Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - yurma1995

Страницы: [1]
1
Оффтоп / Как выкормить вороненка?
« : Июнь 16, 2014, 11:41:24  »
На выходных была за городом, у знакомой. Она подобрала выпавшего из гнезда вороненка. Живет у нее уже неделю. Ему сделали такой загончик на улице, но он из него вылезает и сидит на спинке скамейки. Когда к нему подходит человек вороненок широко разевает клюв и трепещет крыльями, смешные звуки издает - не то каркает, не то гавкает. Его все кормят по очереди, кто мимо проходит (если вороненок просит). Вчера он проголодался, прошел метров 20 по двору, залез на скамейку, где сидели люди и потребовал еды! :hehe: Вообще он смешной, милый, забавный и его очень жаль. Во-первых,  никто не знает, чем его кормить (червей там нет, да и собирать их никто не захочет). Кормят сырым мясом, рыбой, творогом, яйцо вкрутую давали при мне, жареную рыбу, сыр, т.е. все подряд, как взрослую птицу. Сомневаюсь, что это правильно. Потом с водой. Он сам не ест и не пьет. Ему понемножку вливают с ложечки после еды - а правильно ли это? Мне вообще показалось, что он слишком толстый, хотя с другой стороны не жадничает, поест, сколько ему надо и отворчавается, хрюкнув. :hehe: Во-вторых, как его научить летать? Научится ли он сам? А если нет - как научить? На зиму люди с турбазы уедут, сомневаюсь, что кто-нибудь его заберет в городскую квартиру.  Пожалуйста, у кого есть такой опыт - отзовитесь! :yes:

2
Оффтоп / Не знаю, как спросить....
« : Апрель 25, 2014, 07:09:13  »
Девочки-мальчики, помогите советом.
Прошу отнестись серьезно и не ржать.
Преамбула. Сразу хочу предупредить - я не верю в чертовщину, всякую мистику и прочую лабуду, моя дочь тоже. У нее особенно рациональный тип мышления, ей лучше даются технические, точные дисциплины. При этом она очень тонко чувствует людей.
Итак. Выйдя замуж доча переехала жить в дом к мужу. Дом новый, несколько лет назад построен. Вместе с ними, на 1 этаже, живут родители мужа. Недели через 3 я заметила, что дочка похудела (на 3 кг). Она призналась, что ее стали мучить кошмары, она плохо спит. После расспросов рассказала мне, что ей постоянно снится (видится) одна и та же девушка. Они мысленно разговаривают. Дочку мучают кошмары, один раз она увидела, как эта девица перерезала всю семью, кроме Аси. Короче, дочка ее боится. На мансарде, где ночью никто не спит, постоянно что-то падает, хлопает, шумит по ночам..  Дочка никому об этом не говорит - стесняется, не решается. Т.е. вариант с вызовом попа отпадает.
Может кто знает какие-нибудь народные средства избавиться от этой заразы??

3
http://koneferma39.ru/video/

Девочки, на первом видео что у коня с хвостом?

4
Хотела сделать настойку на спирту. Настояла цедру апельсинов+палочку корицы+перец горошком на 96% спирте. Потом слила спирт и добавила кипяченую холодную воду. Спирт моментально стал мутным!! Добавила горячий сироп  и теперь у меня бутылка мутно-оранжевого пойла (правда крепкого и вкусного). Может, кто знает, можно ли сделать опять прозрачной эту жидкость???

5
Оффтоп / Предупрежден - вооружен! Мамам.
« : Август 01, 2013, 06:39:52  »
Девочки, у некоторых тут детишки маленькие. Наверное, многие уже знают - а я впервые вычитала в Российской газете (сама не видела). Есть какая-то гадская игрушка, состоящая из маленьких  шариков, ужасно намагниченных, вроде как эти шарики нужно друг от друга отрывать, а потом опять собирать. Так вот, разбирается игрушка с огромным трудом (даже взрослые зубами пользуются)! А малыши эти шарики ГЛОТАЮТ! Потом, внутри ребенка, эти шарики продолжают  притягиваться друг к другу, разрывая ткани, образуя в кишечнике дырки!! Написала несчастная мать, у которой ребенок пострадал от этой "игрушки", уже кучу операций сделали. Просто волосы дыбом!!  У кого эта дрянь есть - срочно выбрасывайте, у кого нет - не покупайте, пожалуйста!

6
Оффтоп / Посмотрите на нашу Балтику..
« : Июль 15, 2013, 19:04:07  »
Дело на Куршской косе. Пос. Морское .От залива до моря 1 км.

Прошу прощения за качество фоток - я ни разу не фотограф, как получилось...

Это залив



Залив в дымке. Тут не видно, но вода светится таинственной зеленью..



Белая горка на горизонте - дюна. Высота метров 40-50.  Самая высокая дюна Европы.

Берег залива



А этот загадочный персонаж всего-навсего обрабатывает территорию от клещей.. :hehe:



А вот и наше МОРЕ.. Родное, неласковое, самое-самое любимое!





Бакланы какие-то



Вид на поселок с дюнки. Стои на берегу залива.



А такой лес на этой дюне растет..



А этот знак остался от немцев - на верху флюгер и наверное раньше на нем зажигали огни. Теперь стоит, покосившись..



Тем утром на небе показывали очень интересные картинки.

7
Надвигается, надвигается 9 мая. Загундосили в телеках дяди-тети с умными лицами: А что было бы, если бы...
- Советский Союз напал на фашистскую Германию первым;
- Советский Союз проиграл бы фашисткой Германии. 
У кого воображение побуйнее, смотрят глубже:
- А если бы в Гражданской белые победили;
- А если бы у власти осталось временное правительство.
А, чего там, мечтать так мечтать:
- А если бы не было 1 мировой? А если бы жили нонеча при царе-батюшке?
А я вообще думаю, зря при крещении выбрали Восточную церковь - жили бы в католичестве, приняли бы нас, убогих славян, в Европы.. :sarcastic:
А случилось то, что случилось. Как "рассово неполноценная" (славянско-еврейская помесь с примесью экзотических кровей) я от всей души в этот великий день радуюсь, что в войне победили именно мы. И, что любопытно, несмотря на огромные личные счеты к фашисткой Германии (повешенная по нацпризнаку бабка, вымершая почти полностью ленинградская часть семьи), я совершенно не имею претензий к современной Германии в общем и к немцам в частности (удивительно, правда?).  Да и вообще евреи претензий к немцам не имеют (хотя нашими предками печки топили, как дровами), и правильно делают - дети за отцов не отвечают. И рядовые за командование не отвечают. Зато все имеют огромные претензии к Советскому Союзу в общем и к русским в частности.. Парадокс, господа!  :sarcastic:
С Победой, спасибо нашим, что живу!

8
Пришла беда - собаке поставили диагноз сахарный диабет. Собаке 10 лет, врач настаивает на стерилизации. Я сомневаюсь, стерилизовать ли?

9

Не знала, в какую тему вставить.

10
Оффтоп / Выставка графики Дали - я лошара?
« : Октябрь 29, 2012, 06:14:18  »
Хочу поделиться, т.к. на этом форуме есть люди, чье мнение для меня интересно и, отчасти, важно. К нам в город приехала частная коллекция - рисунки и маленькие скульптурки Сальватора Дали. Вчера был последний день выставки и мы с дочкой пошли. Поскольку в музее давненько не были, решили, заодно, осмотреть все. Начали с коллекции живых пауков - это восторг! Огромные,  изысканных форм и цветов, и обильно опушенные,  и замшевые на вид - они воистину прекрасны! Мы не хотели от них уходить, их хотелось разглядывать бесконечно... Таких непостижимых.
Но время поджимало, пора было припасть к чистому источнику высокого искусства. Если честно, не люблю я Дали. Да и что я видела? Иллюстрации, репродукции. Я не художник, не искусствовед, судить могу только на уровне "нравится-не нравится". Ну поразглядываешь подробности, никогда он меня не трогал за живое, не волновал - вызывал, скорее, холодное любопытство.  "Живьем" он не то, чтобы потряс - а скорее вызвал очень острое чувство отвращения, неприятия.. Это, безусловно, искусство - сужу по силе воздействия на чувства.. Но какое это воздействие! Со страниц альбомов он казался мне холодным, рассудочным, расчетливым "штукарем", мистификатором, жуликом, дурачившим людей, смеявшимся в душе над поклонниками и критиками.. Вчера я остро поняла - его творчество - это настоящая карта его личности, отпечаток его безнадежно больной и извращенной души. Выставка большая, рисунков много, чем дольше я их разглядывала, тем тяжелее и хуже мне делалось. Ощущения были приблизительно такие, как при посещении психбольницы - когда заглядываешь в глаза человека - а там пустота и чернота.. Выбежали мы оттуда. Ася говорит - а можно еще раз на пауков посмотреть? Нет доча, нельзя - один раз можно. Побродили еще по музею, посмотрели на творчество местных художников.. Пришли домой, (а у меня очень много художественных альбомов с живописью), кинулась я в книжный шкаф и выдала противоядие  :sarcastic: Себе взяла Эль Греко, дочке Айвазовского (любит она марины), обеим - Врубеля. Пришла бабушка и вечер окончился  прекрасно. Тепло, уютно, на столе чай, на диване и полу книги, альбомы.. Мещане мы, наверное.
Так к чему я это. Я одна такая лошара? Что вы думаете о Дали?

12
Дорогие форумчане, у дочки (в апреле 17) ветрянка. Мажу зеленкой (она как Фантомас), ацикловир внутрь, парацетомол ( 39 температура). НО, я очень боюсь, как бы не осталось следов на лице (хотя вроде не сдирает). Жалко ее страшно, на физиономию страшно смотреть, все болит, лимфоузлы громадные и т.д. Может, кто-то знает, какие превентивные меры можно предпринять сейчас против рубцов?

Страницы: [1]