Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - cherkes2

Страницы: [1] 2 3 ... 26
1
Продается жеребец.
Киевская обл., Переяслав - Хмельницкий р-н.
Возраст: 4 года.
Рост: 170
Кличка: Табул (Лозовской КЗ)
Отец: Борисполь. Мать: Технология.
Не крыл, к кобылам относится спокойно.
Очень послушный, под мягкую руку. Ходим кавалетти, одиночные препятствия 110.
При движении на плацу можно без сопровождающего заниматься гимнастикой - ножницы, езда стоя на седле, лежа поперек седла и так далее. Спокойно катает детей, в сопровождении взрослого. Голосовые команды - "шагом", "рысь", "галоп". Также спокойно работаем на корде, со всадником и без него. Умеем пастись на привязи, на ней все лето и пасемся. Расчистка копыт - никаких проблем, также как и расчесывание, чистка и замывка. Сейчас работается 2-3 раза в неделю. Знает манежку стандартную.
Не приучен стоять на растяжках, стоим всегда на одной привязи.
Проблем по здоровью нет.
К людям доброжелателен, спокойно относится к новым всадникам.
Из документов только племенное.
Цена 10000 грн.,торг возможен.
Причина продажи - уезжаю за границу.
Возможна продажа с амуницией - седло, бинты. Седло спортивка универсальная, состояние на 4. Есть еще казачка, почти новая, но ее даже не седлали ни разу на него.
Тел.: 095 794 44 31

Извиняюсь за только одну фотографию, интернет плохой, позже выложу еще.


2
Что до дороговизны деревянных полов - это просто смешно. Дешевле держать разве что на голой земле.

Для примера, у нас сейчас (Киевская область) куб дерева стоит от 400 грн. (только что закупал на строительство) На пол конюшни ( у меня 1 денник 5 на 5) нужно минимум пару-тройку кубов, не меньше, если 50-ку. Попилить - еще 150 грн - куб. Причем не каждое дерево годится, нужно чтобы было без сучков, которые выкрашиваются в момент... Еще доплачивай... За такие деньги я лучше залью бетон в полметра, баш на баш выйдет.

3
А почему глиной обмазывать нельзя?
А потому что эту обмазку как нефиг делать лошадь оботрет/обвалит задницей и боками. Вы же об свою печку, думаю, ежедневно всякими частями тела не третесь - а лошади любят тереться об стены-углы-косяки)))))
Кстати, в печной обмазке не должно быть навоза - он выгорает со временем, создавая пустоты. Там чуть другой состав. Да и зачем дверцу обмазывать?

4
ещё обмажу глиной изнутри;
Если лошадь будет иметь доступ к вашей обмазке - не тратьте время попусту. Не за сезон, а за месяц ее не станет.

Что бы я не делал - так это деревянный пол в конюшне. Слишком недолговечно и опасно для лошади - гвозди, дырки со временем, дорого. После долгих проб и раздумий - либо бетон с резиновыми матами, либо просто грунт торфяной и дофига подстилки. Последним сейчас пользуюсь. Генеральная уборка - весной, после выхода на улицу на постоянку. Снимаю верхний слой, слава богу жереб мочится в 1 месте всегда, проще работать. И на зиму снова засыпка грунта и тырсы поболее...

И да, конюшня домашнего типа без минилевадки перед ней - не есть гуд... пусть будет левадка 6 на 6 - но конь всегда может выйти, если ему хочется. Мой умеет уйти домой, если что не нравится на улице и еще закрыть за собой дверь))))... И да, минилевадка не исключает наличия нормальной левады, просто она зело удобна ночью и в неустойчивую погоду... самое лучшее если левада сразу к конюшне, но такое не всегда можно сделать по планировке...

5
А я по статистике провожу на форуме часов восемь как минимум, но фактически нахожусь не более часа. Потому что форум у меня просто висит открытой вкладкой в Опере. И заглядываю я на минуточку.
А к чему это? вы это в плюс или минус модераторам написали? потому что, сообразно вашей логике, если у модератора в статистике на данный момент в среднем 1 час в день, то не факт, что он вообще сюда заходит))))))))))))))

6
Равль :sarcastic: Хомы чаще нет, чем есть.
Ну согласно статистике форума, Хомак в среднем проводит 3 часа ежедневно на форуме, Скажений_Равлик - 1 час 10 мин., так что кого там чаще нет?)))))) (считал в уме, округляя, но в общем так)))))
Но модераторов надо бы еще парочку...
Вот вот... что можно увидеть (будучи модератором) на форуме за 1 час - ума не приложу))))

а что администрация думает по предложению, озвученному мной в предыдущем посте?

7
Чтобы не создавать тем, подобных этой, с обсуждением на 4 страницы - например писать так (в специальной теме):
"Пользователь (ник) забанен/получил предупреждение/закрыта тема за нарушение правил форума. Пункты правил такие-то. Ссылка на нарушение."

Любой любопытный может оценить объективность действий.  Допустил нарушения за которые положено наказание -  какие разговоры? Не допустил - с чего наказывать? С жалобами - к админу в закрытом режиме.
Думаю, подобный вариант снял бы много вопросов.)))

Ну модераторы не ясновидящие! И их мало!
А сколько их? (честно искал, не нашел...)))

8
Архив / Это просто ужас!!!!!!!
« : Март 28, 2013, 14:14:26  »
Я что-то оооочень сомневаюсь, что демпингуют они из робин-гудских побуждений -)))
вполне правильно сомневаетесь, но возможно те, кому нужно и нет средств - смогут купить, а не откладывать полгода на оголовье...
тут вопрос двоякий - этики торговли и общечеловеческой пользы от данного предложения... думаю, польза превышает нарушения этики, если они есть.
Не имеете уважения к собеседнику - больше отвечать не буду.
Дело ваше. Вроде неуважения вам не выказывал.

9
Архив / Это просто ужас!!!!!!!
« : Март 28, 2013, 14:06:02  »
Я ведь ясно написала в начале сообщения, что да, многое должно решаться на уровне государства, по-другому не получится.
Если честно, наверное все-таки невидимыми буквами)))) потому что подобное у вас написано в другом сообщении, с несколько другой тематикой, а не в том, которое я цитировал и на которое отвечал.

10
Архив / Это просто ужас!!!!!!!
« : Март 28, 2013, 13:40:09  »
Ясен пень, что ДОЛЖНО. А если нету? Хитрить и мусорить, потому что ДОЛЖНО, а НЕТУ?
А я наблюдала раз тыщу, наверное, как сорят, стоя в пяти шагах от шикарной урны, и что?
Я про это и говорю - пока все будут кивать, что нам ДОЛЖНЫ, а НЕТУ - все так и будет. Кто-то должен начать. И это будет никак не правительство -))
Что-то я вас не понимаю. Давайте отделять мух от котлет. Кто мусорит около урны - свиньи. Они везде есть и в цивилизованных, и не очень странах есть методы борьбы с ними. А кто идет, как обезьяна, с банановой коркой километр, потому что ее некуда выкинуть и оглянувшись, кидает в кусты - они кто? Кто должен ставить урны и пускать трамваи - они что-ли? Они должны кидать мусор в урну и оплачивать проезд в трамвае, не более. Зачем я, как иностранец, оплачиваю медицинскую страховку, если знаю, что в больницу без денег не имеет смысла ехать? С кого мне начинать?
Извините за оффтоп.

11
Несколько дней не заходил, а если заходил, то на пару минут, а тут вот как интересно.

Після створення "болітця" ВСІ АВТОРИ розборок
Честно прочитал тему до конца, перечитал и не нашел там разборок между людьми. Я увидел обсуждение смерти человека, доставлявшего проблемы лошадям Валенсии, причем достаточно спокойное, на фоне некоторых иных тем, но не для этого ли "Конференц-зал"? "Здесь вы можете задавать вопросы и высказываться по поводу общения человека и лошади, методов работы с лошадьми, содержания, ухода и т.д.".

Також покарані будуть усі, хто хоча б смайл написав у такій темі
А такие вещи надо писать не здесь, я вот случайно заглянул - и увидел, а вдруг написал где "смайл", не зная, и был бы "наказан". Если есть новое правило форума - уж будьте добры его во-первых внести в "Свод правил", а то там последнее изменение датировано 5 марта 2013, а во-вторых - нелишне было бы извещать пользователей о новых правилах - так вроде по-человечески будет. Ведь те, кто на форуме давно - не факт что перечитывают ежедневно "Свод правил". Я вот проглядываю "Конференц-зал" и "Ветеринарию" с "Торговлей", как я узнаю о новых правилах? Берите пример с ЮАвета, они когда изменили правила размещения объявлений осенью - все об этом узнали, не заметить новых правил было невозможно, кто не заметил - в личку писали.

Не увидел в вашем сообщении аргументации закрытия темы, если с баном и репутацией вы сослались на правила, то с темой - нет. Прошу вас обосновать. Перенос в оффтоп - согласен, а закрытие? Или по своему хотению?

12
Илончик пока не надумаешь продавать это жилье,то проблем не будет,а вот когда захочешь нужно будет переделывать доки
Так и есть. А вот с доками и штрафами - кому как с каким БТИ везет. Я 2 года назад оформлял право собственности, при том что дом куплен в 2005, но я не тут жил и недосуг было. В БТИ поинтересовались, не настроил ли я чего за эти годы, говорю, честно хлопая глазами, - нет. (да, да, конечно не строил...)))) Ну ладно, говорят, но мы должны осмотреть все это... но есть у нас вариант "срочного вызова"... оплатил я им этот срочный вызов и получил все документы за пару дней, а осмотрели они все не выходя из кабинета...

Категорически не советую делать отопление в конюшне - это вред, поскольку перепад температуры между улицей (-30) и помещением (суровый +) слишком велик и некомфортен.
а это очень и очень правильно. Когда лошадь выводишь из конюшни с отоплением, чтобы пройти 70 метров до манежа с отоплением, и для этого надеваешь попону - возникает ощущение какой-то неправильности происходящего. А не наденешь - она на входе в манеж уже дрожит всеми частями тела.

Страницы: [1] 2 3 ... 26