Автор Тема: опухоль  (Прочитано 20541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
опухоль
« Ответ #12 : Июнь 23, 2014, 10:48:03 »
совершенно верно.

 Здравствуйте!
 Огромное спасибо за ответы! Опухоль уменьшилась в два раза. Постараюсь сфотографировать...

   Т.к изначально ,была  неизвестна причина возникновения опухоли  и ее  диагноз,стали внимательно наблюдать.
   в табун не выпускали..только шагали..
   
  Кобыла  жеребилась 3 года назад,воспалительный и инфекционных заболеваний не было.
  Сейчас в Крым не все врачи поедут. А местных почти нет.
   А интернет- уже не одну лошадь вылечил.
   Есть еще минусик-кобыла эта в охоту не приходит..или срытая охота.Но жеребцов мочит всех..- не подпускает.
 


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
опухоль
« Ответ #13 : Июль 05, 2014, 20:05:01 »
На этой неделе я был в Крыму ( Бахчисарай) и осмотрел эту лошадь. Причина опухоли надрыв  полуперепончатой мышцы около около вульвы с правой стороны. На данный момент отёк сошёл, но остался дефект надрыва  в виде провала, который хорошо ощущается при пальпации. дефект лошади не причиняет вреда как для тренинга так и при родовой деятельности. По все вероятности причина травмы мощный удар, так как лошадь находилась в табуне, где часто происходят разборки между кобылами, особенно при групповом кормление.

Оффлайн Aston

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
опухоль
« Ответ #14 : Июль 10, 2014, 21:31:23 »
sergeyant8, ни в коем случае не берусь оспаривать Ваш диагноз. Но мне кажется, что уж больно правильной круглой формы сей отек. При разрыве мышц отек должен быть более расплывчастым. Очень похоже на скопление жидкости - кисту, лимфоэкстравазат... Как Вы находите? Может быть, все-таки образовался абсцесс, вскрылся во внутрь вульвы. А то, что Вы нащупали - это оставшаяся от абсцесса капсула (кстати, тоже в виде провала)? Вы осматривали слизистую вульвы?

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
опухоль
« Ответ #15 : Июль 11, 2014, 11:12:26 »
Астон, вы тролль, да? Сам не ветеринар ни разу, теорию начитался в журналах. Ладно ещё по картинкам спорить, но если ветеринар говорит, что осмотрел ВЖИВУЮ, то ваш комментарий вызывает мягко говоря недоумение.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
опухоль
« Ответ #16 : Июль 12, 2014, 07:09:37 »
Надь, не корми  :sarcastic:

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
опухоль
« Ответ #17 : Июль 12, 2014, 16:37:30 »
sergeyant8, ни в коем случае не берусь оспаривать Ваш диагноз. Но мне кажется, что уж больно правильной круглой формы сей отек. При разрыве мышц отек должен быть более расплывчастым. Очень похоже на скопление жидкости - кисту, лимфоэкстравазат... Как Вы находите? Может быть, все-таки образовался абсцесс, вскрылся во внутрь вульвы. А то, что Вы нащупали - это оставшаяся от абсцесса капсула (кстати, тоже в виде провала)? Вы осматривали слизистую вульвы.
Чтобы не было слово кажется, нужно сделать только одно приехать к кобыле и про исследовать её. Я это сделал и увидел то, что написал. Признаков воспаления нет, а дефект от надрыва мышцы есть. Со стороны половых органов ( она прошла не только осмотр и пальпацию, но и ректальное исследования) патологий нет. Все ранее предварительные мои диагнозы не совпадают. Окончательный диагноз  травма ( надрыв) полуперепончатой мышцы. От такой травмы мог быть сильный коллатеральный отёк травмированного места и окружающих тканей ( правой половины петли).  Что на снимке хорошо видно. На данный момент кобыла абсолютна здорова и я  это на 100% утверждаю. Я, не новичок в этих делах милок.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
опухоль
« Ответ #18 : Июль 13, 2014, 22:23:56 »
sergeyant8, ни в коем случае не берусь оспаривать Ваш диагноз. Но мне кажется, что уж больно правильной круглой формы сей отек. При разрыве мышц отек должен быть более расплывчастым. Очень похоже на скопление жидкости - кисту, лимфоэкстравазат... Как Вы находите? Может быть, все-таки образовался абсцесс, вскрылся во внутрь вульвы. А то, что Вы нащупали - это оставшаяся от абсцесса капсула (кстати, тоже в виде провала)? Вы осматривали слизистую вульвы.
Чтобы не было слово кажется, нужно сделать только одно приехать к кобыле и про исследовать её. Я это сделал и увидел то, что написал. Признаков воспаления нет, а дефект от надрыва мышцы есть. Со стороны половых органов ( она прошла не только осмотр и пальпацию, но и ректальное исследования) патологий нет. Все ранее предварительные мои диагнозы не совпадают. Окончательный диагноз  травма ( надрыв) полуперепончатой мышцы. От такой травмы мог быть сильный коллатеральный отёк травмированного места и окружающих тканей ( правой половины петли).  Что на снимке хорошо видно. На данный момент кобыла абсолютна здорова и я  это на 100% утверждаю. Я, не новичок в этих делах милок.

Огромное спасибо! За приезд и осмотр!!!
 Кобыла в прекрасном здравии и начала трененг.
   

    У меня к Вам еще вопрос.
    Сейчас..уже вторую неделю кроем кобылу..жеребец даже похудел..а кобыла, как предлагалась так и предлагается...
     какие действия наши дальше? жеребца с соревновательной деятельности сняла..но через 2 недели старты..:( те которые  я пропускать не хочу..
     Заранее спасибо за Ваш ответ h:hi:

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
опухоль
« Ответ #19 : Июль 14, 2014, 07:27:01 »
 Жарко, очень сильно жарко. В такое время кобылы плохо приходят в охоту. Да и запланированный жеребёнок должен родится в не желательное время ( с точки зрения здоровья). начните случку с середины декабря. Обязательно кобыле нужно похудеть (слишком жирная). Применение препаратов эстрофант с витаминами. Хорошо работает кровь от кобыл в яркой, хорошей охоте но (кобыла донор должна хорошо проверена на предмет здоровья).

Оффлайн Aston

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
опухоль
« Ответ #20 : Июль 14, 2014, 21:24:53 »
sergeyant8, значит там был поперечный разрыв эпимизиума, т.е внешнего шара мышцы, и мышечных пучков, а не разрыв отдельных волокон? В таком случае коллатеральный отек подтвержден. Разрыв отдельных мышечных волокон без повреждения внешнего шара мышцы вызвал бы просачивание экссудатом мышечной ткани и более "размытый" отек. Верно я понял? Удар копытом "разрезал" мышцу, но не повредил кожу.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
опухоль
« Ответ #21 : Июль 15, 2014, 14:50:21 »
Жарко, очень сильно жарко. В такое время кобылы плохо приходят в охоту. Да и запланированный жеребёнок должен родится в не желательное время ( с точки зрения здоровья). начните случку с середины декабря. Обязательно кобыле нужно похудеть (слишком жирная). Применение препаратов эстрофант с витаминами. Хорошо работает кровь от кобыл в яркой, хорошей охоте но (кобыла донор должна хорошо проверена на предмет здоровья).

   Это я про другую кобылу рассказываю..
  Там кобыла просто заливается и всегда хвост трубой! и не отбивает.. с великим желанием  принимает жеребца-уже полторы недели каждый день..
  Как это бывает   в практике-сколько еще крыть ? Мы устали от ее непомерного желания :sarcastic:
  кобыла светло гнедая...не стоит на нашей базе..чужая.

 


  п с   все оки свадьба состоялась..:))