Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Сорри, я что-то спохватилась, что это чужой дневник. У хозяйки прошу прощения, по замечанию - удалю свои посты  h:hi:


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
 
Наверное, у меня немного не все дома 
Это хорошее "не все дома" :sarcastic: Я не знаю как отказаться от этого. Вернее знаю - наверное просто не хочу!!! Адреналина то в жизни хватает, но он не тот. Какой то прибивающий к земле! Мне нравились заезды на гонках (есть тут  у нас такое - взлетка 400 метров - две машины иииииии!!!!!!!!!!!!! когда опережаешь соперника !!!!! экстаз!!!!!) Но шкоду поменяла на грузовой "WV"  :cry: на таком не позаезжаешь - хотя и на нем пытаюсь типа агрессивно ездить по городу :sarcastic: Мне охота вот такого сумасшедшего адреналина - парашют! резинка!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
 
Сорри, я что-то спохватилась, что это чужой дневник. У хозяйки прошу прощения, по замечанию - удалю свои посты 
ага!!! увлеклась! спасибо за приятное общение :yes: Вика - пробач. Но как видишь благодаря твоему дневничку люди знакомятся, общаются. Спасибо тебе за твои странички :kon19:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Вика. Судя по твоему отстутствию ты на десяток лошадок запасаешь?.. :hehe: Хотя.. Я на старых постах читала о твоих заготовках - очень ответстывенно и четко это все у тебя! Восхищалась твоей организованностью! Ты лев по гороскопу если я не ошибаюсь... Нравится мне этот знак (мужчинчики - вряд ли :hehe: - уж оооочень о себе мнят!)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Девушки, интересные вы темы завели. Я вот от мяса ну ни как не могу отказаться... Если не ем мясо, не могу наесться ни чем, могу не есть только если нет физ нагрузок, тогда спокойно на овощах, фруктах, орешках и т.д. живу.
У меня соседи держат коровок, они как раз гуляют в полях и их очень любят, они всегда чистенькие, всегда есть подстилочка) А вот о яйцах... Мы же не едим зародыши птенцов, когда куры начинают нести оплодотворенные яйца, они начинают их высиживать, а когда просто несут, они не оплодотворенные, если такие подложить под квочку, из них все равно ничего не вылупится. Ку это конечно о домашних курах. Специально не задавалась целью докопаться до истины, возможно я  в чем-то и не права...
С в/е тема очень неоднозначная получается...

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Сорри, я что-то спохватилась, что это чужой дневник. У хозяйки прошу прощения, по замечанию - удалю свои посты 
ага!!! увлеклась! спасибо за приятное общение :yes: Вика - пробач. Но как видишь благодаря твоему дневничку люди знакомятся, общаются. Спасибо тебе за твои странички :kon19:
Я абсолютно не против) Наоборот, мне интересно обсуждать разные темы :yes:
Вика. Судя по твоему отстутствию ты на десяток лошадок запасаешь?.. :hehe: Хотя.. Я на старых постах читала о твоих заготовках - очень ответстывенно и четко это все у тебя! Восхищалась твоей организованностью! Ты лев по гороскопу если я не ошибаюсь... Нравится мне этот знак (мужчинчики - вряд ли :hehe: - уж оооочень о себе мнят!)
Лиля, сплюнь три раза :sarcastic: Мне троих с головой хватает!
Мне вчера почти ночью привезли 3 тонны соломы, полторы из них сложили с соседом, еще полторы ждут до вечера ибо жара невыносимая, даже утром жарко :( Кстати мужчин львов не особо люблю, только одного знаю адекватного, без лишнего пафоса и ничем не подкрепленных амбиций)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
С в/е тема очень неоднозначная получается...
согласна. поэтому во мне и борется вегетарианец и мясоед и как сказала Garmata
- Навязывать себе же убеждения чревато - потом мозг все равно срывается и возвращается к приятным ощущениям, а со стороны это выглядит крайне некрасиво -)))
от и маемо шо маемо :sarcastic:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
 
Кстати мужчин львов не особо люблю, только одного знаю адекватного, без лишнего пафоса и ничем не подкрепленных амбиций)
согласна сто тысяч раз!!!
а про заготовки - я как начала больше углубляться в энтую тему :8): аж страшно! повторюсь - нос только всего нужно знать и уметь и понимать!! Но я надеюсь что когда у меня будет свой друг??!!! или подруга хвостатая четырехногая ракета  :glad: рядому будут люди (например ты Вика) которые подскажут и посоветуют. А пока я штудирую литературу и интернет! Вчера такого начиталась!!! И веселого и очень грустного!
Вика. Пару вопросов в личку напишу :max:

Garmata

  • Гость
Девушки, интересные вы темы завели. Я вот от мяса ну ни как не могу отказаться... Если не ем мясо, не могу наесться ни чем, могу не есть только если нет физ нагрузок, тогда спокойно на овощах, фруктах, орешках и т.д. живу.
У меня соседи держат коровок, они как раз гуляют в полях и их очень любят, они всегда чистенькие, всегда есть подстилочка) А вот о яйцах... Мы же не едим зародыши птенцов, когда куры начинают нести оплодотворенные яйца, они начинают их высиживать, а когда просто несут, они не оплодотворенные, если такие подложить под квочку, из них все равно ничего не вылупится. Ку это конечно о домашних курах. Специально не задавалась целью докопаться до истины, возможно я  в чем-то и не права...
С в/е тема очень неоднозначная получается...

По поводу "живости" яиц я, кстати, не очень заморачиваюсь, это уже ведические заморочки -)
Домашние яйца я ем, потому что все детство провела в селе и знаю, как там живут куры -) В то же время знаю, как живут куры на птицефабриках. Да, они там живут, но это не жизнь. Батареи клеток, где они проводят всю "жизнь", в клетке невозможно встать во весь рост и развернутся. Соседи, которые толчутся по голове. Решетки, которые ранят лапы. Цыплят-петушков, которых живыми отправляют в мясорубку. Обрезанные по живому клювы...
Когда-то к нам на конюшню привезли партию таких несушек, купленных на птицефабрике. Это были куры-зомби, я такого еще никогда не видела. От неестественных услових содержаний они сами себе выщипали все перья. Там только тушка и в нее натыканы палочки вместо хвостовых и маховых перьев. Куры ни на что не реагировали. Стоит посреди двора и ничего не видит. Подойдешь, отодвинешь ногой - она отодвигается и дальше стоит. Я сидела во дворе, котят гладила. Одна такая кура подошла, положила мне голову на колено. Постояла так, потом отошла. Я была просто в кошмаре.

Я говорю именно о промышленных масштабах, о мясо-, молочно-, яичной промышленности.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Когда-то к нам на конюшню привезли партию таких несушек, купленных на птицефабрике. Это были куры-зомби, я такого еще никогда не видела. От неестественных услових содержаний они сами себе выщипали все перья. Там только тушка и в нее натыканы палочки вместо хвостовых и маховых перьев. Куры ни на что не реагировали. Стоит посреди двора и ничего не видит. Подойдешь, отодвинешь ногой - она отодвигается и дальше стоит. Я сидела во дворе, котят гладила. Одна такая кура подошла, положила мне голову на колено. Постояла так, потом отошла. Я была просто в кошмаре.
Мы этой весной покукпали курей годовалых на фабрике (принято обновлять птичник) - я тоже была шокирована. Не видела такого раньше! Настоящие зомби! Но мои были перепуганные и ходить совсем не умели! Прыгали неуклюже. И от кормов у них гребешки были оооогромные! и мешали смотреть...Сейчас они аддаптировалиьс и то не до конца! Но уже похожи на нормальную птицу с нормальным гребнем и яйца несут (спустя почти три месяца!!!!! после химических кормов) питаясь кукурузкой, травкой разной, семкой. Опять же - убить не смогу курицу ни за что!!!! В деревне это как в сортир сходить... А вот кушать то не отказываюсь. Но и мяса то если хочется то с костерка ...да с коньячком...ммммммм Аж захотелось :unsure:
Я вообще больше рыбу люблю.... :unsure:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
А вообще в нашем да и просто в социуме настолько все заверчено и связано одно с другим! Все зависит от того чего ты хочешь, к чему стремишься. Я думала о вегетарианстве но никогда не зацикливалась. Пробовала кстати поститься - через нееделю появилась сонливость а еще через неделю просто слабость, головокружение. Мож это и воображаемое (вот не ем - сил нет отсуда и состояние такое) но живя в деревне я получаю тож немалую нагрузку (не такую конечно как ты Вик с тремя то лошадками!!) но все ж. Иногда как белка в колесе...с ног падаешь. А утром - встал, пока накормил всю животину тут уж и на работу надо лететь... Чет я сопли распустила :hehe: