Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Какая рыжуличка хорошенькая!!! По выражению лица видно, что девочка очень добрая!! :yes:
Мне тоже кажется, что девочка округлилась! И такая вся плюшевая стала))
Ты давай не стесняйся, а по больше фоток кидай!! h:yes:
А у нас тоже снег, но слава Богу не по колено!!
У меня сегодня Тайланд по двору гулял - хозяйничал, я его с начала в леваду выпустила, но не закрывала особо, вот он и пошел проверять злачные места)) За пол дня, съел всего кг 3сена... ему экзотики зимой хочется - откапывает травинки, веточки маленькие с деревьев грызет :sarcastic: Да еще и малявка за ним увязалась! Такая вся деловая, с папой ходит хвостиком, а он как начал гарцевать по двору и ее гонять! Не обижал, а заставлял бегать! Я его если в поле с молодыми выпускаю, а сама на Триаде еду, то он либо по прямой их гоняет, либо на вольт ставит :yes:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вика мой супруг обешял  помочь. ;) он завтра будет или в четверг  :yes:
О!! Сережка отличный помощник!! Будет здорово ;)

Сегодня созванивалась с Захаровым, он еще не в городе, сказал, что будет в четверг-пятницу. Я спросила успеем ли сделать рентген до Н.Г. Сказал, что да. Надеюсь так и будет, а то нужно что-то с ножкой делать!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
спасибо Викусик)
оч интересная девочкА,оч тянется к людям...
но вот одна проблемка нарисовалась, не знаю с чем связанная...чем меня один раз реально напугала
даю овес (2 раза в день) ну вобщем утром муж кормит а я вечером пошла, положила в кормушку, она как разнервничалась и начала яро охранять кормушку, в итоге,после того как я попросила принять зад в сторону, она метнула почти в меня задом...после чего я сделал марш бросок через перегородку и сделала  h0.0 и так постоянно, не пойму почему, но она оч ревностно и оч возбужденно реагирует на подачу именно овса,сено/солома,овощи как пооложенно, как даешь ток овес, всё хана...будет вся топатать, из стороны в сторону топтаться...как собака миску охраняет...надеюсь что эт пройдет...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
У меня такого не было, хотя Злата у меня очень эмоциональная девочка, она просто ноги на стену задирает, но на меня не реагирует. У знакомых случалось такое и на базе один конык даже когда сено дают вечно скалится! Может особенность характера или привычка...В табунном содержании не была?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
У меня такого не было, хотя Злата у меня очень эмоциональная девочка, она просто ноги на стену задирает, но на меня не реагирует. У знакомых случалось такое и на базе один конык даже когда сено дают вечно скалится! Может особенность характера или привычка...В табунном содержании не была?
не знаю в каком она содержание была...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Джина,такое поведение характерно для лошадей когда либо и скорее всего довольно долго голодавших. :glare: своего первого жеребца покупала из полуголодного содержания и убить он мог любого,когда ел.Правда на меня это не распространялось,но мы с ним знали друг друга много лет.Мне он доверял.Рядом с ним стоял его сын,выкупленный оттуда же,очень ласковый мальчик,но за еду убивал всех,включая хозяйку.Насколько я знаю у него это так и не прошло...
Думаю делать особо ничего не надо,просто обезопасьте себя,поставив кормушку на входе,чтобы не оказываться с жадной лошадкой в одном помещении.И не нервируйте её,насыпте и уходите,в конце концов она поймёт,что вы не намерены отобрать её еду и подуспокоится.А потом,когда вы с ней проживёте хотя бы годик,думаю она сама всё поймёт и станет вам доверять,а пока я бы советовала не ругать,а потерпеть.Ведь если у неё есть такая реакция она была чем то обусловленна,вот и не надо эту и так неприятную ситуацию закреплять негативом. :yes:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
да чего ругать та...бестолку я считаю в таком деле..просто это же не собака,которую можно просто от миски отогнать, а эт рьянно и возбужденно именно овес охраняет..у меня такого не было ни с одной лошадью..я теперь просто не захожу к ней за перегородку ( у меня как стойло огромное сделанно) а так просто ставлю миску с овсом и пусть она себе там спокойно его жует, хотя пока жует ну вся как на пружинах...муж кормит,ему пофиг её нервозность,он дал, отодвинул и ушел..а я теперь просто не захожу когда она ест овес)) а так пуфик))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Что-то мне скучно работы делала меньше, теперь энергия преть :sarcastic: Хочу туда:


Аж слюнки капают :eating:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ксюша права, там что-то в ее прошлом...
Подкармливай овсом с рук, просто в карманы сыпь когда идешь к ней и угощай. Да, когда она поймет, что ни кто не собирается лишать ее еды, то и вести начнет себя лучше. Главное будь аккуратной!!

Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля
Какое фото красивое на аватарке :love:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Златик летит!


Даже не верится, что Тайланд был гладеньким таким))

Дусентий отжигал, попу мостил на подстилочку))

Не дали на подстилочку залезть, так дайте хоть травки рядышком пожевать))

Одни из самых любимых фот)))


Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля
Какие теплые фото!Прям греться от них можно! :yes: