Автор Тема: Фонд спасения лошадей "Лучик"  (Прочитано 64560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #36 : Сентябрь 08, 2012, 17:19:49 »
Зачем все так усложнять? Ведь создавали сайт(только где он?может кто ссылку кинет?), обсуждали проект логотипа и тд... Как говорится- все гениальное просто. Мне по-чему то кажется что у фонда "Лучик" гораздо больше шансов чем у "Укрэквихелпа"(или как там было окончательное название :8):)


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #37 : Сентябрь 08, 2012, 17:57:25 »
Может быть, мой ответ будет выглядеть как капля дегтя в пресловутой бочке, но тем не менее.
 Прочитала тему - все выглядит по-детски, несерьезно. Фонд спасения лошадей Лучик, у нас : нет уставных документов;  нет формы существования;  нет бухгалтерии; нет программы деятельности; нет механизма спасения лошадей, распределения денежных средств и пр.. Но у нас есть счет в банке и желание спасать лошадок. Вряд ли это впечатлит и подвигнет на благотворительность кого-либо, помимо близкого окружения организатора. И посты о том, что "организатор хороший", "организатора все на форуме знают", "организатор очень любит лошадей" делу не помогут, если организатор хочет получать жертвования в свой фонд от людей  за пределами форума.

По-детски или не по-детски, но фонд старается что-то делать. Нет устава, документов, логотипа - ничего нет, кроме желания спасать лошадок. И именно это желание, наверное, важнее всего. Есть желание - потихоньку появятся и документы, и устав - люди же еще и своими делами заняты, так что быстро все оформить не получится. Но есть первый результат - спасенная и пристроенная в хорошие руки лошадь. Причем довольно оперативно. И немного средств на карточке. Совсем немного, но все же... А все остальное приложится :yes: И, наверное, правильнее начать деятельность со спасения лошади, чем с бурного обсуждения логотипа и названия ;)

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #38 : Сентябрь 08, 2012, 18:12:34 »
А Ваш фонд как-то связан с этим, уже существующим? https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=16904.405
Вот фонд тот , первый. Я когда подписывалась на конный бизнес ( хорошая бесплатная газета!), заказала аж 5 экземпляров - и распространила по Полтаве коневладельцам. Там много инфы! И бесплатная!

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #39 : Сентябрь 08, 2012, 18:21:24 »
Зачем все так усложнять?

Я ожидала, что в корень написанного не посмотрят :) Я ж не придираюсь от нечего делать, и не критикую саму идею спасения лошадей именно этим фондом. Повторюсь, "усложнять" не стоит, если организатор планирует получать деньги только от людей-лошадников, из близкого окружения и форума. А человек, хоть и желающий помочь, но не лошадник и не форумчанин, увидев "не усложненный официальностью" фонд просто пройдет мимо.
А необходимость иметь четкий, ясный и задокументированный механизм спасения лошади как нельзя наглядно демонстрирует этот форум в разделе "Им нужна помощь", чтоб потом не было грызни и с*ача на 200 страниц. А выяснение обстоятельств постфактум, согласитесь, ну никак не сможет помочь спасать лошадей в дальнейшем.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #40 : Сентябрь 08, 2012, 18:26:34 »
Как ни крути, но Тайный Фонд помощи непарнокопытным (Объединённый) им. Проживальского на анархических началах вот мне лично как-то ближе к телу :glare:

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #41 : Сентябрь 08, 2012, 18:35:34 »
Я бы посоветовала внимательно изучить правила игры российског Эквихэлпа! В теме по первичному фонду пост Сэйвы. Там она отвечает на все детали! Перечисляет их десять пунктов.....Хотя мне лично у них не все понравилось. :unsure:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #42 : Сентябрь 08, 2012, 19:04:35 »
DreamWay .,конечно,верно говорит,но вот,Вы готовы помочь с документами или другой какой работой?Для моего общения с новым человеком всегда очень важно знать,что он на практике сделал или делает для лошадей,и если он мне скажет,что у него нет лошади,но он не забывает в понравившейся КСКа,любимому коню заносить пол мешка травы или ведро овса,то слова этого человека для меня будут иметь значение....т.е.что я хочу сказать,что с практиками легче общаться,проще,они знают жизнь.
   
     Насчёт серьёзности...буквально вчера мне поступило предложение от одной ассоциации конной начать работать под ними,так как они давно всё оформили документально,но сам человек не успевает на всех "фронтах",поэтому мы можем влиться к ним в любой момент,как только у нас будет необходимость прикрыться Ассоциацией......(пока не называю полного названия,так как жду человека,который сам всё расскажет),то ли большой сбор денег,то ли деятельность на госуровне.
 Пока в статуте у них нет спасения лошадей,но с нового года там всё можно дополнить так, как нам всем понравится.
Этот же человек сделал очень интересное предложение(вернее у него давно написана программа)по продвижению конного ....а дальше интрига,дождёмся АВТОРА. ;)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #43 : Сентябрь 08, 2012, 19:12:45 »
конного чего?

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #44 : Сентябрь 08, 2012, 19:14:16 »
Это было бы очень хорошо! Я догадываюсь, но молчу)

Wilderness

  • Гость
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #45 : Сентябрь 08, 2012, 19:34:35 »
Поддержу.

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #46 : Сентябрь 08, 2012, 21:08:44 »
DreamWay .,конечно,верно говорит,но вот,Вы готовы помочь с документами или другой какой работой?Для моего общения с новым человеком всегда очень важно знать,что он на практике сделал или делает для лошадей,и если он мне скажет,что у него нет лошади,но он не забывает в понравившейся КСКа,любимому коню заносить пол мешка травы или ведро овса,то слова этого человека для меня будут иметь значение....т.е.что я хочу сказать,что с практиками легче общаться,проще,они знают жизнь.
   

Хм, то есть, если DreamWay, такая бяка-бука, не побежит роняя тапки оформлять документы фонда Лучик, то и фонд Лучик, коего это прямая обязанность, делать ничего не будет? Это ли не детский лепет? Я всего лишь озвучила закономерные вопросы, которые возникнут у любого человека, который не знаком лично с организатором фонда. А еще получается так, что пришел человек с благородной целью поделиться денежкой во имя спасения лошадок, решил задать пару вопросов о фонде, а Вы ему: "овса коню засыпали? траву нарвали" - "нет, лошадей на картинках видал" - "нет, батенька, вы не практик, вы мне не интересны, и вопросы здесь не задавайте, до свиданья". Я бы, например, могла распространять информацию среди людей, которые денежно поддерживают животных. Но что я им скажу? Это вроде как фонд, но неофициальный, и вопросов в нем не любят? Я не первый год в благотворительности и знаю, что за узким кругом лиц такое "не катит".
Человек, который делает свою деятельность публичной,тем более благотворительную, должен быть готовым к тому, что будут задаваться вопросы, причем разные. И если фыркать на каждый не понравившийся вопрос, особенно, если он по существу, то баллов фонду это не прибавит. Если у вас ничего нет и в ближайшее время не планируется, назовите себя просто "группой лиц __что-то там__  неофициально делающей" (подставить нужное).
Если Вам будет легче, то я практик 11-летнего коневладения.

Wilderness

  • Гость
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #47 : Сентябрь 08, 2012, 21:34:04 »
Уважаемая бяка-бука
Благотворительные фонды, несмотря на то - признаны они большой публикой или прошли мимо их внимания - несут одну функцию - творить благо. И это само благо никак не зависит от того, зафиксировано ли оно в многочисленных оранизациях, инстанциях и документах.
К сожалению, задающие закономерные вопросы никогда не подкрепляют свои вопросы каким-то закономерным делом. Любопытствующих много, советующих много, критиков - вообще немерянно, а уж сочувствующих - куда деваться. Действующих - практически не найти. Зато каждый первый готов поковыряться в тайных смыслах и намерениях и развенчать их благость...

Цитировать
Я бы, например, могла ...
нравится мне сослагательное наклонение.
как-бы почти действие, но как бы и нет. я бы вот бы когдан-нибудь...
 что вы им скажете?  а вот и скажите, что вот есть "группа ненормальных лиц", которые пытаются сделать этот мир чище. Глупые,да! наивные, да! Но - пытаются действовать!
В отличии от тех, кто просто дает очень конструктивные советы.
И если практик 11-летнего коневладения до сих пор не понимает, что любое "официальное" мероприятие по благотворительности не стоит своей "официальности", то хотя бы не спешите демонстрировать сие обществу да еще с таким пафосом.