Автор Тема: Нужна консультация по расчистке  (Прочитано 45271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #48 : Май 10, 2015, 18:22:02 »
Блин, а можно в тему о расчистке не вплетать вот это "кацапня під боком" ?!
И если не нравится пиар книжки из вражьего края - не стоит в ответ пиарить другого автора из другого края 

Это почему же?


Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #49 : Май 10, 2015, 18:56:52 »
Блин, а можно в тему о расчистке не вплетать вот это "кацапня під боком" ?!
И если не нравится пиар книжки из вражьего края - не стоит в ответ пиарить другого автора из другого края 

Это почему же?
Потому, что политике здесь не место.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #50 : Май 10, 2015, 19:15:00 »
Ребятки по убавьте пыл свой.
 Сперва надо разобраться что за причина такой ноги. На видео видно хорошо что лошадь хромает. А  фотоснимки показывают возможность вполне предполагать перелом копытной кости, особенно пяточной части. Решить этот вопрос может только рентген. Если там перелом, или ещё сочетание окостенение копытного хряща, то лошадь будет хромать по любому. Хоть вы ему золотую подкову прибейте. Тем более, время работает не на коня. С возрастом это усугубляется. Конь калека и владелец должен выбрать ему судьбу сам.

Garmata

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #51 : Май 10, 2015, 19:15:18 »
Блин, а можно в тему о расчистке не вплетать вот это "кацапня під боком" ?!
И если не нравится пиар книжки из вражьего края - не стоит в ответ пиарить другого автора из другого края 

Это почему же?
Потому, что политике здесь не место.

Почему нельзя упоминать немецких авторов, к примеру.

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #52 : Май 10, 2015, 19:24:21 »
Ребятки по убавьте пыл свой.
 Сперва надо разобраться что за причина такой ноги. На видео видно хорошо что лошадь хромает. А  фотоснимки показывают возможность вполне предполагать перелом копытной кости, особенно пяточной части. Решить этот вопрос может только рентген. Если там перелом, или ещё сочетание окостенение копытного хряща, то лошадь будет хромать по любому. Хоть вы ему золотую подкову прибейте. Тем более, время работает не на коня. С возрастом это усугубляется. Конь калека и владелец должен выбрать ему судьбу сам.
А зачем? Какой рентген? Вон некоторым и так все видно.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #53 : Май 10, 2015, 19:27:59 »
Дорогой мой, но он же наверно обладает даром Мехлесса, но мы то с тобой простые смертные. Так что не обижайся.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #54 : Май 10, 2015, 20:09:56 »
Вон некоторым и так все видно.
ага))) доводиться і бачити, і розуміти. Принаймні, ситуацію, у якій опинились і коні, і кінники.

Якщо
Наши кузнецы разбежались из за войны.
то ветеринари з рентгенапаратами, напевне, сидять і чекають з нетерпінням під конюшнею, коли їх запросять.

Почему нельзя упоминать немецких авторов, к примеру.
бо  прихильники "вражьего края" болісно реагують  :sarcastic:



Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #55 : Май 10, 2015, 20:15:53 »
Дорогой мой, но он же наверно обладает даром Мехлесса, но мы то с тобой простые смертные. Так что не обижайся.
Не обижаюсь. Лошадь жалко.
А что за дар такой? В интернете не нашел.

Оффлайн farrier

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #56 : Май 10, 2015, 22:46:42 »
.
Цитировать
У меня лично перед глазами есть отличные примеры самоучек 
  Garmata , знания и умения Ваших знакомых самоучек подлежат независимой экспертизе, только по результатом которой можно судить об уровне их профессионализма.
 И еще: научиться расчистке на буряках невозможно. Это глупость. И повторять ее не нужно.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #57 : Май 11, 2015, 05:34:35 »
научиться расчистке на буряках невозможно.
звичайно, РОЗЧИСТЦІ навчитись не можна. А правильно ніж в руках тримати, як виявилось, можуть. Принаймні, для мене вони виявились дуже зручним підручним "полігоном" для того, щоб почати працювати копитним ножем.
farrier, а ще перший період я розмальовувала копита - фломастером ставила відміточки, робила "викройки" - щоб навчитись виставляти п*яти. Знаю жіночку, яка вчилась балансувати копито з ... ниткою. Так вона вимірювала висоту копитною стінки від вінчика. Саме так їй було зручно. Навчилась, давно розчищає  сама і копита її коней у відмінному стані. 

Это глупость.
farrier, "глупость" заперечувати самоосвіту або допускати її лише за умови покупки Вашої книжечки. В інтернеті купа корисних статтей, фото. Є можливість порівнювати, аналізувати.  Проводяться семінари. "Не святі горшки ліплять". Той, хто хоче навчитись, навчиться.

знания и умения Ваших знакомых самоучек подлежат независимой экспертизе
:rolf: а незалежний експерт, випадково, не Ви?
Найоб*єктивнішими експертами є коні. Якщо вони нормально рухаються, правильно виносять ноги, якщо правильний постав, то розчистка цілком їх влаштовує. І не треба зайве "город городити".

Fabiola

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #58 : Май 11, 2015, 09:27:12 »
Попадались мне в свое время некоторые "опытные" ковали.  :glare: Им указываешь на элементарнейшие ошибки в их работе, а в ответ получаешь "Что ты понимаешь, мы всю жизнь так делали и нормально было". После этого волей-неволей и становишься самоучкой. Более того, даже если хозяину (или тренеру) лошади не приходиться держать нож в руках, он все-равно должен интересоваться хотя-бы теорией, чтобы понимать, что делают с его животным. Иначе подобного рода "специалисты" свои ошибки будут прятать под фразой "подвернул ножку" "генетическая предрасположенность" "слабые связки\сухожилия" и все в этом духе, чем лично я уже по горло сыта. Я не утверждаю что все такие, но в Украине, к сожалению, не редкость.  А защиты от этих "законсервированных мозгов" никакой, кроме саморазвития и самообучения.

И на сегодняшний день, таки-да, доверия больше вызывают труды западных авторов, которые свои докторские не покупают, а пишут, имея возможность проводить научные исследования, а не писать их с головы или переписывать из советских книг 50-80 годов.  от которых меня в свое время тоже "дико перло", пока не получила доступ к иностранной лит-ре нашего времени

Продавать книгу без указания автора и года выпуска, указывая на ее полезность только названием и цветными фотками,  мне кажется странным. Особенно в контексте сказанного автором в том сообщении.
 
П.С.  ... чуть не забыла ...  доктора Хильтруд Штрассер тоже советую почитать ... и не только по расчистке. ( если че, то мне процент за рекламу отстегивают, да  :sarcastic:)

Garmata

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #59 : Май 11, 2015, 09:37:15 »
.
Цитировать
У меня лично перед глазами есть отличные примеры самоучек 
  Garmata , знания и умения Ваших знакомых самоучек подлежат независимой экспертизе, только по результатом которой можно судить об уровне их профессионализма.
 И еще: научиться расчистке на буряках невозможно. Это глупость. И повторять ее не нужно.

Вы знаете, мне на вашу независимую экспертизу глубоко начхать -)
Я видела копыта после опытных ковалей, и вижу постоянно копыта, сделанные самоучками. Думайте что хотите -)