Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ну ладно,спорить бош не буду)
то что ляпы,так эт везде и всюду :glare: особенно если в этом деле разбираешься)

у нас тоже ветруган,пока набрала соломы,вся в соломе с ног до головы...
у нас во дворе просто месиво из грязи...так как в низину уходим и все  сверху стекает в наш двор и огород...
солнышко тож выглядывает,но как то не сильно та и сушится...
а шас еще и метель какая то 5-и минутная была... :madgirl: и тучки периодически набегают...может и еще чего с неба упадет..
Кубасик гуляет...уже место прогулки поменяли, теперь там месит болото,а че делать, другого выхода нет..в конюшне ж не поставишь пока все не высохнет..щас соооолнышко,тепленько наконец то..
была лысая,но все равно линять начала, страшненькая такая стала.взъерошенная какая то :hehe:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
ну ладно,спорить бош не буду)
то что ляпы,так эт везде и всюду :glare: особенно если в этом деле разбираешься)
Та мы ж обсуждаем, а не спорим ;)
А ляпы... Ладно когда когда трензель назвали не так или по умничали смешно)) Но тут же сплошь и рядом :8):
Ладно, оставим Спилберга, а то наверное икает там, ща еще каких-то ляпов наделает h:DD

У нас тоже месиво... Но я себя успокаиваю выпуская лошадей в леваду тем, что это естественное увлажнение копыт! :yes:
Злату пока не расчищала, и как раз во влаге у нее начали обламываться лишние части копыта. Природа совершенна! Очень интересно наблюдать за этим процессом.
Кстати посмотрела прогноз долгосрочный, ну так, шоб повеселиться, так там обещают при +12+15 снег  дождь :8):
Ань, ты на про мечту свою скажешь???

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Ань, ты на про мечту свою скажешь???
:sarcastic: заинтриговала)
да мечтаю я ,наверное кому то покажется странным, но реально 15 лет вот уже будет, о йоркширском терьере...
впервые когда я его захотела, ко мне попал несчастный 1,5 мес инвалид той-терьер...и с тех пор, все кроме йорка :sarcastic:
причем я в жизни в живую их видела несколько раз только,а вот пообщалась всего с 2 лично))) но влюбилась по уши просто в них еще больше!!! не могу,вот хочу я его ,хоть умри...
поисками занимаюсь конкретно уже около 5-6 мес...но вечно какие то у меня загвоздки в виде финансов...
может все таки к юбилею та как то созрею,хотя опять проблема возникла,надеюсь решится...
но безумно хотю((( ох.если б ктонить подарил :cry: :cry: :cry: но таких знакомых нет, ток крутящих у виска,нафига оно те надо...
хотя у меня много таких "нафига оно надо - да еще за такие деньги"
вот такая вот мячта..несбыточная уже на протяжении 15 лет...

Bagrys

  • Гость
впервые когда я его захотела, ко мне попал  той-терьер...

Когда у моего водителя в семье умер доберман, я подарила им той-терьера (девочку), как миниатюрную копию добермана. Ну, чтоб ему с ним на улицу зимой и в непогоду не ходить. Уже лет пять прошло, они себе еще одну из помёта оставили. Любят их до умопомрачения, а я к ним дотронуться боюсь даже. Одна 2,5 кг, вторая 1,5 кг. Это ж меньше кота.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
тот тойчик попал ко мне как раз когда я искала йорка, он инвалид с рождения. вывих лапки задней был, и его хотели усыпить,так как брак...в итоге мне его принесли в варежке, крошку,грамм 300-400 наверное, его оперировали в Ветеринарной Академии им. Скрябина в Москве, причем лежал он на операционном столе для лошадей! делегация была около 40-50 человек!!! в 5 этажей..такой крохи им еще не приходилось оперировать..ножка была вывихнута аж наверх и щен мог двигаться только по кругу,т.е. ходил он кругами..выровнять смогли,ходил в гипсе около месяца-полутора, тогда я  уколы делала и все манипуляции..в итоге удалось ток выровнять ножку вниз,но она была короче,так он и остался трехлапым) весит он примерно 1,5 кг..когда ушел из жизни мой дедушка в Запорожье, мы приняли решение Чарлика отправить к бабушке,чтоб ей не было одиноко, и вот он уже 5 лет живет у неё,с рук не слазиет...Чарлик умирал за свою жизнь уже раз 20...откачивали и я лично и уже бабушка с двоюродной бабушкой...ну эт вкратце о его длинной жизни)
вот такой он сейчас,старичек, но рот не закрывается)


Викусь,сорь что в твоем дневе :max:

Bagrys

  • Гость
Викусь,сорь что в твоем дневе :max:

Викусь,тоже сорь, что в твоем дневе :max:
Бедный малыш :(
Как хорошо, что ему повезло в жизни. Только, они же такие крохотные, аж страшно в руки взять!
С ними, наверное, намного сложнение, чем с большими.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Викусь,сорь что в твоем дневе :max:

Викусь,тоже сорь, что в твоем дневе :max:
Бедный малыш :(
Как хорошо, что ему повезло в жизни. Только, они же такие крохотные, аж страшно в руки взять!
С ними, наверное, намного сложнение, чем с большими.
да нормал собаки) просто маленькие)))
у меня щас котенок бегает по квартире,сегодня взвесила 880грамм))) и нормик))) спит с французихой весом 15 кг почти :sarcastic:
у меня в жизни собаки были от 1,5кг до 100 почти))) со всеми абсолютно одинаково :sarcastic: ну то просто ктото большой,а ктото маленький)
да и маленькие больше шороху создадут если нуна)))
у меня этот Чарлик,как то ДОГА перепугал))) причем Чарлику и года еще не было, аппортировал палочку раза в три его больше) и тут дог подбегает, я уже мысленно попрощалась с Чарли. так что вы думаете, Чарлик как бросился на того дога, только пятки от той махины и сверкали :rolf: вот реальная история из жизни)))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Йорки симпатичные, а тои... Не буду говорить. дабы не обидеть случайно их приверженцев. Но собаки кот-е могут сломать ногу спрыгивая с дивана :rolf:
Еще из маленьких красивые померанскией шпицы, я бы сказала, самые красивые!
А вообще собака, должна быть собакой, вот как овчарка! "Взяв у руки маєш веСЧь" :hehe: И охрана и красота и душа, все в одном флаконе! И не нужно переживать, что можешь случайно не заметить СОБАКУ на диване :hehe:
Викусь,тоже сорь, что в твоем дневе
Вы это чего? Мне только приятно!
А то все кони да кони :hehe:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Викусь, ты Катозал используешь?
хочу проконсультироваться (гуглила,но интересует твое мнение) хочу проколоть телят для профилактики, так как все таки хочу вырастить на коров, нужно приложить усилия...что скажешь по этому поводу?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Да, катозал я использую 2 раза в год (весна/осень), колю по 15 кубов 4-5 дней.
И в особых случаях - после колик.
Я думаю, что и телятам ни как н помешает, дозировка где-то 10мл на голову, если маленькие.
Я голубям давала, собакам, котам, больным курочкам, на всех результат отличный!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
т.е. там курс колется несколько дней?
а как узнать сколько вот телятам проколоть? и дозу на малышей?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Теленку можно так же как и жеребенку колоть, сколько телятам?
Курс 4-5 дней.