Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #168 : Январь 21, 2009, 16:41:50 »
Последние выходные в Николаеве.. и в поля! Я согласна! :glad:

Ок!!! Вроде осадков нет, только в субботу вечером, но это еще не факт ;)


Оффлайн Марфа Васильевна

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #169 : Январь 21, 2009, 18:28:44 »
Ого настрочила.. я хитрая, лучше послушаю все вживую :tong:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #170 : Январь 27, 2009, 22:43:06 »
Ну нет радости в жизни! :glare: Каждый день туман и осадки :8): Меня скоро Тайланд посылать начнет... Не давно выпустила в поле,так у меня чуть сердце позвоночник не продавило!!! Я на кобыль шагом разъезжалась :8): А Тайланд галопищем летал :kon14:
Расчищала сегодня копыта, так Тайланд видать о себе чет ни совсем то возомнил - перевалил на меня половину своего веса... Папу попросила подержать, так Тайланд папу в угол как зажал, еще и угрожать начал... Пришлось грубо объяснять кто здесь "рулит" :madgirl:
А вообще, у жереба агрессия слишком поперла! Он малую так кусать стал, с такой жестокостью, что она его уже побаивается... Ну и чужих тош более яро встречает.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #171 : Январь 27, 2009, 23:06:29 »
Он вообще, как для жеребца-любимца, а не ценного племенного производителя, слишком агрессивен. Смотрите, как бы малую в один "прекрасный" день совсем не забил.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #172 : Январь 27, 2009, 23:12:38 »
Да уж...
Vikusya, а ведь времени-то у Вас уже и нет...
И ну не верю я, что все вышеперечисленные и, несомненно, впечатляющие достоинства Вашего жеребца проявились исключительно из-за наличия у него фаберже.

Летальные исходы и в человеческих больницах бывают, однако операции продолжают делать. Все же из двух зол я бы выбрала меньшее. Лошадей на свете много, на наш век точно хватит, а папа - единственный, не на всю жизнь, и другого не будет.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #173 : Январь 27, 2009, 23:33:54 »
Дело в том, что ему почти 9 лет...
Захаров переезжает в Донецк, ни кому другому не доверю...И вообще страшно и тем более поздно...
Я вообще не понимаю откуда такая агрессия к людям, ему ничего такого злостного не делали.
Папа к нему не имеет отношения сейчас, только по моей просьбе, или к привязанному подходит.
Его уже никто никогда не купит... А другой вариант ни как.
Я понимаю, что он очень опасен, но на столько же и великолепен... Может не упряжной внешностью, а  100% - й самоотдачей и чрезвычайной чувствительностью, даже не знаю как объяснить...
Он такой агресивный весной и осенью - это пик!
Сейчас уменьшила пайку, овса совсем не даю! Только комбикорма 2 кг. в день, и макухи 7% от общего кол-ва.
Может есть какое-то успокоительное в таких случаях??


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #174 : Январь 27, 2009, 23:39:32 »
Успокоительное есть, только лучше всё же не играться..Захаров уехал, но есть же другие врачи?
У нас в Одессе есть в крайнем случае. Кастрировал наших всех, просто отлично. 9 лет - тоже ничего. Я своих кастрировала в 7 и 10 лет. У 10-летнего зажило всё за 5 дней. У 7-летнего были осложнения, вычухивались 4 месяца.
Вам решать, конечно, но лично моё имхо, кастрируйте и не мучайтесь.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #175 : Январь 28, 2009, 00:00:37 »
Я вообще не понимаю откуда такая агрессия к людям, ему ничего такого злостного не делали.
Агрессия у него как раз от вседозволенности и безнаказанности. Делали б ему "злостное" - может хоть боялся бы кого, если б даже не уважал.
Но и потом, Вы поймите, он - КРОЮЩИЙ жеребец. Но для реализации его желаний у него всего лишь ОДНА кобыла. А потенциал у нормального жеребца - на полсотни голов да на весь случной сезон. И куда прикажете ему еще свои гормоны реализовывать? Вот и мучается и он, и Вы.
Не дай боже (ТТТ) что с Вами случится - угадайте куда ему такому дорога? (только не надо про то, что его, душеньку, будут из любви к искусству содержать ваши или не Ваши родители, друзья, друзья родителей... нужное подчеркнуть).
Лошадь, живущая в социуме, должна быть безопасна. Я бы на месте обиженных вашим жеребом людей подала бы на Вас в суд. А там розовые сопли а-ля "люблюнимагунизаштонеобижу" мало кому интересны. Опасных людей изолируют в места не столь отдаленные. Угадайте - куда в случае чего "изолируют" неадекватное животное? А оно у Вас, имхо-имхо, неадекватное и есть, пускай даже тритыщщи раз любимое.  :(

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #176 : Январь 28, 2009, 00:33:52 »
Если в течении месяца-полтора не будет изменений, то буду искать врача. В Николаеве его точно нет.

Родители сразу сказали (4г. назад) - что если он мне хоть что-то сделает, то - мясо

До суда не доходило, но пытались. Спровоцированное нападение/укус - ИМХО. Он просто так не набросится.

Dofina, наказывался он (не жестоко конечно). На меня он не кидается, но я понимаю, что это животное, а не человек, а тем более, что агрессия вызванная гормонами...

Кобыл кроет пол весны, да и летом :8):

Пока буду уменьшать пайку (он у меня оочень упитанный), и как болото сойдет хорошенько займусь  тренеровками (может это поможет ему думать о другом)

В последнее время начала интересоваться пробегами, но там же и спокойствие коня играет роль...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #177 : Январь 28, 2009, 00:36:38 »
Успокоительное тут вряд ли поможет, учитывая, что он жереб в самом расцвете сил и, как сказала Дофа, не шибко воспитанный. Тем более, что он кроет, но не сильно регулярно.
Возраст для кастрации поздний, но не катастрофичный. Менее великолепным от этого он не станет точно, а может даже и более, зато жизнь станет легче и безопаснее. Я понимаю, что сценарий "Конь и его девочка" выглядит очень привлекательно, приятно ощущать некую избранность от того, что такой опасный жеребец рядом с Вами ведет себя пристойнее, однако нет гарантий, что рано или поздно этот сценарий не станет "Конь прибил свою девочку" (тьху 3 раза).
Понимаю, что не нам это в итоге решать, поэтому свое мнение ни в коем случае не навязываю. Тем более Ваш дневник - Ваше право. Но очень уж удивило такое отношение. Мы живем в социуме. Попробуй бы чей-то жереб нанести мне травму (не по моей вине), убить мое животное, кстати, вполне может быть что не менее горячо любимое, чем этот самый жереб, я бы потребовала (как поступают с собаками в аналогичных случаях), усыпления.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #178 : Январь 28, 2009, 00:45:24 »
Воспитывать то его некому было кроме меня, вот и вышло так... Он не контактирует уже с др. людьми.
Если есть у кого информация о ветах хороших (по близости) - дайте пожалуйста. И сколько это примерно стоит.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #179 : Январь 28, 2009, 08:15:16 »
Vikusya, наш вет, когда кастрировал последний раз, стоило это 400 гривен. Это с отличным наркозом и работой. В Николаев не знаю, поедет ли, но, если поедет, то, наверное, надо будет оплатить ему дорогу. У вас под Николаевом есть ещё такой товарищ Пиневич. Он неплохой ветеринар, правда, лошади у него в практике в прошлом. Не знаю, возьмётся ли за кастрацию, но во время кастрации моих жеребов он ассистировал. Могу найти его телефон, если надо. Может, он и посоветует кого-то, если сам не возьмётся. Всё-таки он у вас там рядом, если что, смог бы и послеоперационный уход обеспечить.