Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ого,Заяц-Мазаяц начинает характерец показывать h0.0 :hehe:
Ох,Тайланда на него нет :sarcastic:Стоял бы тише воды ниже травы :rolf:
:hehe: Там Златы хватает, с ней он тихий и кроткий))

Arabeska, Ahill спасибо ;)

Ухх, сегодня такооой денечек был :8):
Ира приехала утром, собирались мы ехать за сеном...Первым делом пошли выводить лошадей в поле, я с Триадой впереди иду, Ира с Заей сзади, а девочки по середине. Злата плотно установила лидерство над Зайцем и каждую минуту его укрепляет, строит крысы и спихивает на обочину деловито и вальяжно шагая по улице! Обезьяна блин! Едет мужчина на мотоцикле, сзади за седлушкой у него привязана палка типа черенка от лопаты которая торчит см так на 70... Он аккуратно проехали мимо меня, я оборачиваюсь что бы проконтролировать Злату девочек. И что я вижу!  :shocked: Это чудовище было занято тем, что строило крысы Эйту, увидело едущий на против мотоцикл... "А какого хрена ты едешь там где я плыву??!!" И идет прям на мотоцикл с крысой! Мужчина останавливается у обочины (хотя учитывая палку, мог и больше прижаться :glare:), вот так строя крысы и с выражением лица "лааадно, живи!! Несчастный двуногий на груде барахла :beee:" (Интеиресно, какое выражение лица было у мужчины :max:) Короче так вальяжно с демонстративным видом одолжения, она его обходит, видит палку..."Не, ну ты че мужик, совсем что-ли страх потерял?? :madgirl:" И грудью таранит эту палку, за тем немного в бок отпрыгивает и с наглым и довольным выражением лица бежит по среди улицы легкой рысью... Все это время мы с Ирой орали ей как потерпевшие :vmad: :vmad: Мужчина удержал мотоцикл и поехал себе дальше
Еще на поле она немного пощемила Заю и пошла заниматься своими королевскими делами :kon8:

Ждали-ждали машину, созванивались...То поломалась, то еще хрен какой-то :( Не теряя зря времени мы с Ирой пошли планировать территорию двора, попутно отвоевали у папы последний еще нами не занятый кусочек огорода!! Доолго он сдаваться не хотел :sarcastic: Аргументировал, что там растет "золотой" куст винограда! Даже предисторию рассказал - этот сорт разводил какой-то садовод, продавал по 100$ саженцы, а какой-то умный садовод украл у него саженцы и как-то там один достался папе! Но папа таки сдался! Нам ведь сенник важнее :sarcastic: При чем у папы еще целых три палисадника вокруг огорода и дома хотя и там кусок забрали под солому :hehe: С машиной все срывалось, других нет... Из города слишком дорого заказывать, настроение... :vmad: :vmad:
Сходили в поле на коней глянуть, за одно и поле распланировали :rolf: Наметили место на 2 левады и бочку! Мы размахнулись сУръезно :8): Стоят две красавицы в чистом поле и руками размахивают "а там у нас будет то!! А там это!!" :rolf:
Но таки пришли в себя и решили заняться делом :sarcastic:Пошли еще Триаде кашу отнесли, решили заняться уборкой территории дабы не терять времени, как раз и Катерина приехала помогать сено складывать...Вместо сена Катя нам очень помогла с уборкой!!! Втроем все делалось быстро и весело! Сейчас вспоминаю проделанный объем работы и понимаю, что... Ни хрена себе h0.0 простите за мой хфранцузкий h:blush
Ира починила дверь, что Эйт поломал, я вообще поражаюсь этой девушке...Она умеет делать всю мужскую работу!!! :shocked: Вот сижу и пытаюсь придумать, что Ира не умеет.. :unsure: Она все умеет!!! :yes:
  В промежутках ходила я заниматься с Тайландом а то он совсем в шок впадал от наших занятий)) Какой-то он сегодня был игривый)) Делал всего по чуть-чуть, гримасничал на Иру, строил рожицы Кате и дергал меня за руки когда не обращала на него внимание находясь рядом :hehe: Мы с Катей стояли возле его левады и болтали, он бедняга не знал как обратить внимание - и ножку поднимал и головой мотал и губой меня тянул :rolf:
  За сеном мы так и не поехали :( Когда машина была готова ехать, не было уже смысла ехать...За то время мы провели с Огромной Пользой!!! Катя, спасибо большое за помощь!!! h:wink :bye:
Вечером мы пошли за лошадьми, получилось интересно - мои кобылы подбежали к Ире, а Зай ко мне :sarcastic: Махнулись не глядя)) Ира взяла Заю на недоуздок, я Триаду и почапали домой уже приготовив коварный план "Дружба"!!! Тимиду и Заю закрыли в леваде...Она его панически боится, а он ее щимит :( Хотели сделать "мировую" - дали большую миску зерна на двоих, Зай отогнал Тимиду и нагло принялся наминать :glare: Решили мы "сократить дистанцию", завели Тимиду в денник Зайца и туда же его, предварительно разложив сено в 3х углах денника! Закрыли двери, Ира говорит - "посмотрим в щелочку?" :yes: (щелочка между половинками в двери) Я - ага! И одновременно рванули со старта к окну :rolf: С начала они начали толкаться попами и нарезать круги, Тимида ни как не давала отпор, а просто убегала...Зай оборзел в край и начал хватать ее за загривок зубами и клонить вниз :vmad: Мы быстро открыли двери и выпустили бедную Тимидку! Заю закрыли. И тут пошел концерт - ржет, бегает рысью по деннику, бьет ногой в пол, бесится :8): Через мин 30 угомонился.
  Я сняла повязку с Триадыной ножки, ранка порядочно затянулась, но нужно было еще раз сделать повязку со стрептоцидом, борной кислотой и марганцовкой. Я промыла ранку и оставила подсыхать. Мы попили чаек, отдохнули оказывается мы порядком устали!!, я поняла, что нужно было бы о спине своей подумать, а то как-то не хорошо болит... :(
Ира уже собиралась домой, а я делать повязку. Ира предложила помочь, а я с учетом темноты согласилась (эта процедура всегда проходит хорошо), подвели Триаду к свету, я присела к ноге, а она начала дергать ногой еще до того как я собралась что-либо делать...Ира быстро сориентировалась и подняла ей переднюю ногу, таким образом я спокойно начала бинтовать. И туут, Триада решила вырваться :8): Выдернула переднюю ногу, махнула задней, я потеряла равновесие (сидела на корточках), упала под нее, а она начала задом крутиться и пытаться отойти, Ира как могла направляла ее в сторону, иначе она бы по мне походила, я в это время только успевала ноги перемещать, при чем боясь бросить бинт, что бы повязка не спала, благо меня оперативно подхватили и оттащили!! :8): Триада успела только кончиком копыта наступить мне на край ноги...Как выяснилось ооочень больно, через кроссовок счесала ногу :( Но слава Богу и спасибо большое, что меня во время оттащили!!! Ну и что с ней делать...? Была бы хоть толстая, нашлепала бы по попе...А так, стоит заборчик ретивый...Ограничились "дурой" :madgirl: Домотали ногу (повезло!! Бинт не размотался!!!) и отправили есть кашу)) Блин! Хотели перевести Тимиду к Зае, а на ее место привязать Таити и отлучить от молока...Такой мамонт жирный и большой уже, оуу... Как я могла забыть! Ей же вчера исполнилось 10 месяцев!!! :glad: Ладно, это все лирика, продолжим - ...а все к сисе тянется :madgirl: От Триады скоро только и останется, что сиси, копыта и грива :cry:
Придется позже отлучать...
Вот так у нас прошел день!! :8): :yes:



Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Ничего себе,насыщенный денёчек h0.0
Вик,ну ты это,не бросайся под копыта то,ага? ;)
А Златку не хотите с Заинькой стабунить??? :rolf:Будут себе стоять спокойненько по стеночкам,шевельнуться боятся :sarcastic:
Да,Триадку,хоть и дурочка :hehe: жалко,кормить 10 мес дитятю такого размерчика-удовольствие сомнительное :hehe:

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
А Златку не хотите с Заинькой стабунить??? :rolf:
о да :sarcastic: отличный табун получиться))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ничего себе,насыщенный денёчек h0.0
Ага, теперь крепатура от трудотерапии :sarcastic:
Вик,ну ты это,не бросайся под копыта то,ага? ;)
Так Триада ж ходила с несчастным выражением лица - "памагииите, памираю, ножка бааалиит :cry:", вот :( А тут уже здоровой себя возомнила :madgirl:
А Златку не хотите с Заинькой стабунить??? :rolf:Будут себе стоять спокойненько по стеночкам,шевельнуться боятся :sarcastic:
Заиньку то жааалко!! Ее ему в поле хватает :hehe:
Да,Триадку,хоть и дурочка :hehe: жалко,кормить 10 мес дитятю такого размерчика-удовольствие сомнительное :hehe:
А дитя молоко пьет часто!! Поела и сразу запить! Она до 7 кажется месяцев почти воду не пила, все молоком обхлебывалась...

Сегодня у нас доождь(( Кони в поле пасутся, Тайланда в леваду вывела, настроение у него соответствующее - на ветер и дождь он всегда мега активен :8): Так, что с занятиями я не цепляюсь :sarcastic:
В обед сделала кашу Триаде и собралась иди в поле, Тайланд с левады начал звать меня. Подошла, а он смотрит так внимательно, вроде что-то хочет показать и заработать мое внимание и поощрение...Я стою и не понимаю :blink: Он отходит немного от перегородки и стоя передними ногами на месте описывает круг задними, поворачивается ко мне и смотрит! Я - что ты хочешь показать? Он - недовольно махая головой повторяет! До меня дошло!!! Повторяет занятия :glad: Я похвалила!! А он рад стараться - стоя теперь задними на месте описывает круг передом и уже доходя до меня ржет на ходу)) Я похвалила, дала кусок каши и ушла.
   Пришла в поле (ветрюган в лицо с мелким дождем :8):) Кобылы завидев меня понеслиь галопом, и Зай ржет и бежит следом, Злата увидев это резко разворачивается, преграждает путь с крысой и бежит ко мне, при чем не смотря на то, что она возвращалась, прибежала первой!!! :8): Я быстро спрятала кастрюлю за кустик :sarcastic: Поздоровалась с девочками и обходными путями двинулась к Триаде, а этот заборчик с перебинтованной ножкой начал носиться как угорелый галопищем!!:shocked: Ага, еще и козлила, головой мотала :yes: Дала ей кашу и пошла к Зае, погладила его, угостила хлебом, а он есть и все на Триаду поглядывает - понял, что я ей что-то принесла!! Ходил кругами рядом постепенно сокращая расстояние, затем задом сдал так, что бы стоять параллельно и начал чем-то вроде приниманий сокращать расстояние - во блин хитрый и умный!!! Триада состроила крысу, а он повернулся задом строя свою крысу, Триада быстро развернулась задом и дала "залп" - два копыта точно по попе :8): Недовольный Зай ушел...Куда? Щимить  Таити!!! Таитеныш не дожидался пока в нее полетят копыта и быстро смоталась, Зай довольный принялся пастись на ее месте! но не долго музыка играла - Злата оперативно пришла на защиту сестрички и прогнала Заю на др место! И тогда он решил, что лучше уже со мной пастись)) Я ждала пока Триада доест, а Зайчик щипал травку рядышком))
   Иду домой, еще с улицы Тайланд увидел меня и начал орать, я подошла, он снова начал показывать свои уступки)) За тем я попросила свечу - сделал по команде 3 раза, на 4й я сказала "ап" , подняла руки вверх и не опускала - он сделал 5!!! Свечей подряд!!!! :yes: И это еще не все!!! Становится ко мне задом, сдает назад впритык к загородке и косит глазом... Я опять :blink: Говорю - "что?" Он машет головой и опять косится...И тут я замечаю, что он начинает трусить попой, типа замеееерз!!! :rolf: До этого не трусился! Я пошла за недоуздком, подхожу, говорю - давай одеваться ;) А он отворачивает, немного отходит и пытается как-то умоститься (не оечь)...Боком что-ли на против меня...За тем неуверенно поднимает ногу, я похвалила - интересно ведь, что он там задумал!! И туут, он показывает 2 шага ИШ :shocked: Я готова была броситься ему в копыта :sarcastic: Хвалюююю хвалебными одами! Он разворачивается, подходит к загородке и снова подымает ногу, но упирается запястьем в перекладину, отходит назад и делает уверенно 2 шага ИШ!!! И с чувством выполненного долга сует голову в недоуздок!!! :yes:
Мне уже становится ооочень интересно, а что будет дальше?? :scratch: Это ведь только начало занятий... :unsure:
п.с. у меня то одни фотки, то одна писанина! :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А Златку не хотите с Заинькой стабунить??? :rolf:
о да :sarcastic: отличный табун получиться))
Та да :8):
Не, пусть сами свою иерархию в поле устанавливают, а дальше видно будет кто с кем дружить начнет))

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Тайланд - Талантище  :yes:

п.с. у меня то одни фотки, то одна писанина! :hehe:

зато какая интересная писанина  ;)

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Тайланд просто МОЛОДЕЦ!!!
думаю Златик тоже тебя будет не меньше покорять и удивлять)
Хотя все кони у тебя замечательны,отличная у вас там семья!!!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Тайланд - Талантище  :yes:
Теперь думаю, что нужно как-то и мне развиваться, а то скоро он меня учить станет h:DD
п.с. у меня то одни фотки, то одна писанина! :hehe:
зато какая интересная писанина  ;)
Спасибо большое!!! h:wink
А то пишу-пишу, а потом думаю - интересно ли это вообще читать...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Анэт пасиба ;)
Даа, Тайланд Злате вложил мозг)) Ее хоть опасаться не нужно как жереба :hehe: Надеюсь, что и Таити будет такая же, а вот Тимидка больше в бабушку пошла - умная, но сама себе)))

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Спасибо большое!!! h:wink
А то пишу-пишу, а потом думаю - интересно ли это вообще читать...

Интересно конечно, :glad: всегда читаю Ваш дневник, :yes: просто не часто отписываюсь  ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Натахамне очень приятно, спасибо!! ;)
Давай на ты ;)

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Я себе представила трясущиеся булочки Тайланда, мордочку умирающего замордовоного коника резко изменяющую мимику - смотри мать какой я! :sarcastic: