Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Garmata. как ты относишься к невегетарианцам? Осуждающе, с сожалением или .... это их дело.

Будучи "воинствующим моралистом" сложно смириться с мыслью, что не все думают как я  :sarcastic: Но я с этим в себе борюсь -)
Одно я точно поняла - насильно мил не будешь. В основном активной агитацией занимаются неофиты; "обращенные" со стажем рассказывают, только когда их просят. В основном мы предпочитаем, чтобы нас просто не цепляли.


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
"неофиты" это новички? а при слове обращенные почему то первая мысль просто "Сумерки"... извините.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
 Garmata. Natural Horsemanship - для вас приемлимый вид обучения?

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Вика. По ходу я личное сообщение самой себе отправлиа :hehe:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля

Garmata

  • Гость
"неофиты" это новички? а при слове обращенные почему то первая мысль просто "Сумерки"... извините.

Да, новички -)
"Обращенные" - это шутка -) Нас же периодически называют сектой -))

Garmata

  • Гость
Garmata. Natural Horsemanship - для вас приемлимый вид обучения?

Нет. Та же эксплуатация, то же давление.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Обращенные" - это шутка -) Нас же периодически называют сектой -))
:rolf:Странно... Не  знаете кто из публичных и известных людей вегетарианцы?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Я говорю именно о промышленных масштабах, о мясо-, молочно-, яичной промышленности.  С этим полностью согласна...
Мы тоже покупали кур с птицефабрик, в нашем случае все так же как было описано у вас...
В детстве всегда было жутко проходить по птичьему рынку где продавались эти куры.
 Кстати у меня есть друг-сыроед, отлично выглядит, ведет очень активный образ жизни - длительные прогулки на велосипеде, верховая езда (по совместительству мой прокатчик) + турники  и т.д., мы часто говорим на эту тему, он все достаточно ясно и аргументированно рассказывает обо всем, что меня интересует, но самое главное это то, что человек сам должен к этому прийти! если себя принуждать и заставить принять себя такие убеждения т.с. искусственным путем ничего не выйдет.
Я пока по всей видимости не готова и даже не знаю буду ли готова.
Мне кажется я на свою лошадь никому не дам сесть.... :madgirl: В твоем случае Вика - прокат это одно из средств содержания лошадей. Вот и имеем за точ тоб получать удовольствие общения - приходится платить прокатом... Но ты ведь тож не посадишь кого попало на свою лошадь! Уродство когда жирный дядина или тетка лезут в седло.... у меня прям борьба эмоций и здравого смысла!
П.С. Тайланд ведь он только твой?!! :max:
В мой прокат если приходят, то уже не уходят))
Мне нравится учить, я стараюсь давать всем как можно больше информации о том, что правильно/неправильно, почему и т.д., думаю, что те люди кот-е были у меня не пойдут кататься на какой-нибудь замученной прокатной лошади, а если отважатся на коневладение возможно их лошади избегут последствий из-за ошибок хозяев, это конечно капля в море, но все таки больше, чем ничего...
Таиланд, дааа, мой))) Он просто не будет кого-то катать, он выше этого :sarcastic: Это если я на земле, а вот в полях я садила на него не раз, а сама ехала на Триаде, более безопасной лошади даже представить не могу, будет двигаться только рядом или на пол корпуса сзади и с той скоростью кот-ю я задаю, так же управляться может моим голосом. Всаднику вообще не нужно им управлять, только сидеть с распущенным поводом. прокат я на него конечно не сажу, только своих и то очень редко.
Кстати Таиланду нравится мое в/е на нем, он не просто с удовольствием везет, а с таким ответственным видом, вроде мы идем на какое-то задание! Боевой конь прямо))) Ну и поскакать он ооочень любит, на свободе не скачет, ему как-то скучно, не интерессно что ли...   
на первой фотке с распущенными ушами Берра - лошадь с очень тяжелой судьбой (была в спорте, чтоб лошадь работала ей сбивали охоту вствляя шланг с ледяной водой ... понятно куда, воспаление, лечение, жеребость... конюх проспал роды - жеребенок выше с маткой... вобщем жесть!!) И после этого она оставалась доброй и очень мягкой кобылой!
h0.0 Уже второй раз слышу о подобной практике, это же как вообще до такого додуматься можно... И сказать нечего...

Garmata

  • Гость
Обращенные" - это шутка -) Нас же периодически называют сектой -))
:rolf:Странно... Не  знаете кто из публичных и известных людей вегетарианцы?


Там огромные списки -)) Голливудских звезд, певцов, спортсменов, общественных деятелей -)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
В мой прокат если приходят, то уже не уходят))

Это точно!