Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9792 : Февраль 05, 2016, 08:19:30 »
Конечно,столько энергии копят))) Если мне скинут видео моих обезьян,покажу как они развлекаются))))
Увы, в такую пору года мы ограничены в выгуле  :(
Да, увы - последствия юношеского увлечения "конным спортом" дают теперь о себе знать ... Хотя мама и сейчас не прочь позажигать ... Вижу огонёк в её глазах когда она верхом , да и просто когда рядом с лошадью .     Наверное это уже неисправимо у каждого бывшего?? спортсмена-конника ...
Бывших конников не бывает! ;)
Ты ей почаще предлагай!
Коновод это круто. Надо у тя Катюшу экпоприировать хоть на время . Иногда ну очень нехватает "ручек" при отработке . А порой в одиночку некоторые элементы "пилотажа" нереально сделать без помощника.
Вот на Катюшу я жадная, ни кому не отдам!  :tong:  Она у меня умница каких поискать нужно! Да и вообще ко мне приходят очень хорошие дети!
А у тебя там некого взять в помощники? Дети же есть рядом?
НКСБ забросила она наверное давно уже при таких то реалиях общения с лошадьми и возможности ездить верхом  как у тебя?
Нуу, как бы так сказать... Спортивных амбиций у нее не много было, и когда ребенок увидел конкур на хромающей на пару ног кобыле, то в этом ей участие не хотелось принимать. Она лошадей любит. Были и другие вопросы...
Конечно на базе не все так однобоко, есть владельцы и работники кот-е своих коней любят, лелеют, да даже и не своих, не получая нормальную оплату труда, выкраивают деньги на расчистку, еду и т.д..
Но к сожалению общее положение не радостное. Другие дети кот-е приходят просто не имеют с чем сравнивать.
Жаль, что такая большая база так пропадает, надеюсь это исправится!

Не поверю, пока не проверю   

Интересно, как ты проверять собрался  :hehe:
Триада приличная девушка из приличной семьи! :)


Веселый у меня вчера был денечек! Взломали мой ВК, при чем не вчера, просто пользовались аккуратно.
Более того, я знаю кто и знаю, что этот человек регулярно заходит сюда почитать. h:hi:
         Ооочень прошу, начать жить собственной жизнью , а не заниматься преследованием моей.
         Иначе мне придется обратиться в соответствующие органы власти.


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9793 : Февраль 05, 2016, 08:25:39 »
Веселый у меня вчера был денечек! Взломали мой ВК, при чем не вчера, просто пользовались аккуратно.
  :shocked:
Охреневаю от таких действий!!
Это ж на сколько скудна собственная жизнь чтоб вот так щемиться в чужую!!
Убогие и несчастные такие люди..

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9794 : Февраль 05, 2016, 09:36:09 »
Викусик, я для Groom, видюшку повешу  ;) сначала меня заинтересовал станок, потом расчистка... серьёзный у них подход, столько разных измерителей, для копыт.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=UADdozJtXV8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UADdozJtXV8</a>

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9795 : Февраль 05, 2016, 12:40:51 »
Веселый у меня вчера был денечек! Взломали мой ВК, при чем не вчера, просто пользовались аккуратно.
Более того, я знаю кто и знаю, что этот человек регулярно заходит сюда почитать. h:hi:

Вик, я регулярно захожу почитать, но видит Бог, ломала не я  :sarcastic: а как ты узнала что взломали? Может и меня того, а я не в курсе?
И это, хотела спросить - чем ты свою овчарку кормишь? Натуралкой? Мой малый такой выпендрежник, уже не знаю что в него пихать... Корм супер премиум класса, который производится в Италии, мы едим, как будто делаем одолжение. Вареные говяжьи сердца и печень- немного лучше, но тоже без энтузиазма. Зато на конюшне при первой возможности ворует у собак непонятную ужасную кашу из пшеничной сечки, сваренную на свиных костях. Вот что с ним делать, с извращенцем?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9796 : Февраль 05, 2016, 12:53:17 »
Веселый у меня вчера был денечек! Взломали мой ВК, при чем не вчера, просто пользовались аккуратно.
Более того, я знаю кто и знаю, что этот человек регулярно заходит сюда почитать. 
Ооочень прошу, начать жить собственной жизнью , а не заниматься преследованием моей.

О, как знакомо! Но мне обещали такого не повторять, а там - кто знает.

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9797 : Февраль 05, 2016, 13:07:38 »
А у меня сегодня мой любимый собака умер ночью. Двенадцать лет - душа в душу . Цените друзья мои каждый миг мгновенья с ними .....

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9798 : Февраль 06, 2016, 08:43:09 »
Марина, привет!  h:hi:
Со взломом прокололись, зашли не аккуратно и мне ночью пришло смс с кодом доступа к моей странице)
Если не подозревать, то узнаешь по чистой случайности( Легче всего проверить в настройках безопасности, можно посмотреть с какого IP адреса заходили на сайт. Но просматривать нужно регулярно, т.к. там кажется только 6 последних сохраняется.
Есть у овчарок некая величественность  :sarcastic:  У меня Верона такая была, а я же все лучшее, а мама в обмороке кормила ее раз по 5-6 на день, задабривала чем угодно. Как ни странно Верона очень любит супчики и зажарочку (пареную), но вопрос решила вторая собака кот-я выросла в питомнике и еду просто всасывает! Она всасывала свою и пока Верона постояв над едой, делала круг почета, Жара всасывала и ее еду, Верона растерянно стояла над миской в недоумении  :unsure:
А потом начала есть так же, здоровая конкуренция  :pardon:
До того как моя мама начала закатывать истерику, что собака голодает, мне помогал другой способ - дали еду, отказалась/не доела. Забрали и дали только вечером (я кормлю 2 раза), опять ковыряется, утром след. кормление.
В осн кормлю натуралкой, это смесь круп - рис, пшено, ячка (раньше гречка), варю просто одну кашу или добавляю куриные шкурки, желудок говяжий подвариваю отдельно, вонючий конечно! Но в частном доме, все двери открыл и пережить можно) Но хранить конечно... Нужен второй холодильник для этих дел. Кроме желудка беру куриные шейки, даю сырыми, периодически покупаю говяжью шкуру, внутренние органы и кости в виде суставов. Так же рыба, у нас это тюлька, слегка ее ошпариваю, бульон не даю, он жирный, а тюльки понемногу, ее как мясо не дашь, иногда бычки беру.
Если корм, то раньше Езеру давала, сейчас не получается, потому Пан Пес нам в помощь. Но конечно, если есть возможность, то лучше из высококачественных кормов выбирать! :yes:
Он же у тебя в доме живет? Может получает достаточно много калорийного  корма, а энергию эту некуда тратить? На согрев не нужно. Или может ему самую основную часть корма предлагать после физ нагрузки? (про всяк випадок уточню, через час после нагрузки)
О, как знакомо! Но мне обещали такого не повторять, а там - кто знает.
Я не одинока  :hehe:  Надеюсь не повториться, очень не приятно...
Веселый у меня вчера был денечек! Взломали мой ВК, при чем не вчера, просто пользовались аккуратно.
  :shocked:
Охреневаю от таких действий!!
Это ж на сколько скудна собственная жизнь чтоб вот так щемиться в чужую!!
Убогие и несчастные такие люди..
Причин может быть много, но не буду ставить диагнозы и мерить на себя негативный образ.
Я просто предупредила, что если будут рецидивы, в т.ч. и телефонные, то буду принимать законные меры.


Светик, классная видюшка! Как же все продумано, эхххх, "загнивающий Запад", нам бы так  h:DD
А у меня сегодня мой любимый собака умер ночью. Двенадцать лет - душа в душу . Цените друзья мои каждый миг мгновенья с ними .....
Виталя, сочувствую... Это больно.


Вчера был странный день.
Стою на остановке, прибежали 3 собаки, то и дело выбегают на дорогу, перед стоящей маршруткой, это очень опасно. Я их постоянно подзываю. Люди стоят и просто наблюдают. Одна собака трусливая, едут фуры под горку, а она стоит а дороге, я давай ей насвистывать, разговаривать, наклонилась и отхожу назад подзывая и за каждый шаг хвалю - ай молодеееец, уууумница и т.д.. Всем фиолетово но на меня смотрят как на дуру. Собака подошла.
Потом таки они побежали обратно на др. сторону и вверх по улице метров 25. Вижу на снегу котенок подрощенный, их не видит, а они его видят... Начинает убегать но поздно, бегу через дорогу, они его уже подбрасывают по очереди, ору - фу, нельзя! Собаки разбежались, кот спасен, в шоке, прыгает на забор. Тут уже подбегает хозяйка. Оказалось, что стояли мы вместе. Я зрительно контролировала ситуацию, потому уверена, что кроме подпорченной шкурки травм нет, предложила хозяйке осмотреть. Ей видно просто стыдно было, потому она дотянувшись до кота на заборе ногтиками пошевелила шерсть, типа все ок. Он у нас и так не здоровый, грудная клетка большая, сердце часто бьется. Я уже умудренная опытом, не стала брать в руки чужое животное, у меня своих много и рисковать ими я не могу. Вернулись на ост. люди старались не смотреть на меня отводя глаза и делая вид, что ничего не произошло и это не они спокойно бы отвернулись от беспомощного животного...

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9799 : Февраль 06, 2016, 23:17:10 »
Слушай , Викусь., а если мы с тобой поженимся , может тайная почитательница таки поостынет со своими шпионскими пристрастями? Нельзя ж так человеку мучаться то... А мы её свидетелем на свадьбу пригласим. Не , ну а чё ? :sarcastic:   В л.с.
ИНТРИГА - Света , спасибо за видео , воодушевлённый им - расчистил переда телёнку . Вроде шось получилось и жертв нет. :yes: Задние на очереди.
GloomYDelusioN, - Привет Марина. Как там ваша конюшня , стоит? ;)
Она мне - как дом мой второй была... И была одна дружная семья , и радость и горе - всё делили всегда вместе.
Передавай  привет Николаевичу , Гаурчикам, Маринке Роялю, Гале Ангаре, Шушке Саше , Маше да и всем старым частникам , всех их с теплотой вспоминаю , помню и люблю.)
Хотелось бы приехать к вам , повидаться но походу я тут в своих загородных прериях завис крепко.  :max:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9800 : Февраль 07, 2016, 10:02:15 »
Цитировать
ИНТРИГА - Света , спасибо за видео , воодушевлённый им - расчистил переда телёнку . Вроде шось получилось и жертв нет. :yes: Задние на очереди.
Groom, вот это, да! Ай да молодец!!!  Я видюшку просмотрела и вспомнила о тебе, что был тут разговор о копытах коровки. Я, несколько раз, козам расчищала копыта.  Они как пони, мелкие. 
Хозяйка на себя брала основную функцию, по удержанию на месте  :hehe: вырывающегося монстрика.
Теперь соседям будешь услуги оказывать, могу представить какие копыта за осень-зиму, отрастают у коров.

Цитировать
Слушай , Викусь., а если мы с тобой поженимся ,

 :drinks: неужели дело к свадьбе  :glad:
Викусик, смотри какой мужчина появился!  Лошадей, собак, коров любит, да ещё и расчищает!!!
Смотри, уведёт, та, которая ВК взломала! Ох, уведёт!  :g_shock:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9801 : Февраль 07, 2016, 13:37:56 »
Слушай , Викусь., а если мы с тобой поженимся , может тайная почитательница таки поостынет со своими шпионскими пристрастями? Нельзя ж так человеку мучаться то... А мы её свидетелем на свадьбу пригласим. Не , ну а чё ? :sarcastic:   В л.с.
Как хорошо когда рядом есть такие мужественные и смелые мужчины, готовые прийти на помощь даже в самой неординарной ситуации!  :max:

Если бы, это была барышня, я бы даже внимание не обратила особо)))
Это мужчина, хоть поступок конечно...
ИНТРИГА - Света , спасибо за видео , воодушевлённый им - расчистил переда телёнку . Вроде шось получилось и жертв нет. :yes: Задние на очереди.
Вот это ты вдохновился! Молодец!
Светик, а ты тоже расчищала КРС? Как-то из памяти выпало  :unsure:
Тяжело наверное, держать не удобно?
Я поняшку расчищала как-то, на четвереньках))))))))
Цитировать
Слушай , Викусь., а если мы с тобой поженимся ,

 :drinks: неужели дело к свадьбе  :glad:
Викусик, смотри какой мужчина появился!  Лошадей, собак, коров любит, да ещё и расчищает!!!
Смотри, уведёт, та, которая ВК взломала! Ох, уведёт!  :g_shock:
Муж-конник наверное золотая мечта любой девушки-конника, просто идеально когда люди сходятся в основных взглядах и интересах!
Свет, я тут подумала... может его выгодней продать?  :scratch: С таким перечнем +сов, мы еще и с ним поделимся))))))
Вииитааааляяяя  :max:




Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9802 : Февраль 07, 2016, 15:08:52 »
Лошадей, собак, коров любит, да ещё и расчищает
Света, там ещё коз в списке нет :yes:
Если бы, это была барышня, я бы даже внимание не обратила особо)))
Это мужчина, хоть поступок конечно...
Наверное , я уже стал старый, чтоб понимать такие современные отношения :8):

я тут подумала... может его выгодней продать?
Не,это ж надо ? Я ей- руку и сердце, можно сказать , а она меня уже на OLX запаковала ... :sarcastic:
Цитировать
Вииитааааляяяя
Шо?

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9803 : Февраль 07, 2016, 19:25:14 »
Я с вас валяюсь  :sarcastic:
Прям на выданье парняга)))
Сочувствую о потере собаки. Для меня это запретные мысли..понимаю что мои
животные не вечно будут со мной...