз...
Что-то не сростается, как по мне. Может это я одна к Статусу уже предвзято отношусь, больше никто не заметил противоречия в ее словах?

Этим финтом вы утопили собственную лошадь, не наше хозяйство, у нас рождались и будут рождать хорошие лошади, и все, выводы которые сделают потенциальный покупатель, это "поеду с вет. вречем".
Я бы посоветовала ехать с несколькими ветеринарами, захватить с собой необходимое оборудование, операторами, чтобы снимали все на видео, юристами, дабы правильно фиксировать увиденное. Тогда конечно есть шанс, что Вас, потенциальные покупатели, не облапошат, ну или, в случае чего, к разборкам Вы будете во всеоружии. :rolf:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #33 : Август 09, 2012, 13:12:37 »
Не проще ли обоим сторонам решить самим вопрос, тем более, не похоже, что-бы Статус отказывался, чем вмешивать в дело людей абсолютно посторонних и раздувать на форуме сомнительные скандалы, портящие репутацию не столько обвиняемой и защищаемой сторон, как самих скандалистов. В Украине достаточно квалифицированных ветеринарных врачей и юристов, которые могут помочь, если в их помощи возникнет необходимость. Выяснение отношений в интернете - дело, мягко говоря неблагородное и никому бонусов не добавляет. И судя по количеству открытых тем по данному субъекту, это уже напоминает маниакальное преследование.
Скорее это говорит о стиле решения проблем Статуса. И темы Генерала, и этой темы могло бы не быть при своевременном возврате денег.
И репутация укрепиться, и несчастный конь, вернувшись в конзавод, будет лечиться так, как захочется заводчику и теми специалистами, что будут самыми опытными и самыми правильными в глаза заводчика. Ну и запись операции и прочего, тоже не будет проблемой)
Ну сколько та лошадь стоит? Наверняка цифра не заоблачная для сохранения честного имени?
Цена Генерала есть в его теме))) Вот можете узнать заоблачную цену для репутации Статуса))))

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #34 : Август 09, 2012, 17:38:05 »
Скорее это говорит о стиле решения проблем Статуса. И темы Генерала, и этой темы могло бы не быть при своевременном возврате денег.

Ну почему же, даже сам Универсал писал 01.04.2012, пост№38 в теме Генерала:

3. После возбуждения уголовного дела о пропаже коня мне предложили компенсировать его стоимость, но только с условием переоформления права собственности на Генерала на Статус.

Деньги ему предлагали, чтобы отвязаться от него, но он отказался их брать на таких условиях. Из чего делаю вывод, что хотелось и денег получить, и документы на скорее всего чудесным образом найденного коня у него остались бы.

Так что все в порядке у Статуса со стилем решения проблем.
Могу сказать про себя. Отелло находился почти год на доращивании в Статусе после покупки. Меня не устроило состояние копыт, точнее качество расчистки. Я сказала об этом Татьяне, через неделю приехал коваль из Одессы, дополнительных денег она с меня не взяла. Нормальное решение вопроса со стороны заводчика, заинтересованного в продаже качественного товара.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #35 : Август 09, 2012, 17:59:24 »
Скорее это говорит о стиле решения проблем Статуса. И темы Генерала, и этой темы могло бы не быть при своевременном возврате денег.

Ну почему же, даже сам Универсал писал 01.04.2012, пост№38 в теме Генерала:

3. После возбуждения уголовного дела о пропаже коня мне предложили компенсировать его стоимость, но только с условием переоформления права собственности на Генерала на Статус.

Деньги ему предлагали, чтобы отвязаться от него, но он отказался их брать на таких условиях. Из чего делаю вывод, что хотелось и денег получить, и документы на скорее всего чудесным образом найденного коня у него остались бы.
Точнее Статус сильно хотел получить документы, чтобы потом конь нашелся)
Вообще то в подобных ситуациях, документы сдают в службу идентификации с указанием, что конь утерян, что вполне устроило бы Универсал. Однако Статусу нафига то понадобились на нее оформленные документы  :sarcastic:
Так что все в порядке у Статуса со стилем решения проблем.
Могу сказать про себя. Отелло находился почти год на доращивании в Статусе после покупки. Меня не устроило состояние копыт, точнее качество расчистки. Я сказала об этом Татьяне, через неделю приехал коваль из Одессы, дополнительных денег она с меня не взяла. Нормальное решение вопроса со стороны заводчика, заинтересованного в продаже качественного товара.
По большому секрету - качественная расчистка всех лошадей - прямая обязанность заводчика)))))
А не только тех , в кого пальцем ткнули))))