Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1968 : Октябрь 06, 2010, 21:15:49 »
И со мной такое было. Только выкупила Хатбана, вела его пастись, как встречный дядька дает сочувственный совет:"Хорошая лошадка, только кормить ее надо получше". Тоже ревела. Но ведь каждому не расскажешь историю, не объяснишь ситуацию. Надо быть невосприимчивей. Мы то про себя знаем правду, а люди забывают о заповеди "не суди,да не судим будешь". Осуждение, между прочим, один из смертных грехов. А все почему, потому что нам не дано знать правды. Ой, щас растекусь по древу размышлениями. Короче, хотела сказать: не принимай близко к сердцу глупые замечания.

И с одной стороны я понимаю этих людей... Они ведь не равнодушны к этому животному, и стараются как-то обратить внимание хозяина...
Я стараюсь "ровнее" относится, но у самой душа болит, а сердце плачет, вот и выходит так :cry:

Юля пасиба за фотографии!! :glad: :glad:
Когда рядом с Тайландом стою и на свечки поднимаю, то кажется, что он совсем не высоко становится, а на фото даже очень прилично!! :yes:
Я просто торчу (сори за выражение, но по другому тяжело сказать :hehe:) со Златыного выразительного лица :rolf: а главное, вот что думает, то и на лице))

фотографии мегакрасивые! :tong:
Спасиба!! ;)


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1969 : Октябрь 06, 2010, 21:52:20 »
А Тайланд борзел!! Вывела на круг, а он сразу прилип ко мне и не хочет бегать :madgirl: Я его пытаюсь рукос кордой отвести от себя, а он ловко крутится на передах и все :glare: Я уже начала повышать тон! А он еще больше ко мне, и так же ж старательно впритык подходит и голову к груди моей прислоняет! Стали лицом к лицу, я руку вытягиваю в сторону, а он зная эту команду решил показать свое несогласие - становится на свечу медленно и нависает головой над моей головой, и неотрывно смотрит! Я ж не стану гнуть свою линию стоящему надо мной жеребу... Отошла назад, он стал и снова впритык(( Я подвинула его назад - повиновался четко, хотела стать у плеча, а он снова свечу и опять нависает :madgirl: Я отскакиваю к плечу и попутно исследую территорию в поисках "волшебной палочки (не, не хлыста - шамбольер в руках)", и вижу возле забора бутылку пластиковую!! Мигом туда, грозно отдавая команду "рядом!", это гад рысью за мной и прям таки прижал меня башкой к забору, но самое интересное, что голову опускает... Взяла я бутылку и устрашающе застучала об ручку шамбольера $:) Он сначала не хотел верить, что это страшно, но пришлось!! Поганяла я его 20мин рысь-галоп, и шо... Он даже не нагрелся :glare:По нему было заметно, что дурь так и прет он черещур возбужден, ради приличия сделали несколько упражнений (что бы не думал, что он крутой и может командовать), попаслись немного и домой! Дома строил рожи папе,а папа побежал за хлебом :rolf: Так они находят общий язык)) Потом Тайланд гордо стоит и типа дает снисходительное разрешение - "ладно уж, ходи тут...людишка! все таки свой..."
В леваду не могу выпустить т.к. к ней прилегает стог сена - перепортит :( Нужно сетку натянуть. Думаю потерпит еще пару дней... К тому же обещают обложные дожди с грозами, а в такую погоду явно левада не светит.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1970 : Октябрь 07, 2010, 07:54:12 »
Одни словом ЖеРеБеЦ!Чего это самая тоЩЩая и немоЩЩная кобылка раскомандовалась! :madgirl: :rolf:Но ты молодец,правильно,если не массой,так хитростью надо мужика на место ставить,а то в буквальном смысле сядет на шею :glare:Страшно представить,что будет с этим плюшевым зверем весной,после долгого стояния...  :kon14: Вик,ты это, :la_la:БЕРЕГИ СЕБЯ!!!!!!!! :vmad:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1971 : Октябрь 07, 2010, 09:31:44 »
Одни словом ЖеРеБеЦ!Чего это самая тоЩЩая и немоЩЩная кобылка раскомандовалась! :madgirl: :rolf:
Ксюш!! Ну ты как всегда - моментом (и парой слов) подняла мне настроение!! :yes: ;)
Но ты молодец,правильно,если не массой,так хитростью надо мужика на место ставить,а то в буквальном смысле сядет на шею :glare:Страшно представить,что будет с этим плюшевым зверем весной,после долгого стояния...  :kon14: Вик,ты это, :la_la:БЕРЕГИ СЕБЯ!!!!!!!! :vmad:
Ага, за годы общения и установления лидерства (и отстаивания), я привыкла к такому, но за последний год, это второй кажется раз...Если не первый.. Он стал на мноого спокойнее, а я перестала бдить  :glare: от своего спокойствия он же не стал мерином :madgirl: Отак сижу и думаю - если бы хотел - убил бы... Буду осторожна!! :pioneer: :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1972 : Октябрь 07, 2010, 15:55:13 »
Как начитаюсь ваших ужастиков, так и  начинают всякие кошмары мерещиться. Думаю, хорошо, что моих коняк пока заботит основное - пожрать.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1973 : Октябрь 07, 2010, 18:49:37 »
Как начитаюсь ваших ужастиков, так и  начинают всякие кошмары мерещиться. Думаю, хорошо, что моих коняк пока заботит основное - пожрать.
Да ладно - кошмары :hehe: Это же естественное явление)) Как ни как жеребец кроющий + у него свой табун кобыл! Да и довольно таки энэргичный парень, а тут какая-то тощая двуногая со своими требованиями :sarcastic:

Сегодня приезжала Света :glad: Немного пофоткала нас с табунчиком когда я за кобылами ходила)) Правда вид у меня совсем не парадный, но я думаю меня каждый поймет :hehe:
Начнем с нутрят-крысят))

Жаль размытая получилась((


А вот мой дружбан безпризорник))
Там еще была девочка со щеночками, она сначала сама подбежала, а потом отошла в сторону, а подбежали ее малюсенькие и лохматые щенята!! Я их кормила хлебом, а она с еще каким-то рыжиком наблюдали, я их позвала и они рванули весело ко мне!!)) Начала всех кормить, а мой прыткий дружок стырил хлеб у меня из рук :hehe: ая  то думаю, почему он самый толстый... :sarcastic:

Когда я ушла они все окружили Свету)))

Фото не особо хорошего качества - было пасмурно и моросил дождик

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1974 : Октябрь 07, 2010, 19:25:06 »

А сдесь хорошо видны наши ребра :cry:


Табунчик))



Злата - кривляка :sarcastic:

Тимидка

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1975 : Октябрь 07, 2010, 20:43:14 »
Триада сегодня отличилась и хорошоо и плохо...
Порвала мне карабин на чембуре - коза :madgirl: За, что была названа дурой :( Это она седлаться не хотела! Ее бы в учебку в какую-нибудь КСШ отправить! Потом бы с радостью катала, еще и спасибо говорила! :yes: Но на корде вела себя отлично! Сегодня ставили акцент на подъемы в галоп с рыси и шага! Я даже не помагала Свете шамбальером :yes: Мы даже не заметили усилившегося дождя! Света молодчинка, так отлично работала над собой и Триадой, что я прям расплывалась в удовольствии, и не замечала того, что скоро расклеюсь от дождя :sarcastic:
Потом мне в голову пришла гениальная идея - поездить вдвоем на Триаде - исходя из того, что можно взять весь табун и поехать пофоткать (с Тайландом ни кого не возьмешь :glare:), Триада вообще не обратила внимание на то, что нас двое :glad: даже галопом проехались!!!
Дождик не надолго прекратился и я еще успела потренировать Викуську - девочка молодец, все схватывает на лету :yes:

И тааак, обещаные фото дверей ;)

Окно, ставить стекло нельзя т.к. Тайланд его попросту выбъет мордой! если он в деревянное стучится с грохотом, даже с петель его сорвал :glare: Я его на день снимаю, а так оно фиксируется цепочкой к верху. Я тут с себя ржу - заправила под кепку волосы и получился инопланетянин :rolf:


Даже штрих код еще не сняли :rolf:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1976 : Октябрь 07, 2010, 20:50:46 »
Дверь - это просто пять!  :glad:Ее морилкой и лаком и ваще шыдевр будет.

МЫ своим тоже хотим двери напополам разрезать.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1977 : Октябрь 07, 2010, 20:52:23 »
Пасиба!!! ;)
У нас сейчас сырая погода :glare: Не получается ее вскрыть..

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1978 : Октябрь 08, 2010, 05:17:49 »
дверки шикарные! ;)

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1979 : Октябрь 08, 2010, 08:31:35 »
Вот ещё фото окна в закрытом состоянии

И Вика с Тайландом :)


Но на корде вела себя отлично!
Подтверждаю! Триада была в ударе :sarcastic: А какой рысью она бежала!!! :()

Мы даже не заметили усилившегося дождя! Света молодчинка, так отлично работала над собой и Триадой, что я прям расплывалась в удовольствии, и не замечала того, что скоро расклеюсь от дождя :sarcastic:
Потом мне в голову пришла гениальная идея - поездить вдвоем на Триаде - исходя из того, что можно взять весь табун и поехать пофоткать (с Тайландом ни кого не возьмешь ), Триада вообще не обратила внимание на то, что нас двое  даже галопом проехались!!!
Да...с таким рвением Триады к работе я тоже позабыла обо всём на свете :yes: А вдвоём кататься мне понравилось, люблю чувствовать себя пассажиром, а не водителем  :sarcastic: