Автор Тема: Новый взгляд конного завода ЦК Универсал на УВ породу (c)  (Прочитано 75843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #156 : Октябрь 26, 2012, 10:11:35 »
На счет отдела идентификации во главе с Л. Безуглой: считаю ее хорошим специалистом и достаточно грамотным работником! Лично у меня к ней несколько претензий. Первая: то, что она не сообщила мне о том, что кз Статус подал документы на получение паспортов на жеребят от Генерала, а я по мимо телефонной беседы и выраженной просьбе об этом,  обращался с официальным письмом и ожидал официального ответа, так как это нужно для расследования уголовного дела против Статуса, а также я не знаю подавал ли еще кто-нибудь документы на жеребят от украденного у меня коня. И лично мне неприятно, что меня так грубо проигнорировали.
 Что касается "Украінська верхова" и "Порода не визначена" считаю в этих моментах нужно быть по- принципиальней и всем ставить определение по одним критериям, то-есть по прописанным нормам.   Приведу пример с тем-же Статусом, такое ощущение что для нее вообще не имеет значения, сколько там четвертей импортной крови, все - Украинская верховая, а в кобыле Кампари вообще нет и в помине украинской крови! А к примеру у меня и у многих других владельцев - не так. По этой причине, а  так-же тот факт, что Вы в пользу Статуса промолчали о подаче ими документов на жеребят от Генерала у меня появилась точная убежденность, что Вам приятельские отношения с Таней-Статус мешают быть объективной.  Надеюсь, что Вы сделаете правильные выводы и достойно будете занимать свою должность.  Что касается И.Ткачевой, считаю, что такие люди не должны занимать столь почетные места, могу пояснить почему, если не будут против г. Ткачева и модераторы.                 


Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #157 : Октябрь 26, 2012, 10:15:31 »
ОК. У Вагнера - будет написано. 
Суть в том, что обвиняя других, вы не видите "бревна в своем глазу".
Просто ответьте на вопросы:
1) на Ванессу и Ротмистра выданы паспорта?
2) что в этих паспортах указано в поле "Порода"?
3) что было указано на сайте в поле "Порода"?
Мы никого не обвиняли и тему эту не поднимали.
У Ванессы и Ротмистра написано "Порода не вызначена", вот и возникает вопрос, почему у того же Статуса при любых ситуациях порода УВП, а у нас нет?
Это говорит о необъективности!

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #158 : Октябрь 26, 2012, 10:30:28 »
если в паспорте указано УВП - почему нет волны возмущенийпо этому поводу? давайте все же начнем с официального документа.
В паспортах лошадей Ванессы, Вагнера, Ротмистра порода указана как "Не визначена".
Может, все-таки стоит и "на себя оборотиться"?


для формирования мнения хватает и Витаминки, Баланса, Чудотворца, Кампари.
могу еще спросить у коллег - думаю, десяток наберу легко. могу добавить чистокровных верховых.

вы же официальное лицо. будьте объективны.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #159 : Октябрь 26, 2012, 14:28:45 »
А какие племдокументы должны быть у владельца жеребёнка, который рождён у него же?
Как знать жеребёнок записан в ГПК или нет? и желательно не только знать в устной форме, а иметь документ это подтверждающий. Сейчас, это не реально.
Кстати, да, это очень важный момент: коневладелец, который подал регистратору ГПК информацию о племенном использовании своей лошади ( в форме Ведомости случки-выжеребки, либо Заявки на запись жеребца/кобылы в ГПК, либо Акта на приплод ) должен в ответ получить от регистратора официальную бумагу с подписями и печатью о занесении сведений в базу племенной книги/невозможности регистрации жеребца/ кобылы/ жеребенка с указанием причин.
Тогда коневладелец сможет в дальнейшем скорректировать перспективы и цели использования лошади.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #160 : Октябрь 26, 2012, 14:33:19 »
А какие племдокументы должны быть у владельца жеребёнка, который рождён у него же?
Как знать жеребёнок записан в ГПК или нет? и желательно не только знать в устной форме, а иметь документ это подтверждающий. Сейчас, это не реально.
Кстати, да, это очень важный момент: коневладелец, который подал регистратору ГПК информацию о племенном использовании своей лошади ( в форме Ведомости случки-выжеребки, либо Заявки на запись жеребца/кобылы в ГПК, либо Акта на приплод ) должен в ответ получить от регистратора официальную бумагу с подписями и печатью о занесении сведений в базу племенной книги/невозможности регистрации жеребца/ кобылы/ жеребенка с указанием причин.
Тогда коневладелец сможет в дальнейшем скорректировать перспективы и цели использования лошади.


полностью поддерживаю!
тогда не будет неприятных или непонятных сюрпризов.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #161 : Октябрь 26, 2012, 16:53:16 »
А какие племдокументы должны быть у владельца жеребёнка, который рождён у него же?
Как знать жеребёнок записан в ГПК или нет? и желательно не только знать в устной форме, а иметь документ это подтверждающий. Сейчас, это не реально.
Кстати, да, это очень важный момент: коневладелец, который подал регистратору ГПК информацию о племенном использовании своей лошади ( в форме Ведомости случки-выжеребки, либо Заявки на запись жеребца/кобылы в ГПК, либо Акта на приплод ) должен в ответ получить от регистратора официальную бумагу с подписями и печатью о занесении сведений в базу племенной книги/невозможности регистрации жеребца/ кобылы/ жеребенка с указанием причин.
Тогда коневладелец сможет в дальнейшем скорректировать перспективы и цели использования лошади.
К сожалению, владелец не желает участвовать в программе улучшения украинской верховой породы. И это не его вина.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #162 : Октябрь 26, 2012, 16:55:29 »
Что касается И.Ткачевой, считаю, что такие люди не должны занимать столь почетные места, могу пояснить почему, если не будут против г. Ткачева и модераторы.                 
Выкладывайте. Прошу модераторов допустить все посты в мой адрес от данного аккаунта.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #163 : Октябрь 26, 2012, 16:56:57 »
а вы за владельцев-то не расписывайтесь.
они, владельцы, разные бывают.....

это получается, что владельцы не хотят учавствовать в программе улучшения, знаит улучшать будем чисто теоретически.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #164 : Октябрь 26, 2012, 17:02:18 »
а вы за владельцев-то не расписывайтесь.
они, владельцы, разные бывают.....
это получается, что владельцы не хотят учавствовать в программе улучшения, знаит улучшать будем чисто теоретически.
Вам-то что?

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #165 : Октябрь 26, 2012, 17:08:20 »
а вы за владельцев-то не расписывайтесь.
они, владельцы, разные бывают.....
это получается, что владельцы не хотят учавствовать в программе улучшения, знаит улучшать будем чисто теоретически.
Вам-то что?


странный вопрос, вы не находите?
ну могу сказать, что переживаю за породу.
а вообще - неуверенно себя ощущаю как потенциальный владелец. лошади, истинную принадлежность к породе которых не может гарантировать ни одна государственная структура.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #166 : Октябрь 26, 2012, 17:20:13 »
А какие племдокументы должны быть у владельца жеребёнка, который рождён у него же?
Как знать жеребёнок записан в ГПК или нет? и желательно не только знать в устной форме, а иметь документ это подтверждающий. Сейчас, это не реально.
Кстати, да, это очень важный момент: коневладелец, который подал регистратору ГПК информацию о племенном использовании своей лошади ( в форме Ведомости случки-выжеребки, либо Заявки на запись жеребца/кобылы в ГПК, либо Акта на приплод ) должен в ответ получить от регистратора официальную бумагу с подписями и печатью о занесении сведений в базу племенной книги/невозможности регистрации жеребца/ кобылы/ жеребенка с указанием причин.
Тогда коневладелец сможет в дальнейшем скорректировать перспективы и цели использования лошади.
К сожалению, владелец не желает участвовать в программе улучшения украинской верховой породы. И это не его вина.

Речь идет о всех владельцах, которые желают регистрировать своих лошадей в ГПК, а не о ком-то конкретном. Те, кто не хотят регистрировать, те и не регистрируют, они таким образом не признают селекцию с украинской верховой породой согласно утвержденных государством правил.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #167 : Октябрь 26, 2012, 17:28:43 »
Принадлежность лошади к породе определяется ее записью в племенной книге под собственным номером. Регистрация племенной лошади в Государственном племенном регистре - обязательная процедура. Регистрация жеребенка под маткой - обязательная процедура. Генетическая экспертиза происхождения - обязательная процедура. Аттестация жеребца для племенного использования - обязательная процедура.
Все вопросы по официальной регистрации лошадей в Государственной племенной книге украинской верховой породы - в личку.