Автор Тема: Новый взгляд конного завода ЦК Универсал на УВ породу (c)  (Прочитано 75828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #132 : Октябрь 25, 2012, 18:23:58 »
С полной ответственностью заявляю,  что лошади от Капри не просто рослые, крепкие, красивые (полностью в типе увп), но и обладают выдающимися спортивными качествами, просторными движениями и потрясающим стилем и силой прыжка. И плюс ко всему блестящее происхождение. h:hi:
Я совсем не спец, но мне нравятся ваши лошади. И они ничуть не станут хуже, будь они совсем без паспортов. Ноги не отвалятся и гривы не поредеют. И покупатели читать умеют, и породу родителей в племке прочитать в состоянии.
Почему же тогда не писать в паспортах просто "Спортивная полукровная"?


Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #133 : Октябрь 25, 2012, 18:45:11 »
А кто ж такой умник-разумник допустил лошадь 3-ех лет к участию в соревнованиях?

В два кроют, в три пляшут, все в порядке:)

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #134 : Октябрь 25, 2012, 18:57:00 »
Дер Танцер был включён в селекционную программу УВП (как подтверждает Институт животноводства), но почему дети от него не считаются племенными... Почему? :glare:
Что значит - не считаются? Откуда эти домыслы? Дер Танцер - аттестован для племенного использования в УВП, его дети регистрируются в ГПК. Чудотворный не был зарегистрирован в приплоде, так как не записана в ГПК его мать, как потомок орлово-тракененской помеси. Потомство этого гнезда в свое время не регистрировалось и орловской книгой.
Однако полные сестры его матери имеют место быть в племенной книге, как и их потомки))))

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #135 : Октябрь 25, 2012, 20:09:54 »

А кто ж такой умник-разумник допустил лошадь 3-ех лет к участию в соревнованиях?


Ага, тоже интересно.

Тема - очередной шитбол, а толку?
Я вот чего не понимаю: если завод разводит шикарных спортивных лошадей от европейских производителей (пофиг, аттестованы для УВП или нет) и украинских маток, то зачем ему УВ порода в описании лошади? Тут же уже говорили о том, что это даже не бренд) (это ни в коем случае не мое мнение)
УВП для украинского покупателя - это как "сырррр" для Рокфора, вы считаете? Мне кажется, зря.
Гордиться конкретному заводу, я так понимаю, стоит другим (если уж выбирать, чем гордиться) - не УВП породой, а возможными перспективами использования тех самых европейских производителей и украинских маток, в результате которого могут появиться на наших просторах отличные (от других) спортивные лошади. Но вкупе это не всегда означает УВП. Зачем дезинформировать покупателя? Того же, кстати, который покупал, как я поняла, УВП, а получил ольденбуржца?
Давайте, если уж редко получается сочетать УВП и спортивных лошадей, продавать их по отдельности, и радоваться счастливому совпадению "отличная спортивная лошадь УВП".

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #136 : Октябрь 25, 2012, 20:11:06 »

Я совсем не спец, но мне нравятся ваши лошади. И они ничуть не станут хуже, будь они совсем без паспортов. Ноги не отвалятся и гривы не поредеют. И покупатели читать умеют, и породу родителей в племке прочитать в состоянии.
Почему же тогда не писать в паспортах просто "Спортивная полукровная"?
Вот-вот.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #137 : Октябрь 25, 2012, 20:30:28 »
Кто докажет, что они действительно от Капри?
Вы уже доказали  :yes:, выдав всем паспорта с указанием отца и породы увп. Пока вы там сами разобраться не можете, кто кому принадлежит, какой статус у владельца, есть он или нет... нам-то что делать?
 
А кто ж такой умник-разумник допустил лошадь 3-ех лет к участию в соревнованиях?

В два кроют, в три пляшут, все в порядке:)
Крыть двухлетками - не новая практика для продвинутых в коневодстве стран, которые стремятся прогрессировать и получать лучший результат. Этим вопросом мы неоднократно интересовались у голландских профессоров. Так что не стоит так переживать о растлении двухлетних жеребят))) Более того для тех, кто не в курсе, сообщю, что в Голландии и кобыл 2-х летних кроют (если конечно они хорошо сформированы, индивидуально решают по каждой лошади).
По поводу соревнований, еще 2 дня назад никто выступать не собирался, так как конь в работе-то всего 1,5 месяца, работа абсолютно спокойная и нефорсированная, но мы со всадником, посоветовавшись решили, что будет не очень умно пропустить старт, проходящий на своем поле, не дать лошадке попробовать вкус выступлений (заплетенная грива, фрак, музыку, флаги, бортики, цветочки...) на победу никто не рассчитывал, мы ехали за опытом, а оказалось, что мы ПОБЕДИЛИ! :glad:
Конь, по словам Елены, с удовольствием и самоотдачей выполнял все ее требования. Так что ничего страшного тут нет, с сегодняшнего дня мы активно готовимся к сезону 2013 года!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #138 : Октябрь 25, 2012, 20:44:18 »

А кто ж такой умник-разумник допустил лошадь 3-ех лет к участию в соревнованиях?


Ну это, наверное, уже не к Универсалу вопрос, а к организатору соревнований...

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #139 : Октябрь 25, 2012, 20:52:24 »
А еще в субботу будет парад награждения, куда Чудик с Еленой поедут за своими медалями, и опять же 3-х летний кроющий жеребец! Это уточнение о замечательном добром характере наших лошадей! ;)

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #140 : Октябрь 25, 2012, 21:25:39 »
А еще в субботу будет парад награждения, куда Чудик с Еленой поедут за своими медалями, и опять же 3-х летний кроющий жеребец! Это уточнение о замечательном добром характере наших лошадей! ;)
К сожалению, скорее всего Елене Викторовне пешком на парад идти придется.. Это же Николаев, у нас уже сто лет конного парада не было, всех награжадют в пешем строю...
Чудотворный и правда сегодня всех сделал по всем статьям. Ему бы в Жашкове выступать по молодым, соревноваться с лошадками из Гран-При, вот это его уровень. А у нас среди наших чубовских рахитов, на которых дети ехали (за исключением разве что частной кобылы, на которой хозяйка ехала) ему и правда конкурентов не было. У чубовских и так ни рожи, ни кожи, ни движений (откуда этим достоинствам взяться у недокормышей :( ), а на фоне Вашего Чудотворного они совсем потерялись. Слава Богу, хоть выездковое поле поборонили.. Это в Жашкове цветочки и музыка :) У нас кроме побороненного выездкового (конкурное оставили как есть) поля и на удивление сохранившихся чистыми побеленных заборчиках о соревнованиях не напоминало ни че го...

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #141 : Октябрь 25, 2012, 21:43:14 »
А кто ж такой умник-разумник допустил лошадь 3-ех лет к участию в соревнованиях?
Ага, тоже интересно.

Уважаемые!)) Вы чему удивляетесь?) Допустил-не допустил)) У нас на наших соревнованиях водокачки вообще полный беспредел происходит)))
Извиняюсь за оффтоп, не сдержалась. Это не Жашков и даже не магнат. Это загнивающая николаевская база, на которой никому, начиная с директора и заканчивая главными тренерами, ни до чего дела нет. У нас езды могут ездить на шпрунтах и с хлыстом, маршрут прыгать не по форме, а в грязной спортивной курточке, вызывать на старт не по списку, а как попало, не дав размяться. И говорить мол вызвали, значит едь, или не едь вообще. Это у нас за три дня до соревнований три раза меняли езду для 5ти летних лошадей, игнорируя официальные езды фксу и собираясь ехать старую езду, которую уже нигде в интернете не найдешь. Это у нас стартовые для тех, кто со своими лошадьми приехал - 100 грн, а кто без лошадей, прыгал на арендованных тут - 200 (или наоборот, точно не помню). Это у нас директор на вопрос почему все вот так через ж**у, отвечает - а я не знаю, мне должны были отчитаться, но не отчитались. А главный тренер по выездке на вопрос какую езду едут молодые лошади 5ти лет отвечает - я не знаю, спрашивайте девочек, какую они едут езду. Это так, навскидку.
Соревнования говорите? Допуски? Допускают или не допускают на нормальные соревнования, которые проводятся как положено, а не на кубок села варваровки, который вообще чудом что еще проводится. Наверное если бы директор не был заинтересован в том, чтобы никакущий базовский молодняк хоть как-то типа выпустить на соревнования, то и соревнований бы уже давно не было...
У нас полная государственная конюшня т.наз. УВП местного конного завода, на которых смотреть тошно. Тут люди в теме о происхождении увп спорят, а там, на заводе, увп выращиваются по особой технологии экономии кормов наверное, потому что то, что приезжает годовиками на базу - это я не знаю что и кому надо покупать такое... а привозят каждый год.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #142 : Октябрь 25, 2012, 21:55:19 »
GloomYDelusioN, я так и поняла...

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #143 : Октябрь 25, 2012, 22:16:52 »
Вот они, сливки УВП от нашего конного завода. Уж не знаю, какого возраста, 3х или 4х летки. Это те, которые ехали езду вместе с Чудотворным.



Последняя - та самая частная кобыла, которую вовремя выкупили и кормить начали.
Вот и скажите, может все же стоит крыть русских верховых кобыл немцами (к примеру), получать от них качественный молодняк, пусть не 14, а 7 голов в год, но кормить как следует и успешно продавать, т.к. они пользуются спросом, или дальше сохранять каноны разведения УВП, не лицензируя хороших, но не подошедших по регламенту жеребцов(как тот же Дашев, о котором писали выше)? Я не претендую на правоту своего суждения. т.к. я в селекционной работе понимаю не больше чем в строении адронного коллайдера. Я всего лишь высказываюсь с точки зрения потенциального покупателя. мне все равно, какой породы будет моя лошадь и кто ее родители (как и то, лицензированные они или нет), главное чтобы она выполняла поставленные задачи и при этом была экстерьерной.
п.с. - спасибо за фото Юлии Гавриловой (tornado)