Автор Тема: Не постоянно, тянет задние ноги. Что это?  (Прочитано 29108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грозный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Не постоянно, тянет задние ноги. Что это?
« Ответ #36 : Апрель 17, 2010, 19:38:46 »
Сталкивались! Сдайте кровь на стаффилокок. В лаборатории подберут антибиотик.


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Не постоянно, тянет задние ноги. Что это?
« Ответ #37 : Апрель 19, 2010, 14:16:52 »
Сталкивались! Сдайте кровь на стаффилокок. В лаборатории подберут антибиотик.

Лечение анатомического дефекта антибиотиками - тянет на госпремию (как минимум) по медицине.  Вы согласны оплачивать лечение этой лошади от последствий применения антибиотика?  

Особенно, если учесть, что при данной проблеме антибиотики настолько же "эффективны", как и какой-нибудь отвар ромашки внутрь или прикладывание трех листочков подорожника снаружи...  

ФАТИ

  • Гость
Re: Не постоянно, тянет задние ноги. Что это?
« Ответ #38 : Апрель 19, 2010, 19:26:23 »
Как думаете, может это проявление судороги?  У людей тоже так бывает. Схватит и не отпускает долго.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Не постоянно, тянет задние ноги. Что это?
« Ответ #39 : Апрель 19, 2010, 19:48:35 »
Может стоит выложить фото постава задних ног, и видео шага сзади? Заодно и копыт задних ног?
Я ничего не могу подсказать, но может станет понятнее.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Не постоянно, тянет задние ноги. Что это?
« Ответ #40 : Апрель 19, 2010, 20:03:57 »
Нет, это не судороги.

Оффлайн Грозный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Не постоянно, тянет задние ноги. Что это?
« Ответ #41 : Апрель 19, 2010, 20:14:26 »
Возраст лошади? Как давно это начилось? С переодичностью или постоянно? Тянет только одну ногу? Или попеременно? Были ли случаи - одновременно обе заднии ноги?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Не постоянно, тянет задние ноги. Что это?
« Ответ #42 : Апрель 19, 2010, 20:22:15 »
ФАТИ, попробуйте здесь спросить.
http://konivet.2bb.ru/viewforum.php?id=6

ФАТИ

  • Гость
Re: Не постоянно, тянет задние ноги. Что это?
« Ответ #43 : Апрель 20, 2010, 07:30:26 »
Хорс, спасибо большое.   Я искала этот форум.

ФАТИ

  • Гость
Написала на форум    http://konivet.2bb.ru/viewforum.php?id=6  . 
Теперь буду ждать может чего посоветуют.  У нас снова сегодня с ногой проблемма.
Но самое страшное то, что и с левой ногой была точно такая проблемма.

в этои видео на 15-16 секунде, если присмотрется, происходит защёлкивание сустава в низу, у бабки. Извиняюсь если не правильно назвала.     Вот такие защёлкивания, не так ярко выраженные практически каждый день замечаю.  Что это может быть?

http://www.youtube.com/watch?v=apkj0Xfoquw

http://www.youtube.com/watch?v=KVPkrPCUjzw

ФАТИ

  • Гость
Вчера пригласила ещё одного вета. 
Сказал, что такого ещё не видел.   Но молодец!  Прощупал обе ноги.   На моё предположение сустав.
Он объяснил, что на ногу она опирается. Значит не сустав.  А вот поднять ногу не может.  Сухожилия с   одной стороны натянутая струна.  А с другой, просто расслабленны, как верёвочки.
Предположил сухожилия. Или разрыв мышцы.   

А с самого утра перезвонил узнать как дела. 
Сказал, что есть вопросы. 
-Участвовала ли она в соревнованиях?
-Нет! 
-А как ездите на ней? 
-Не езжу.
-Странно, очень похоже на нагрузки!

Дальше наши мнения сходятся.   И ещё раз прошу форумчан,  по этому поводу делать выводы, высказывать мнения.

С самого начала, как лошадь появилась у меня в 1.5 года, я старалась её работать каждый день.  Это сейчас я знаю, что то была не работа а где то даже тупость.   Лошадь стояла целый день в деннике, после работы я её выводила на круг и... гоняла.  Корда не больше 6-7 метров. Тоесть ей приходилось на большой скорости идти по малому кругу. Бегать она любит. Вот и мчалась.  Да вы и сами наверное видели мои видео записи как она гасала.
+ добавились удары по железным перегородкам в деннике. Она отвоёвывала еду кидаясь на рядом стоящих лошадей.

Выходит нагрузка, просто так не прошла.

Сейчас у нас загон 6 на 13. Вроде всё хорошо. Может ходить дышать воздухом.  Но и в нём она умудряется очень бегать, делая резкие повороты по углам. 

Вот после таких сильных нагрузок при поворотах и случаются проблемы с ногами. Хотя и не всегда.

Врач говорит, что движение по малому кругу даёт нагрузки на сустав.
Пережимается защемляется и воспаляется нерв, приводящий к полному параличу. Кажется малого берцового нерва.(последнее могу и напутать)
Посоветовал проколоть  Проверин - 5 дней.
                                  Комплекс витамин группы Б.






Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля

Врач говорит, что движение по малому кругу даёт нагрузки на сустав.
Пережимается защемляется и воспаляется нерв, приводящий к полному параличу. Кажется малого берцового нерва


Движение по малому кругу, конечно, дает нагрузки на сустав, но в этом случае лошадь бы захромала и хромала бы постоянно, а не так, что минуту (час, сутки) ногу вообще согнуть не может, а потом буквально вмиг - опять все в норме.

То же самое с параличом.  Если уж паралич, то за полсекунды не пройдет, если вообще когда-нибудь пройдет!  Защемление - еще как-то можно рассматривать, но защемленный нерв - это всегда боль, лошадка не продолжала бы пастись, как ни в чем не бывало...

Все же вероятнее всего - фиксация коленной чашечки.  Очень уж характерная картина...  Она случается именно в связи с дефектом сухожилия (не держит чашечку как следует), так что, может, именно эти "веревочки" и есть проблемное сухожилие.

ФАТИ

  • Гость
Цитировать
  Все же вероятнее всего - фиксация коленной чашечки.  Очень уж характерная картина...  Она случается именно в связи с дефектом сухожилия (не держит чашечку как следует), так что, может, именно эти "веревочки" и есть проблемное сухожилие.

Получается, что всё же набила она себе ноги, ударяя об железные перегородки.
Другого ответа просто не вижу.  Первые 8-9 месяцев как купила её этих проблем не было.

Может кто посоветует врача к которому можно подъехать не с лошадью, а свидео где ноги тянет?
Или его вызвать, если приедет?