Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Unikka, у Вивальдии нет ожирения, это я в общем о попах :hehe:
Как я заметила у верховых лошадей могут ребра проглядываться, а круп-то накачаный.
Да, последние ребра при движении. А попы у них - сплошные мышцы!


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Да, мы на ожирение и не претендуем :yes:, главное упитаная кондиция без излишиств. А то потом, как ты говоришь, бегать-летать тяжело. Тем более для молодежи.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Да, мы на ожирение и не претендуем :yes:, главное упитаная кондиция без излишиств. А то потом, как ты говоришь, бегать-летать тяжело. Тем более для молодежи.
Вот, абсолютно согласна! h:wink
Сегодня пошли гулять с Триадой на корде и Златой в вольном полете))
Вышли в поле, Триада сразу давай работать на корде галопом...Сначала я восторжено смотрела на эту большууую и пушииистую лафатку, потом просто смотрела, потом начала замечать, что ветер какой-то не приятный... Потом уже смотрела с одной мыслью - "Когда же ты набегаешься??? :madgirl:" Злата немного поддержала компанию и как самая голодная лошадь, пошла выковыривать корешки :hehe: Триада наконец-то с галопа перешла в рысь, только радость была не долгой, она еще мин 10 рассекала с развивающимся хвостом, раздувая ноздри и величественно размахивая гривой! Но потом же нужно было и в др сторону погонять :swoon: :sarcastic: Ну,хотя бы галопа было меньше. Злата время от времени с неподдельным любопытством наблюдала.
Потом я их отпустила в поле, они сделали большоооой круг почета каръерным галопом, пофыркали, похрипели угрожающе снежным просторам и помчались домой! Вот это было завораживающее зрелище!!! :yes: Со Златой по пару мин в каждую сторону поработали на корде шагом и рысью, все тихо и спокойно)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Молодцы, а мои по сугробам отказались гулять. :( Замело нас во все пределы. Выпустила в леваду их, а они покачались в снегу по колено и давай назад в конюшню проситься. Только Вивальдия что-то там пыталась побегать, подзадорить остальных, но они не поддались :sarcastic:. Если и так дальше будет продолжатся, то скоро на крышах у нас будет метровый слой снега. :8):

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Вика!Ты как то так это всё описываешь,что как будто рядом с тобой оказываешься и видишь эти ноздри,эти гривы,хвосты и снежные просторы! :yes:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Викусик приветик!
Вчера ездили на прогулку(после недельного простоя в конюшне из-за холода),можеш нас поздравить Зая удивляет все больше своим пониманием .Проскакали весь пляж манежным галопом ,умничка мой!
Хотя его очень подмывало ломануться за Мальвиной! h:DD

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Unikka, у вас зима разбушевалась! :8): Нам тоже вроде снегопады передают в который раз :unsure:
А мои готовы сутками лазить в леваде, вот в поле - нет, а в леваде с удовольствием, в конюшню только за кашей бегут :sarcastic:
Ксюшка, спасибо ;) А то у меня в последнее время деградирую наверное проблемой стало придавать словесную форму мыслям :glare:

Сегодня -10, прям тепленько так, в движении даже жарко! Только ветер снова начинает подыматься.
Пересмотерла у всех копыта, таки Злату нужно будет расчистить раньше намеченного, т.к. все таки в левада не поле, а в поле они только могут побегать мин 15 и смываются домой. Стрелка медленнее регенирирует, копыто не стирается как положено. Таиланд тоже мало двигается из-за практически пост ветров, нам на ветре холодном нельзя гулять. Триада... Ну это Триада, перестаю давать биотан, начинает слоиться копытный рог, без трещин, просто верхний слой тоненькими пластинками отслаивается, нужно попробовать добавку с биотином подавать. Так, что работы намечено в полном объеме, начну потихоньку сегодня, спина вроде отошла с предыдущей неудачной расчистки :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
king009, вы умнички!!! Очень рада за вас :glad:Вот прямое доказательство того, что нет плохих лошадей, нужен правильный планомерный подход, внимание, терпение и любовь h:wink

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
а расчистку сами делаете?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
а расчистку сами делаете?
да :yes:

Расчистила Триаде переда, много спиливать нужно было (я всегда больше спиливаю, чем срезаю), благо пришел Максим (ученик), помог ассистировать и держать ножку мммадам на скамейке (это я теперь так изголяюсь), Триаде так понравилось, я ей перекат делаю, а она с моей шапкой забавляется :sarcastic: Конечно же Злата пришла заглянуть маме в копыта и проконтролировать процесс, с таким интересом обнюхивала инструменты, лезла прямо в копыто, терлась рядышком, облизывала меня, проверила карманы пользуясь случаем :sarcastic:
После пошли гонять Таиланда, у него сегодня что-то с крышей, наверноее скоро ветер подымется, так и норовил посвечить! До кордового круга шел весь такой крутой жереб, типа ща я вам всем покажу!!! :krut: :cool: Пришли в поле - пару свечек, и рысит...Я его подбадриваю, а он рысит поглядывая косо на меня, попыталась спровоцировать - ни-фи-га!! И все пытается сузить круг и ко мне подойти, ага...понятно...на корде не интересно, хочется верхом. Ладно, погоняла еще немного рысью подбитого тюленя, остановила, сняла корду, хочу запрыгнуть, а он мне свечи показывает :blink: И так красиво, без агруссии, просто становится ко мне лицом и свечит, останавливается и смотрит так внимательно, так точно в его голове ураган пронесся! Отвлекла его, успокоила и села! Галопировали мы так аккуратненько, медленно (!) по большому кругу, ему не хотелось унестись куда-то на бешенной скорости, я предлагала ему пробежаться дальше и быстрее, но он как-то неохотно реагировал, а вот по кругу с огромнейшим удовольствием скакл. Нас Максим заснял на камеру, может это он на камеру работал, с возрастом открываются новые таланты h:DD
Потом мы выехали на прогулку в поля, Триада умничка, хотелось ей конечно поскакать, но она слушалась всадника. Таиланд был спокоен, но мотор чувствовался - только дай! Но когда мы поехали на холмы где Таиланда кашей не корми - дай поноситься :glad: Он начал злиться, что мы не скачем, уже столько проехали холмиков, ровных дороже, а не скачем :madgirl: И начал злиться на Триаду угрожающе поглядывая на нее и пофигу, что она в охоте, вот это блин гены, и кобыла - не кобыла, только дайте прямую :kon1: Попросила Максима придержать Триаду и отдала Таиланду повод! Радости то сколько было :glad: Так весело проскакал по холмикам, такой весь сУрьезный, сосредоточенный, старательный как на особо важном задании! :pioneer: :hehe: После галопа, немного успокоился, но все равно не понимал - почему мы вдруг так спокойно стали ездить, ведь размялись уже и на шагу и на рыси - где же галоп??? :( Так, что Таилан сегодня был какой-то странноватый, он всегда готов бежать, только дай (без "дай" он не срывается), но сегодня само настроение было какое-то боевое, решительное, серьезное...
Завтра доберусь до Таиландовских копыток :max:

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
классно)а лошади наверное все родственники(имена созвучные :hehe:)?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
классно)а лошади наверное все родственники(имена созвучные :hehe:)?
Таиланд и Триада по маме родственники, Тиара-Злата их дочь. Так же их доци - Таити и Темида, кот-е уже живут не у меня, а у своих мам и пап :yes: