Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8532 : Июнь 02, 2014, 08:31:17 »
Викуся, с именинницами тебя! Пусть растут здоровыми и тебя радуют.
P.S. Теперь я понимаю фразу, я езжу на Таиланде без уздечки  :rolf:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8533 : Июнь 02, 2014, 08:44:48 »
Яна, спасибо! Очень доходчиво)) Теперь точно запомню :hehe:
Кристи, пасиба!! h:wink
Каринка, привет! h:hi:  Рада видеть!! Слежу за вашими новостями, радуюсь успехам, но не хватает времени написать :8):
Эта работа шедевральная!!! Думаю распечатать и в рамку под стекло как картину. Нужно Свету вдохновить может на еще одну :max:
Иришка, спасибо!! :yes:   Вчера обильно поливал дождь, сегодня болота в поле нет... Земля все так впитывает. Правда у нас почва глинистая, это еще одна причина, почему мои пастбища не богаты на сено(( Был бы чернозем, так там с тех площадей можно было бы и накосить на весь табун и выпасать без проблем. Обидно, что в км так 10-15 сена завались!


Эх, фоток, к сожалению нет, как-то не до этого было. С ним там девушка работала, потом хозяин занимался, и уж потом и мне перепала такая честь.  Парень с характером, работу начинает со свечей и галопа.
Ого, может это вредная привычка сформировалась? Ну его на фиг, так работу начинать :sarcastic:
Катюша, спасибо!! ;)
Светик, спасибо!  :kiss:  Игорю, привет большой!! h:hi:
Ты знаешь, так интересно посмотреть на своих лошадей другим взглядом, оценить по другой оценочной шкале))
У меня даже наверное и рейтинга нет, подумала-подумала, не могу определиться :sarcastic: 
Ой, подумаешь, Котик с грязным бочком, горе то какое! :g_shock:
До вечера левада чуток просохнет, я Сармата выпущу и сфоткаю специально для тебя :yes:  Т.с. окно в ваше будущее приоткрою :max:

Викуся, с именинницами тебя! Пусть растут здоровыми и тебя радуют.
P.S. Теперь я понимаю фразу, я езжу на Таиланде без уздечки  :rolf:
Анютка, привет! Спасибо большое! h:yes:
п.с. h:DD
Кстати, нужно собраться с силами и выставить фотки! А то фотки то Таиландовские! Его и так редко показываю, а тут ваще обнаглела, держу практически в руках и не хвастаюсь, каким конь становится :madgirl:
Ладно, пойду себя еще на улице поругаю :sarcastic:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8534 : Июнь 02, 2014, 09:34:21 »
Поздравляю с днями рождениями))))
Обожаю твоих лошадей - красота да и только!!
Тайланда не хввтает - да! Он же такой мужичина!!!! А ты прячешь!
Как там Сармат поживает?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8535 : Июнь 02, 2014, 12:43:15 »
Лиля, спасибо!! ;)  Так приятно!! :max:
Сейчас покажу своих парней))
Со вчерашнего вечера я более ли менее начала приходить в себя, хотя есть нормально и говорить пока не очень могу, лимфоузлы просто громадные :glare:  Но фигня, главное, что зуб не болит!
Вчера после дождя таки решила вывести парней прогуляться и попастись. На Таилашу надела недоуздок, села и в поля :glad:
Даже не знаю, что это.. Выезженость, дисциплина, короче не знаю как это назвать, но 2 года на коне не ездила (несколько раз пробных не считается), но конь на недоуздке управляется идеально!! Вчера прям смеялась, выехали в поля, а ему ну так хочется проскакать, кусок поля классный и блииин, не даютЬ, сдерживают недоуздком!! Идет очень широко и не ускоряясь делает мини темп галопа, я чембур подтянула и конь такой аж подобрался, идет играючи, похрапывает, а не срывается, там же нифигасе что держит - недоуздок с верЬевочкой!!
Не, ну идеальный конь у меня! Потом и порысили и погалопировали, правда без седла рысить еще то удовольствие, особенно на мягко говоря жестковатой рыси) Но я аж про зубы забыла :glad:
Сармат вел себя прилично, по улице шел и головой только дергал, вышли в поле, я во избежание эксцесса перед ямой (которую можно просто пройти) дала ему попастись, пока он ел я перешла яму и потянула его, он как обычно в общем-то сиганул яму, сделал пару темпов галопа и остановился. Я спокойно подошла и привязала. Стараюсь избегать таких ям и т.д., тут выбора не было, а учить перешагивать в таком состоянии тоже не айс. Пусть пока привыкнет к тому, что поле от него не убежит, а то веду в поле как жаждущего в пустыне к озеру h0.0   Он даже не подозревает, что скоро даст Боги, будет скакать в этом поле с подругами! :max:
так, нужно хотя бы начать выставлять фото!
В поооле)) Подумали, что даже если вдруг оторвется, то все равно от коней не убежит.


Подружки по пастбищу. Их выпускают пастись и они пулей к лошадям)))


Папа срочно потребовал фото с Сарматом, а то как же, он же член семьи, а еще не со всеми есть на фото :sarcastic:
Тут как раз папин метод против кусания хорошо видно - как только конь рот открыл, главное без промедления заполнить всю полость так, чтобы обе ее части даже с трудом смыкались :rolf:

Лошадинный дружбан - Гуся)

А это Таиландушка, тут даже на уздечке, блин, надо срочно переснять! А то нахвасталась и усе)))

Какой-то он очень странный на этом фото, но манера поведения коронная!!
Привеет, что у тебя там? ;)

Руки в рот только не суй! Все, свободен!

Это уже я, забираю с поля.



Позже продолжу)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8536 : Июнь 02, 2014, 13:04:02 »
Уууууууууууууууухххх ты!!!!! Я тож так хочу)))
То что ты, Вика, говоришь о сдержанности - воспитанности Тайланда - это ох как круто!
Когда знаешь что конь не викинет ничего такого из ряда вон!
Лучшего друга и пожелать трудно!
Когда вета приглашаешь на операцию? Ты обоих в один день???

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8537 : Июнь 02, 2014, 15:30:40 »
Какое у вас все зеленинькое, ;) после таких дождиков травки должно хватить на долго.
Кстати, у нас тоже глинистые грунты, чтоб хоть шото расло нужно хорошенько удобрить. А трава только за счет влаги растет.

А над жеребцом работают, он долгое время был без работы. После ганяние на корде он успакаиваеться и слушаеться. Так что, думаю, со временем он успокоиться.;)

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8538 : Июнь 02, 2014, 16:45:33 »
Наконец-то вижу Тайланда во всей красе!
Серый красивый такой, розовоносый:)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8539 : Июнь 05, 2014, 16:00:08 »
Девченочки, привет h:hi:
Я снова как ясное солнышко) Спешу похвастаться, мне доделали этот зууууб! Правда отказались делать снова лошадиную дозу анестезии, сказали, что нерв мертв и все ок, но я все равно дергалась, а моими ладонями можно было умываться :sarcastic:  Но за то ни так челюсть болит, хоть говорить могу и даже есть что-то мягкое!
Лиличка, как же ты правааа! И я в этом убеждаюсь все чаще. Операция не за горами, но напишу о ней только после. Мне нужно это сначала пережить с конями и в себе.
Ириш, у нас в этом году ваще травяной рай!! Для пастбища нормально, но косить там не накосишь. Но я и этому очень рада, т.к. это пастбище для нас роскошь!
Наконец-то вижу Тайланда во всей красе!
Серый красивый такой, розовоносый:)
Спасибо! Таилаша есть еще :yes:  И розовоносого мартышонка тоже)


Ну, что! Произошло то, что вообще должно было произойти - близкое знакомство Сармата с Таиландом. Не так давно писала, что если даже и вырвется в поле, то далеко не убежит. Ну так и произошло. Папа вел т.к. я плохо себя чувствовала, Сармат решил сигануть ямку, после полетели зада в папином направлении и парень пошпарил галопищем к привязанному Таиланду, они понюхались, Таиланд посвечил (блин, так красиво!! :max: ) , потопали ногами и Сармат начал бегать кругами, НО не забегая на территорию Таиланда))) Вот так еще пару раз подбежал понюхаться, побегал и стал спокойно пастись.
Парень конечно стремный, очень тяжело так не доверять лошади, я бы сказала - дико. Когда я с ним иду, я понимаю, что на другом конце веревки у меня животное блин! Своих когда веду, я как детей в сад за руку :hehe:
Зато Сармат уже как свой дома, выглядывает меня с левады, ржет, если я иду по улице, он провожает меня из левады и встречает ржанием)) Ничего, любовь, дисциплина и ветврач сделают свое дело :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8540 : Июнь 05, 2014, 20:12:51 »
Спасибо, что делишься историями и фотографиями! Очень интересно!

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8541 : Июнь 06, 2014, 06:48:58 »
Привет!
Скинь мне в лс ссылку на твою страницу в контакте, я тебе фотки посбрасываю, пока есть время в вынужденном отпуске от всех дел)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8542 : Июнь 06, 2014, 08:17:48 »
Спасибо, что делишься историями и фотографиями! Очень интересно!
Спасибо!! ;) 
Привет!
Скинь мне в лс ссылку на твою страницу в контакте, я тебе фотки посбрасываю, пока есть время в вынужденном отпуске от всех дел)
Привет! А что случилось, что за вынужденный отпуск??
Спасибо а фото!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #8543 : Июнь 06, 2014, 08:37:58 »
Привет! А что случилось, что за вынужденный отпуск??

Ага, заставила беспокоиться, так ещё и трубку не берёт :madgirl: