Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1002690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Алена, этот мир надо создавать. И это занимает всю жизнь.
 Я помню когда мой в  сыночек 2 года разговаривал с астрой - после того, как  походил по дорожке с мечем-палкой. Он долго извинялся. У нас всегда жили попугаи, рыбки, хомяки, кролики, коты, собаки, совы, голуби, вороны.
Потом подрос и пошел в учебную группу "Авангарда". Отказался ходить туда, потому что надо было "змушувати коника робити те, що йому не до вподоби".
 


Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Вот, Света, Вы практически подтвердили то, что я думала еще днем написать.
Настоящие Люди, неравнодушные к животным на деле, а не на словах, не остаются в мясорубках, подобных Авангарду. Даже если они маленькие, но уже Люди.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Света,вам всем надо "отпустить" Хана....это так же как и дорогого ушедшего человека,обязательно окрестите конюшню.оказывается,души животных могут оставаться с нами,как фантомы,но для живых это очень нехорошо
Доця, я не верю в "надо отпустить". И не верю "для живых это не хорошо". Живые сами себе делают столько зла, что умершим за ними не угнаться.
Знаете, когда-то я писала кандидатскую диссертацию о смерти и решала личные вопросы за гос. стипендию. Вот  еще тогда-то успела ответить сама себе на главные вопросы.
Если Вы перед умершей душой  коня  были честны - с Вами будет добрый "фантом", он Вас понимает и чувствует Вашу любовь к нему. И уйдет тогда, когда насытится этой любовью. И не надо бороться с "фантомами" и с собой.
 

Wilderness

  • Гость
Вот, Света, Вы практически подтвердили то, что я думала еще днем написать.
Настоящие Люди, неравнодушные к животным на деле, а не на словах, не остаются в мясорубках, подобных Авангарду. Даже если они маленькие, но уже Люди.

моя дочь, будучи в незамутненном детском возрасте заявила тренеру: тетя, не надо так кричать.... лошади вас не слышат, а я пугаюсь)))))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Вот, Света, Вы практически подтвердили то, что я думала еще днем написать.
Настоящие Люди, неравнодушные к животным на деле, а не на словах, не остаются в мясорубках, подобных Авангарду. Даже если они маленькие, но уже Люди.
:yes:Дети умеют говорить НЕТ тому,что для их души,мировосприятия недопустимо :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Света,вам всем надо "отпустить" Хана....это так же как и дорогого ушедшего человека,обязательно окрестите конюшню.оказывается,души животных могут оставаться с нами,как фантомы,но для живых это очень нехорошо
Доця, я не верю в "надо отпустить". И не верю "для живых это не хорошо". Живые сами себе делают столько зла, что умершим за ними не угнаться.
Знаете, когда-то я писала кандидатскую диссертацию о смерти и решала личные вопросы за гос. стипендию. Вот  еще тогда-то успела ответить сама себе на главные вопросы.
Если Вы перед умершей душой  коня  были честны - с Вами будет добрый "фантом", он Вас понимает и чувствует Вашу любовь к нему. И уйдет тогда, когда насытится этой любовью. И не надо бороться с "фантомами" и с собой.
Фантом сам решает где ему быть...и кого беречь и любить :yes:

Wilderness

  • Гость
нет, девочки.... ушедших надо отпускать....
помнить, но отпускать...
может быть неуместная аналогия, но когда-то давно я рыдала над могилой погибшего брата... ко мне подошла старенькая бабушка... сказала:
Не плачь.... ему там сейчас хорошо.. а ты своими слезами его огорчаешь... и ему становится плохо.... отпусти его с легким сердцем и все будет хорошо.

не плачьте, девочки.....

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
моя дочь, будучи в незамутненном детском возрасте заявила тренеру: тетя, не надо так кричать.... лошади вас не слышат, а я пугаюсь)))))
конкретно правильный ребенок.
На прошлой неделе мы были в Лукьяновке у Алены и Димки.
Уезжали оттута как можно скорей из тренировочных криков соседей. (Кстати, никогда не спрашивала Алену о ее конниках-соседях, а Алена никогда не рассказывала. Кто они?). Из криков понятно было, что верхом на лошади - ребенок. Но, кажется, перепуганы были все: и ребенок, и лошадь, и мы, невзирая на то, что Алена пыталась нас увести подальше.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
моя дочь, будучи в незамутненном детском возрасте заявила тренеру: тетя, не надо так кричать.... лошади вас не слышат, а я пугаюсь)))))
конкретно правильный ребенок.
На прошлой неделе мы были в Лукьяновке у Алены и Димки.
Уезжали оттута как можно скорей из тренировочных криков соседей. (Кстати, никогда не спрашивала Алену о ее конниках-соседях, а Алена никогда не рассказывала. Кто они?). Из криков понятно было, что верхом на лошади - ребенок. Но, кажется, перепуганы были все: и ребенок, и лошадь, и мы, невзирая на то, что Алена пыталась нас увести подальше.
:hehe: :hehe:у меня Кравцы тоже дергаются,когда слышат,но мы стараемся во всем искать положительное :yes:наши лошади,услышав эти вопли еще внимательней к нам прислушиваются :hehe:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
.... Ханина смерть в равной мере ударла по всем нам. И стресс у лошадей, - в тот вечер захромал Вавилон, закашлял Фарик и начал прикусывать Любар. Какое-то совершенно непонятное состояние Володи, наши ребята переживают до нынешнего момента. У Сереги был выходной, а он за полчаса уже был на конюшне. О Роне я говорила, - и пока не представляю как вывести его из депрессии.
На самом деле оказалось очень сложно вернуть жизнь конюшни и всей семьи в прежнее русло - умер Хан, а вместе с ним пропало что-то очень важное составляющее всей нашей микроэкосистемы.

....именно о таком говорилось в передаче на прошлой неделе "Битва экстрасэнсов"(я её никогда не смотрю,а тут позвонили,мол включи).Так вот там речь шла о подмосковной конюшне,по непонятным причинам там начались проблемы с лошадьми....и вот пригласили экстрасэнсов,и только один рассказал то,что никто не знал,а также увидел и описал "фантомы"лошадей,стоящие рядом в каждом деннике с живой лошадью.Это были точно описанные лошади со сгоревшей конюшни за несколько км от этого места,почему они пришли в эту конюшню,не понятно,я не всё смотрела,но после ритуала проводов,они исчезли,а живые лошади сразу успокоились,и жизнь у них наладилась...

 я согласна,что не надо бояться мёртвых,надо бояться живых,но в народе всегда присекалось чрезмерное "побивание"за умершим,ибо таким способом можно было его притянуть к дому,а это очень не хорошо.Суеверие,конечно,но наша жизнь так многогранна,что всё время только убеждаешься,что ничего не знаешь в ней...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
нет, девочки.... ушедших надо отпускать....
помнить, но отпускать...
может быть неуместная аналогия, но когда-то давно я рыдала над могилой погибшего брата... ко мне подошла старенькая бабушка... сказала:
Не плачь.... ему там сейчас хорошо.. а ты своими слезами его огорчаешь... и ему становится плохо.... отпусти его с легким сердцем и все будет хорошо.

не плачьте, девочки.....
я не плачу...сейчас порывы Души Ханечки не сдерживает искалеченное измученное тело...и он может бегать столько сколько хочет,ни в чем не ограничивая себя...возможно,звучит несколько пафосно,но я его уход понимаю именно так...

Wilderness

  • Гость
нет, девочки.... ушедших надо отпускать....
помнить, но отпускать...
может быть неуместная аналогия, но когда-то давно я рыдала над могилой погибшего брата... ко мне подошла старенькая бабушка... сказала:
Не плачь.... ему там сейчас хорошо.. а ты своими слезами его огорчаешь... и ему становится плохо.... отпусти его с легким сердцем и все будет хорошо.

не плачьте, девочки.....
я не плачу...сейчас порывы Души Ханечки не сдерживает искалеченное измученное тело...и он может бегать столько сколько хочет,ни в чем не ограничивая себя...возможно,звучит несколько пафосно,но я его уход понимаю именно так...

вы правильно понимаете...
им хорошо.... и теперь их черед жалеть нас....