Автор Тема: Истечение лимфы, опухоль  (Прочитано 21987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Истечение лимфы, опухоль
« Ответ #12 : Май 13, 2014, 20:13:53 »
 Aston, так и было -"...который проявиться просачиванием прозрачно-желтоватых капелек"- такое впечатление, что капельки смолы просочились сквозь кожу и застыли.
Спасибо.
Я так поняла, что в моем случае конь фактически справился сам - было всего два укола бициллина, один крониксина, и один этамзилата.
Я теперь посматриваю на копыто задней левой ноги, ведь по логике, такое сильное воспаление может отрикошетить ламинитом, слава Богу, у меня расчистка вроде бы правильная.
Unikka,да я уже и не удивилась бы, если б он и там оцарапался.Я уже думала- может хвост чесать подошел к какому-то углу и поранился???Хотя ТАКОГО угла я не нашла во дворе. :yes:


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Истечение лимфы, опухоль
« Ответ #13 : Май 14, 2014, 21:07:27 »
Но если вы проживали в Крыму особенно в районе Керчи, Феодосии, то можно запросто грешить на лошадиную кровососку. Местные жители их называют резиновые мухи. Уж больно они настойчивые и надоедливые. Лошадь бедная даже хвостом отбиться не может. Хотя странно, районирование этих мух Казахстан  и его районы. Как они добрались до Крыма , загадка.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Истечение лимфы, опухоль
« Ответ #14 : Май 14, 2014, 21:20:21 »
Норки Тарантулов могут находится во дворе, в степи, там где хорошо уплотнена почва и обязательно на возвышенности с не большим травостоем. Укусы пчёл редко бывают одиночные как правило на лошадей нападает рой пчел и жалят они легко доступные места. Голову, шею, плечи, спину, круп. Это происходит когда лошади находятся рядом с пасекой, или она находится на пути роя. Осы жалят так же как пчёлы, если лошади находятся рядом с осиным гнездом, а вот на счёт шершней данных нет. При  этом во время налёта медовой пчелы, ос лошади убегают куда угодно, лишь бы их не жалили. Лошади на привязи носятся как умалешенные по кругу. Остановить их просто не возможно. Мои личные наблюдения.