Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Так ты нас тоже, как-то так...
А вот в этом месте хочу сказать, что Вам повезло, а то если бы я жила ближе, то Вам отбиваться пришлось :hehe:
Все в жизни бывает...
Вот в это я и верю!!!


Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Теперь у меня два дома и три семьи!!!
Ксень, а как там фоточки поживают? :max:
Им с Сержиком хорошо :yes:
Честно, пока я к ним почти не прикасалась. но обещаю на днях разобраться)

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
знаешь, главное это ощущение дома-Киева постоянно в памяти обновлять;) а то поверь, я когда вернулась в Николаев - я волком выла... а сейчас попривыкла уже немного... правда до сих пор не чувствую наш город - своим... но и Киев, спустя-то столько лет, как в нём не была, уже не такой родной... хотя, когда бы ни приехала - как дома))
так что живу без ощущения дома в душе)) не Николаев - точно, а какой именно город - сказать не могу)) в поисках;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Теперь у меня два дома и три семьи!!!
Ксень, а как там фоточки поживают? :max:
Им с Сержиком хорошо :yes:
Честно, пока я к ним почти не прикасалась. но обещаю на днях разобраться)
Ксень, ты наверное не поняла :hehe:
Я их, т.е фоточки те самы себе требую, в почтовый ящичек :yes:
Оля, я вот тоже в полной уверенности, что "не Николаев - точно".
Дома, ощущение дома есть в полной мере, просто ни там этот дом стоит h:DD

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
когда мне было 20 лет, я для себя подумала, что мой дом - в пути, в постоянных разъездах, коммандировках, новых городах... НО БЛИН! Я что, иго какое? татаро-монгольское??? кочевническое? :sarcastic: да и возраст уже говорит о том, что пора бы определиться)) правда пока что всё относительно ясно с местом жительства, но мечта отсюда свалить (желательно всё же в Киев) всё равно присутствует  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Капепц какой ветрюган и температура!! А Таиланд линяет просто ужас как!! Клочьями шерсть лезет, я сегодня на целый день полностью конюшню открыла, чтоб лучше чувствовал наступлене холодов (в сильный, холодный ветер его на улицу не пускаю). Кобылы же мамонты настоящие, целый день в леваде провели и абсолютно им комфортно)) Ну конечно не у пустой кормушки!

Долго думала как нача и с чего рассказ о поездке, пожалуй начну начала!
Итак сделав последний круг почета по двору прощаясь с домом, сестричкой и мамой с попой Итеныш отправлися грузится. Как я и писала раньше малыш зашел в коневоз сам вопреки всем моим сомнениям! Я просто стояла в машине, а она сама зашла :yes: Первые мин 15 Таити гребла ножкой, но т.к. в коневозе была еще одна малышка, то ребенок быстро успокоился и всю дорогу спокойно стоял! Приехав на место назначения Итя так же легко выгрузилась, осмотрелась и спокойно направилась во двор, погуляла со мной в леваде ничего не боясь и не настораживаясь. А вот в денник ни как не хотела заходить, просто нет и все. Мы ее и уговаривали и сеном манили и даже занести пытались толкая под попу, а ребенок просто уперся, вот просто без эмоций стоит и фсе :pardon: Ксеня взяла малыша и пошла гулять по леваде и уговаривать, не знаю что она ей там шептала, но через мин 20 ребенок зашел в денник и принялся уплетать сено!
Встречали нас под Киевом Ксеня и Леся (Анхела), этой же дружной компанией мы поехали в кафешку греться, делиться впечатлениями, праздновать приезд ребетенка к маме и строить планы на ближайшие дни!
На след день Итя начала знакомиться со всеми жителями конюшни покоряя их сердца и устанавливая некоторые правила:hehe: Мы с Ксюшей с удовольствием наблюдали за ребенком) Ите очень понравились ее новые друзья мерины - Серж, Бастон, малыш, Ручей и Вояж, есть еще жеребТорнадо, но он гуляет один. Кстати Бастон соловый, а Серж серый, обычно лошади видя в первый раз таких сородичей немного в шоке, Итя же как будто всю жизнь с такими жила, ни как не обратила внимание на необычную масть :yes: особо ей полюбился Бастон! Хотя с ним она познакомилась-стабунилась в последнюю очередь, строгий парень такой. Но как оказалось к ите он проникся и они очень хорошо подружились :yes:
О конюшне.
Остановились мы на конюшне домашнего типа у Инны (ее нет на форуме) и Тифани Френк. Все денники выходят в леваду, лошади гуляют целый день табунчиком, сено в пост доступе, кормежка хорошая, лошадки любленные, девочки приятные. Нужно отметить, что все лошади на этой конюшне с непростой судьбойв прошлом и все были кандидатами на мясокомбинат, сейчас же лошади живут в свое удовольствие, радуются жизни и радуют своих хозяек!
В 5и мин хотьбы от конюшни есть поле вокруг кот-го лес, красота неописуемая!! Так же в 5мин хотьбы в др сторону от конюшни просто лес, обалденно красивый :glad:
Через пару дней мы отправились на прогулку в поле, с нами пошла девушка - Даша и мерин Малыш, Итеныш снова удивила своей смелостью! Она будучи первый раз в этом месте, шагала впереди мерина, ну прям как дома! В поле сначала я с ней погуляла, за тем передала маме - Оксане. Все было отлично пока не произошла незапланированая с лошадьми во главе с жеребом Сони Финик, сердце мое конечно чуть не остановилось когда я увидела летящего Дошика прямо на нас, вернее на Оксану с Итей... Мы с Ксюшей быстро обменялись местами. Скрываться было уже поздно, потому мы стояли тихонечко. Дошик остановился в метрах 10 от нас, посмотрел, подумал, что мы не интересны ибо стоим как истуканы и повел табун дальше, в след табуну решила и Итя ретироваться :8): Как я ее удержала, сама не знаю но спину потом у Леси на тренажере вытягивала. Вот так мы и познакомились с соседями. Позже познакомились лично с Соней Финик и выяснили, что это был форс мажер, как говориться - первый блин всегда комом.
И так, первый наш друг - Вояж! Настоящий друг, даже снегом зимой поделится :hehe:

К Ите с Вояжем присоединился Малыш

Я на пенечке (в двух куртках :hehe:Это на случай, если кто подумает, что я таки поправилась), на фоне Малыш

Две мамы и дитя

Просто мы)) И хвост гордо ушедшей Ити :sarcastic:

Таити с Сержиком

Мы с Итенышем

п.с. продолжение следует.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
когда мне было 20 лет, я для себя подумала, что мой дом - в пути, в постоянных разъездах, коммандировках, новых городах... НО БЛИН! Я что, иго какое? татаро-монгольское??? кочевническое? :sarcastic: да и возраст уже говорит о том, что пора бы определиться)) правда пока что всё относительно ясно с местом жительства, но мечта отсюда свалить (желательно всё же в Киев) всё равно присутствует  :sarcastic:
:rolf: :rolf:
Короче Оля, валить будем вместе!! h:DD

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Итеныш у новой мамочки :glad:
теперь у него две любящие мамашки. :yes:

Bagrys

  • Гость
когда мне было 20 лет, я для себя подумала, что мой дом - в пути, в постоянных разъездах, коммандировках, новых городах... НО БЛИН! Я что, иго какое? татаро-монгольское??? кочевническое? :sarcastic: да и возраст уже говорит о том, что пора бы определиться)) правда пока что всё относительно ясно с местом жительства, но мечта отсюда свалить (желательно всё же в Киев) всё равно присутствует  :sarcastic:
:rolf: :rolf:
Короче Оля, валить будем вместе!! h:DD

В Киев готовится идти караван?

Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
когда мне было 20 лет, я для себя подумала, что мой дом - в пути, в постоянных разъездах, коммандировках, новых городах... НО БЛИН! Я что, иго какое? татаро-монгольское??? кочевническое? :sarcastic: да и возраст уже говорит о том, что пора бы определиться)) правда пока что всё относительно ясно с местом жительства, но мечта отсюда свалить (желательно всё же в Киев) всё равно присутствует  :sarcastic:
:rolf: :rolf:
Короче Оля, валить будем вместе!! h:DD

В Киев готовится идти караван?
Так. сколько лошадок у Вики, я знаю. Оля, сколько лошадок у вас? чтоб мы заранее знали о масштабах миграции :)

По поводу дома. я обожаю путешествовать. До Ити это было мое мегахобби. мне всегда казалось, что ощущение счастья приходит ко мне в аеропорту Борисполь на паспортном контроле... и покидает на том же паспортном контроле на въезде в страну. Мне всегда комфортно в любой стране. И всегда хочется жить там, где только что побывала. Исключение - Косово. Сейчас появился Итеныш, путешествий меньше, но ощущение теперь связано именно с ней. В общем, какая-то гармония наступила и нет постребности бежать в другую реальность. Но если б Итеныш не появился, я б точно уехала, хоть на пару лет.

К чему это я? к тому, что желание переехать - это поиск другой жизни, нет гарантий, что она будет лушче. она просто другая. Если дома все возможности исчерпались, собирайте караван) Киев - классный город. В сто раз доброжелательнее Москвы, например. Но и тут не все просто:( Надо просчитывать и взвешивать. Ну а поскольку часть твоей семьи, Викуль, тут, то можно когда-нить семью воссоединить)

Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Викуль, на той фотке, где Итеныш с нами обеими, у нее такая мордаха вытянутая получилась)))
а еще ты не написала, как в первый день Серж отхватил нам кусок хвоста. У меня до сих пор перед глазами картинка - Серж, а во рту у него наш звостик :((( Правда на следующий день Итя ему отомстила)

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Sana_i)) ко мне можно на ты)) я не такое уж и вы)) а у меня лошадок на данный момент вообще нет, я бесплатное нашейное приложение к Вике на протяжение 11-го года нашего знакомства)) но у меня есть плюс - я не перманентное приложение, я так - изредка наскоками  :sarcastic: жру много, но вечно не успеваю пожрать, поскольку постоянно ждут дома, а от коней ранее отлипнуть не получается. Так что на еде можно сказать, экономия  :sarcastic: трындю много, чувство юмора не всегда адекватно возрасту  :sarcastic: при виде коней впадаю в состояние восторга и дебилистической улыбки, несмотря на годы, с ними проведённые... прилипаю душой ко всем коням, с которыми работаю, хотя в этом плане Вика со мной борется - но меня ни жизнь, ни Вика ничему не учат  :sarcastic: всё равно прилипаю))

буду очень рада знакомству)) а лошадками со временем хочу обзавестись всерьёз)) двумя)) минимум...  :sarcastic:

Вика, это Тебе найденный шедевр:
От страсти у мужчины кровь бурлила.....
И женщина, с улыбкой на устах,
Cказала, что себя бы разрешила...
Поцеловать, но только в 2-ух местах.
О, мужики - святая простота!
Он к женщине придвинулся поближе
И попросил быстрей назвать места.
Она сказала: ...в Риме и в Париже!