Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4608 : Октябрь 14, 2011, 09:18:18 »
Ириш привет, дела наши идут на поправку, потихоньку начали кушать сенко луговое.
Хотя странно немного - промыли хорошо, залили масло, ихтиолку, а оно пока еще не вышло, должно быть расстройство, а у него все как всегда. Может конечно завал был сильный и оно еще не дошло... Ну, наблюдаю!


Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4609 : Октябрь 14, 2011, 13:25:51 »
Ну вы там давайте ,не хварайте!
Масику привет и скорейшего выздоровления! h:hi:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4610 : Октябрь 14, 2011, 22:10:46 »
Ну вы там давайте ,не хварайте!
Пасиба, стараемся ;)
Масику привет и скорейшего выздоровления! h:hi:
Уже передала!!! h:yes:

Морально уже почти отошла от произошедшего, напишу немного о нас.
В среду у Тайланда случились колики, развивалось все очень быстро, уколола, пошла шагать, он в поле завалился и все... Ни на что не реагирует, зубы сцепил, глаза подкотил... Поднять не могу ни как, одна, темнеет... Схватила за голову и через слезы умоляла встать и дойти домой, через мин 15 встал кое как, дотащила как-то домой. Позвонила Маше Горовой, спасибо ей огромнейшее, что она так оперативно приехала, т.к. конь в деннике заваливался на спину, ноги закладывал на стенку, голова на бок со взглядом в никуда... Несколько раз с папой держали его за ноги что бы не переворачивался на др. сторону, несколько раз переворачивали т.к. он хаотично вставал, падал, начинал переворачиваться и сунул ноги в дверной проем :8): Пока Маша раскладывала медикаменты он встал! Честно, я даже не представляла каким образом можно было его поднять и промывать, но слава Богу встал сам! Укололи его, вставили зонт, начали промывать, из желудка практически ничего не вышло, только немного полупрозрачной слизи, наверное пробку протолкнули в кишечник. Залили раствором ихтиолки , маслом. Тайлаша повеселел, начал просыпаться аппетит. Сутки простояли на диете. Только спустя двое суток началось расстройство, а так ходил в туалет как обычно.
Свое состояние не то, что бы описать, а вспомнить тяжело... Я никогда не впадаю в панику и не теряю самообладания, но в это раз была просто на грани...Слезы текли рекой, сердце хватало, тело не хотело слушаться. От одной мысли, что что-то может быть не так у меня мутнел рассудок... Слава Богу все хорошо закончилось, своевременная ветеринарная помощь сделала свое дело!
Вчера пыталась себя собрать в кучу, сегодня таки почти собрала!!
Хожу, смотрю на него родного и любимого и благодарю Бога, что все хорошо закончилось!
 
Кобылки мои живут и радуются жизни, Триадка все больше поправляется, что не может не радовать :glad: Злата и Таитька беззаботно гуляют в полях и радуются хоть и не большой но все таки зеленой травке, обрастают шубкой теплой)) Дети классные - умненькие, сообразительные и общительные, смотрю и радуюсь :love:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4611 : Октябрь 15, 2011, 03:55:44 »
Да ,Викуся,тряхануло вас там с Таиландом :8):Рада,что все прошло :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4612 : Октябрь 15, 2011, 04:10:25 »
Представляю, что тебе пришлось пережить. Это по-настоящему страшно! Слава Богу, что всё хорошо закончилось.

saracin

  • Гость
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4613 : Октябрь 15, 2011, 08:50:51 »
Как же так, все время думаю, почему при отличных условиях содержания такое случается? Иной раз смотришь, хозяин к лошади как к инвентарю относится, а ей хоть бы что :madgirl:. Вика, любимчику кажите, чтобы вас так больше не пугал, Выздоравливайте.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4614 : Октябрь 15, 2011, 09:34:10 »
Да ,Викуся,тряхануло вас там с Таиландом :8):Рада,что все прошло :yes:
Не то слово :8):
Представляю, что тебе пришлось пережить. Это по-настоящему страшно! Слава Богу, что всё хорошо закончилось.
Слава Богу, что все позади!!
Как же так, все время думаю, почему при отличных условиях содержания такое случается? Иной раз смотришь, хозяин к лошади как к инвентарю относится, а ей хоть бы что :madgirl:. Вика, любимчику кажите, чтобы вас так больше не пугал, Выздоравливайте.
Во-во! Иногда с сельскими сталкиваюсь, а там зиму на соломе держать обычное дело, пшеницей кормить (это конечно барский рацион) за положенное... И ходят те кони долгие годы! И не болеют. Хотя конечно пациент жив не означает, что пациент здоров, но все же живут!! :8):
Причина заболевания Таиланда скорее всего грязная трава - в леваде ему насыпали днем, он ее не съел всю, ночью дождь пошел, а на утро травы уже не было... Больше просто нечему было повлиять...Хотя грязное он никогда не ел!!!
Я ему уже 100 раз сказала, что он не имеет просто права болеть, он же мужчина, а я маленькая, меня жалеть нужно :yes:

Сегодня бедный конь так кашу просил - показывал все, что умеет!!! Маршировал испанским шагом по конюшне, делал кранч :shocked: С кранча поклон (не на запястье, а прогибаясь), свечку очень красивую - сделал красивый, высокий сбор, подобрал зад, передние ножки сложил ровненько, согнул в запястьях так, что копыта почти касались локтей и медленно поднимался с очень сосредоточенным выражением лица!! Конечно захвалила парня, дала сахарочек и луговое сено. Сегодня его ждет кашка из отрубей и льна :eating:
Классно смотреть на его старания если не думать чем они вызваны...
Хотя смекалка работает и память хорошая :hehe:
В тот день когда все это случилось, я только Триаду успела с поля привести, малые не видели как я ее забрала, остались в поле на ночь, в 6 утра околачивались у ворот, а их с кобылой снова в поле! Вечером они думали - идти или нет :max: А я решила их проучить! И оставила снова :sarcastic: Теперь домой бегут аж бегом, а из дома уходят с опаской - может лучше остаться, а то вдруг больше не пустят h:DD

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4615 : Октябрь 15, 2011, 11:57:11 »
Как же так, все время думаю, почему при отличных условиях содержания такое случается? Иной раз смотришь, хозяин к лошади как к инвентарю относится, а ей хоть бы что :madgirl:. Вика, любимчику кажите, чтобы вас так больше не пугал, Выздоравливайте.
Я этим вопросом тоже порой задавалась...какие бы ни были условия-все лошади смертны,увы...А вот умение быстро сориентироваться в критической обстановке Викусю оченно выручило,за что и снимаю шляпу :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4616 : Октябрь 15, 2011, 18:05:27 »
Ален, мы же несем ответственность за наших животных и предоставлять им помощь и лечение наша прямая обязанность!!

А у нас сегодня 2 раза град с дождем шел :(
Вечером едва успели с Катей Триаду с малыми привести, малые вечером уже все во внимании, стараются не провтыкать когда я за ними приду h:DD
И вот казалось бы дала им наказание свободу выбора - остаться в поле или идти домой, теперь бегут в припрыжку едва завидев меня :hehe:
Тайланд поправляется, каше был просто несказанно рад, чуть не заговорил человеческим голосом, полный рот каши помешал h:DD
За то как приятно смотреть на него здоровенького, блестященького и с бешеным аппетитом!!! :glad:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4617 : Октябрь 15, 2011, 18:50:15 »
Ох и напугал он тебя!
Но славо богу что все закончилось ! h:hi:
Здоровья,здоровья и еще раз здоровья! :glad:

Bagrys

  • Гость
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4618 : Октябрь 15, 2011, 19:01:51 »
Викуся, передай Таиланду, чтоб больше так не делал.
Мы за него очень переживали.
Будьте все здоровы!

KRASAVA

  • Гость
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4619 : Октябрь 15, 2011, 20:30:17 »
Прочитала,и мороз по коже....Жутко...А они же еще и сказать ничего не могут бедняги...Да стресс у тебя конкретный был....Врагу не пожелаешь...