Автор Тема: помогите найти любую информацию по жеребятам  (Прочитано 18035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Окси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
помогите найти любую информацию по жеребятам
« Ответ #24 : Февраль 23, 2015, 10:30:20 »
Elat, Можно поинтересоваться в чем она высказала истину?


Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
помогите найти любую информацию по жеребятам
« Ответ #25 : Февраль 23, 2015, 10:58:12 »
Думаю, "хозяйкой" топикстартер называла JJJ.
Смысл в том, что она думает, что жеребят ей продала Женя, и при этом зажала документы.
На самом деле, жеребят продал мясник, документов у него нет.

Жеребята могут быть выбраковкой с конзавода, или с частного хозяйства, или вообще от цыган - это можно попытаться выяснить у мясника, но нет шансов, что он скажет. Потому что, если с конзавода (а только в этом случае есть шанс установить породу и сделать племенные документы) - то дирекция, сдающая молодняк на мясо, шифруется, и к ним достучаться нереально. Если жеребятки с других мест - мало шансов, что частные владельцы оформляли документы на жеребят-отъёмышей, даже если родители действительно племенные. Гораздо чаще документов нет с двух-трёх поколений, я имею в виду племенных.

Эне имела в виду всё вышесказанное. Что, если родословные мясник не дал, значит, их скорее всего нет и сделать нереально. Значит, оформлять паспорта БП и радоваться, что спасли жеребячьи жизни. А если вы брали именно с прицелом на конкретную породу, для разведения или перепродажи или ещё чего, то вы ошиблись.

Ну и на будущее: люди, вы можете спасти лошадку с мяса. Вам, может, повезёт, и вы дёшево получите хорошее здоровое животное. А, может, не повезёт, и вы получите кучу болячек. В том или в другом случае документы никакие с мяса не светят, и это надо иметь в виду. Исключение - если вам действительно обещали родословные, и даже показали их перед покупкой.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
помогите найти любую информацию по жеребятам
« Ответ #26 : Февраль 23, 2015, 13:48:50 »
Отвечу непосредственно  здесь. Жеребята выкупались у мясника с Фастова, я приехала к нему выкупить одного с полуторников которых он привез, увидела там этих малых, попросила не резать, а дать возможность пристроить, создала тему https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=40381.0  . Со мной связались две девушки , которые решили забрать этих малых сообща, денег немного не хватило ,  я добавила свои и оплатила доставку к себе, после чего помогла с доставкой до Кировограда. Честно говоря совсем не понимаю в чем проблема - я четко озвучила что малые у мясника, да на мой взгляд они не б п, исходя из их внешнего вида и зная откуда обычно этот мясник берет лошадей.
Сейчас оказывается я обманула людей и вообще лошади рахиты и без документов и т д и опять идет по личкам какая я плохая. Вот реально интересно в чем опять не угодила, чем обидела?
Даже скинула номер водителя, который за них рассчитывался лично и четко знает сколько они стоили...я уже молчу что перед погрузкой жеребята подорожали на 500 грн на каждом и пришлось доплачивать , но Вам это это не озвучивалось , но оказывается все опять плохо...что за народ пошел, ну реально сил не хватает.
 

Оффлайн helen5465

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
ВОПРОС ЗАКРЫТ!
« Ответ #27 : Февраль 23, 2015, 16:27:49 »
ВСЁ ВОПРОС ЗАКРЫТ,НАМ ВСЁ ПОНЯТНО,ХВАТИТ РАЗДУВАТЬ ТЕМУ ИЗ НЕ ПОЙМИ ЧЕГО!:)

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Отвечу непосредственно  здесь. Жеребята выкупались у мясника с Фастова, я приехала к нему выкупить одного с полуторников которых он привез, увидела там этих малых, попросила не резать, а дать возможность пристроить, создала тему https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=40381.0  . Со мной связались две девушки , которые решили забрать этих малых сообща, денег немного не хватило ,  я добавила свои и оплатила доставку к себе, после чего помогла с доставкой до Кировограда. Честно говоря совсем не понимаю в чем проблема - я четко озвучила что малые у мясника, да на мой взгляд они не б п, исходя из их внешнего вида и зная откуда обычно этот мясник берет лошадей.
Сейчас оказывается я обманула людей и вообще лошади рахиты и без документов и т д и опять идет по личкам какая я плохая. Вот реально интересно в чем опять не угодила, чем обидела?
Даже скинула номер водителя, который за них рассчитывался лично и четко знает сколько они стоили...я уже молчу что перед погрузкой жеребята подорожали на 500 грн на каждом и пришлось доплачивать , но Вам это это не озвучивалось , но оказывается все опять плохо...что за народ пошел, ну реально сил не хватает.
 

   
  Лошади у мясников без доков могут быть очень породистые..,  смотреть надо по внешнему виду..кто разбирается тот понимает....