Автор Тема: Перенесено  (Прочитано 159285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #228 : Март 08, 2015, 08:04:20 »


Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #229 : Март 13, 2015, 14:39:48 »
Танюша! Спасибо большое за поздравления! Я надеюсь, что очень-очень скоро и у тебя всё будет так же по-весеннему тепло и солнечно!!!



Ксюша, Монину ножку я подбинтовывала, т.к. у него незадолго до этого хулиганил сустав, а грунт на прогулке ещё местами был скользкий. Короче, перестраховываемся, "...а шо делать?..."  ;)  Пущай с бинтом, но двигается, чем без бинта, но стоит. Кстати, весной конь-Монь вспоминает, что он когда-то был молодой и красивый и начинает это показывать  :sarcastic: Да так, что иногда и я в это верю.

Возвращаясь к нашей "Европе". Вот посадка, а рядом - пшеничное поле, на которм растёт наш будущий хлеб. А непосредственно в этой посадке пасутся коровки и козюльки, которые дают молоко, покупаемое для детей. Представляете, что это за молоко? Каждый раз, проезжая этот гадюшник, становится противно и отвратительно  :bad: А было бы отличное пастбище. Именно в этой посадке всегда самая первая и самая сочная трава, как на зло. Самое обидное, что этот мусор люди не в руках приносят, а выкидывают с проезжающих мимо машин. А если бы вы видели наши склоны озера после "маёвок"..... Печаль, одним единственным приличным словом.



Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #230 : Март 13, 2015, 14:44:38 »
Какой ужас... Вообщем стоим на месте, зато уже почти Эвропа  h:D

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #231 : Март 13, 2015, 15:01:08 »
Лен, для сустава вот такие вот бандажи незаменимая вещь! Они дороговаты и у нас, но я знаю на сколько у Вас золотые руки. Купите банжаж для колена (человеческий), и сдалейте вот такую вещь. Если надо могу на лист А4 обвести пример одного из, а Вы уже распечатаете дома и пошьете.

Bombeya, Свинство и хамство не зависит от региона проживания.
Я живу в Европе уже как бы не 5 и не 7 лет. Так самые засранные места тут только после отдыха "руссо-туристо-облико-морале"! Но я не стыжусь, подхожу и объясняю, что гадить они могут у себя дома, а тут "сигарету потушили на остановке и в урну выкинули", т.к. запрещенно на остановках курить, а если после себя в моем лесу, где я гуляю с собакой после своего пикничка мусор не уберут, у меня возле дома отделение полиции, так я туда обязательно зайду. И знаете, работает, сначала пытаются огрызаться, но напоминание, что они "не дома" - отлично работает.
Так что чистота начинается со слежения за собой, а потом за окружающими.

П.С. Елена по поводу вопроса ранее отвечу сегодня чуть позже у личку  ;)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #232 : Март 13, 2015, 15:17:13 »
Возможно оно и не зависит, но не моловажную роль играет и то, что у нас урн мусорных нет на каждом шагу, как должно быть по идее.  Несешь несешь этот мусор, а мусорок нет и нет. Одни несут дальше, другие швыряют под дерево.
Я думаю если бы были урны и мусорные баки в достаточном кол-ве в городах и селах, то в природе было бы меньше срача и минталитет был бы у людей другой. Ну и чтоб штрафовали у нас за швыряние мусора где не попадя. Только не так, что таблички висят для понту, а народу пофиг, а следили бы за этим делом специано назначенные патрули..

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #233 : Март 13, 2015, 18:53:47 »
Катюша, спасибо за совет! Эко меня захвалили  :blush:... Я думаю, что каждый коневладелец имеет золотые руки, когда дело касается своей лошади.
Была у меня такая мыслЯ. Я давно к ним присматривалась (которые для коней), и даже щупала, жмякала и растягивала в руках. Эти ногавки сделаны, в основном, из неопрена, а он не эластичен, и нужно в нём делать дырочки, иначе парит жутко, перегревая и без того печальные связки (вот почему я не сторонник неопреновых подпруг), эластичная часть в них - лишь вставка из резинки на липучках-застёжках. В общем, результат - просто сдавленный сустав, без поддержки. А вот бинт эластично поддерживает сустав равномерно по периметру, давая ему работать без лишнего сдавливания, но в тоже время поддерживая его, что для нас есть основное. Да и сустав у нас хулиганил впервые и, я надеюсь, больше мы с ним в таком состоянии не увидимся. И Монц был не рад всяческим почти круглосуточным манипуляциям - стоял и терпел, но выражения лица его было не совсем довольным, мягко скажем. Надеюсь, что Монь и сустав сделали правильные выводы  :sarcastic:

Пы. Сы. Со мной можно на "ты", предпенсионный возраст хоть и близится, но не так активно ;)

Настя, я всё-таки думаю, что в первую очередь виновник такого повсеместного срача есть наш менталитет. Я живу возле небольшого, ухоженного и уютного городка. Там каждые 20-30 метров стоят современные урночки, есть урны и для пластика, и для картона. И то, что в курортный сезон в этом городе чисто, бОльшая заслуга уборщиков и дворников, а не самих людей. Хотя сами горожане довольно приличные и аккуратные люди, а вот приезжающие отдыхающие - это ж...а.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #234 : Март 13, 2015, 19:14:49 »
Не, если взять подороже, то там и с дырочками будет, и с вентиляцией, и даже можно в горошек найти. Тут как и везде вопрос цены... В человеко протезных штуках подобного плана дырок много, я бы даже сказал "на сколько дырокол позволил".  :sarcastic:
А про перегрев сухожилий - это да  :sarcastic: Такие дырявчитые барышни одевали коням на ночь в бокс. О, вспомнила. Я как то давно решила намотать бинты коню для прогулки в лес. Там чуть пол конюшни не собралось. Пальцами у виска покрутили. Сказали, что если очень хочется, могу одить ногавки, но бинты коню в лес - что он плохого для меня сделал?! Тут говорят, что бинти только для работы на плацу/манежеи то зависит из чего они сделаны (материал). Мне так стыдно было, не стала им говорить, что "а у нас так ездят!" Может мне так повезло, но бинты в лес я видела только у одной девочки, но там все плохо... с головой...бриджи за тыс грн - это нормально, а вот потратить тыс грн на подгонку седла коню с больной спиной - это напрасная инвестиция.
П.С, простите за лирику. Как там ослики?

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #235 : Март 20, 2015, 17:00:16 »
Катя, т-т-т, мы ужО давненько не бинтуемся. По поводу бинтов и раньше были споры. Особенно, у спортсменов. Мало того, что материалы изготовления разные (от флиса до эластика), так ещё и крепления не надёжные. Помнится, видела, как рысакам и пробежникам поверх бинтов наматывали конкретный километраж скотчем, чтобы не распустились в неподходящий момент.
Флисовые бинты я вообще не признаю - связки они не поддерживают (а просто сжимают), а ещё конкретно парят эти самые связки. В общем, бяка  :nea:

Ослики как обычно, только вот, заразы, никак не хотят линять :max:




Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #236 : Март 20, 2015, 17:12:08 »
А вообще у нас сегодня очень приятный день - затесался в наших рядах именинник. Уже с утра его напоздравлялись так, что уже к обеду он просто отходил в противоположную сторону от кулёчков с яблоками и морковью. Но что поделаешь - день сегодня такой  :sarcastic:

Вот такой тортик сегодня был презентован в качестве аперитивчика. Что ж, торт был уплетён "на ура", т.к. был первый из весомого колличества угощений.



Жаль, погода сегодня не позволяла вывести зверьков попастись на целый день - то моросило, то ветродуй ужасный...  Именинник благосклонно решил сегодня не умазываться в ж... , как обычно, поэтому, нанеся лёгкую пегость из земли, глины и травы на шкурку, уплетал отросшую зелёненькую траву.



Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #237 : Март 20, 2015, 17:40:32 »
С именинником вас!!! :glad: :kon10F: h:hi:
Желаю еще много раз по 25!!!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #238 : Март 20, 2015, 17:41:59 »
Кстати, я не сразу поняла, что тортик только из фруктов)) Аппетитненький! :yes:

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Вика, cпасибо за поздравления!
Пы. Сы. Торт не полностью из фруктов, там ещё основа, сухофрукты (изюм и курага), мёд, корица и морковь. Основа - вiвсяно-ячмiнно-пшеничнi пластiвцi. В общем, всё что любит именинник. Ах да, от бананов Монь отказался и выкинул их с торта одним чётким движением головы. Вкусы с возрастом меняются  :max: