Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ElenWhite

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 53
25
Малышня восхитительная!
Настоящая  многоснежная  зима,а для ветеринара  самое горячее время года )
В прошлом году Вы баловали почитателей Дубровки замечательными видеосюжетами о жеребятах Пожалуйста,продолжайте эту традицию .

26
 Марина,Вы просто опередили мой следующий рассказ  :yes: Как раз хотела похвастаться как начался котный сезон в этом году. Пока мы очень довольны результатом : от трех маток получили 8 малышей,из них половина с маленькими ушками,в прошлом году было 40%. А козочек родилось 5. Все крепенькие,беленькие и супер  активные.Громят всё. Держим их в кухне - гоняются за Чарой, и сосут её. Она собака -нянька,мелких всегда вылизывает и охраняет.
 Может быть помните,я в начале осени жаловалась ,что младшее поколение семейства поставило условие - максимально избавиться от коз,оставить 3-4 штуки. Выставила на продажу троих  .Объявление провисело в интернете всю зиму, народ слабо интересовался,потенциальные покупатели хотели маленьких и  безухих  .Думаю теперь,если бы знали каких козлят привели эти козы - ,очень пожалели .
 А по поводу сокращения поголовья ... Каждый раз принося домой новорожденных,радовалась :" о!!! козочки! без ушей! легко продадутся" А в результате -  муж решил,что две уже  остаются в хозяйстве  :sarcastic: Что то  вроде "Такая корова нужна самому"  И это только начало окота.


маленькие инопланетяне)














это новорожденные -здесь им часа два.





27
Добавлю немного тепла в дневничок,а то все о снегах,ветрах.морозах...
 Рассказ будет о Ричарде,таксе,который мелькает на многих фото.Это единственный пес,который попал к нам не щенком.Обычно,все собаки в доме вырастали с малышового возраста а Ричарда,  в возрасте примерно 11-12 месяцев привез младший сын. В то время он учился в университете, жил в  городе,и рано утром прибежав в магазинчик, расположенный прямо напротив корпуса студенческого общежития, увидел таксу ,привязанную к решетке возле входа. Девушки продавщицы.пожаловались что кто то ночью привязал собаку,он выл и скулил ...На нем был хороший кожаный ошейник , в котором торчала записка с именем  - Ричард.Вот так молодой,породистый, домашний,избалованный  пес оказался выброшен на улицу.  Была зима -19 января.... Для таксы,с короткой шерстью,не самое лучшее время года...
 Сынуля,добрая душа,  привез его домой  ;)  Папа был в "восторге"  :sarcastic:  В тот момент Ричард оказался  четвертой собакой. :8): Постепенно мы разобрались в причинах,почему  выброшен пес.
     Вероятно он был взят как игрушка в семью с мальчишками.которые его избаловали,держали на кровати,а строгий отец,начал это пресекать ,Возможно бил палкой.Щенок хватал зубами палку и ...пускал на кровать лужи от страха.
 Это не полет фантазии .Все это делал Ричард и  у нас -забирался на кровать, пытался прятался когда заходил муж, а если он заговаривал с псом или  просто протягивал   руку, пес сразу делал  лужу, извиваясь и припадая на все лапы. Я даже к ветеринару возила собаку по этому поводу  :facepalm:
 Зато к мальчишкам у него было  и осталась невероятно  трепетное обожание и поразительная преданность. Появление сыновей сопровождается такими выражениями восторга ! У собаки просто сносит крышу  :sarcastic:
 Постепенно Ричард успокоился,остепенился.обзавелся законной женой и детьми  :sarcastic: Его первый сын, милейшее создание,тоже остался жить у нас  :hehe:
  А вот право спать на кровати,Ричик закрепил за собой прочно и на постоянной основе. Я не возражаю.Люблю эту чудесную рыжую морду.
  Вот так уютненько он умудряется устроится на диване вместе с котеем.













  А вот так  уже перебор  $:) Собакен наглеет ! Обычно его место у меня в ногах, и на подушку он не претендует. Но как умудряется залезть под одеяло и укрыться им  :8):  Наверное помогают навыки норной собаки :sarcastic:



 Конечно я отругала его (предварительно взяв фотоаппарат  :hehe: и отправила на место.Ричард смущен что застукали.


 Сейчас он пыхтит у меня в ногах,под двумя одеялами.Зимой это даже удобно -ногам тепло  :yes:



28
  -32??? многовато ... :unsure: Но наши -8,при высокой влажности и сумасшедшем степном ветре, тоже очень чувствительны! И у меня руки примерзали. Но уже все закончилось.  Сегодня -4 днем и копытные весь день гуляли.

29
   Как все было той весной - обязательно хочется записать.Делала заметки,для памяти и по свежим впечатлениям.Хорошо что есть фотографии и моя неумеренность клацать все подряд .
    Но пока самые свежие эмоции от февральских погодных сюрпризов.
После устойчивой плюсовой температуры,ну почти весенней, в понедельник пошел снег.





 Радена отнеслась к такому безобразию спокойно.а вот Оскар был крайне недоволен )




Лошадки покрылись снегом,и одевать на Осю упряжь,что бы вывезти навоз и грязную  солому из денника не захотела -подумала,что примну ему шерсть.она промокнет,да и шлею потом сушить... Значит впряглась в саночное корыто сама и потащила ... :sarcastic: Оскар в недоумении бежал рядом и сопровождал до самого места выгрузки оба раза .Не знаю,что думал осел.но вот что подумали соседи - догадываюсь  :rolf:
В денник Радеша зашла совершенно мокрая -пришлось подсушить ее во  флисовой попоне .Подпузный ремень ели застегнули  ;)
  Вчера утром, непогода сделала небольшую передышку,как будто набиралась сил.К обеду разыгралась настоящая метель и зима вернулась во всей красе.С вечера приготовили лопаты  -откапываться ) Но снега оказалось не так уж много - его сдуло ветром,но местами получились приличные сугробы.
Таким было сегодняшнее утро -ветер свирепствовал,и не смотря на -8 было очень холодно.


но не всем  - Чаре в тепло.




Нос задрала к верху,наверное белочку высматривает.


а вот кому то холодно.


 маленький,лысенький.худенький таксик сопровождает меня в гараж за сеном.


 Копытные от такой погоды тоже не в восторге. Радена вообще заранее   чувствует  ухудшение погоды,перед началом метели она категорически отказалась выходить из денника -двери были открыты,почистила денник при ней.Лошадка отошла в сторону и терпела даже страшное корыто вторгшееся в ее апартаменты.


За день ветер разогнал все тучи,и взошла  луна...
Не удержалась -побежала с фотоаппаратом мерить глубину снегов,предварительно отключив вспышку.
Очень уж красиво все выглядит в лунном свете...




Ночная левада и звездочка над домом.




30
Февраль развеселился не на шутку : обманчивые оттепели сменил гололед,а вчера поднялся жесточайший ледяной ветер,такой силы и пронзительности,что кажется  20 градусный мороз выдержать  легче.
 В воскресенье, когда  было еще достаточно  тепло и  остатки январского снега  соединившись с  примерзшими  кучками навоза украсили леваду  оригинальными инсталяциями,    Радену наконец то расчистили.
Зазвать хорошего коваля к одной лошадке,не всегда получается. Но уже не раз убеждалась - Радена получает все лучшее  ;) Стоило только обратиться за помощью,как один чудесный человек посоветовал хорошего специалиста из Кривого Рога.К нашей большой радости,у него получилось быстро,хотя и несколько неожиданно для нас, приехать .Надеюсь что и в дальнейшем он сможет расчищать лошадь,потому что очень понравилась работа: спокойно,неторопливо,аккуратно,практически  ювелирно!
При этом прекрасный контакт с лошадью :моя недоверчивая принцесса развесила уши и если бы не соседи,жужжавшие электропилой прямо за забором,Радена бы  точно заснула.
 Очень полезны были и комментарии  состояния копыт, тем более что определились некоторые проблемы.Все таки она не зря берегла переднюю правую -возможно был накол. Хотя расчистка продолжалась достаточно долго,результат того стоил ) Огромное спасибо !
 И еще один забавный ,как мне кажется, момент был в процессе общения с нашим  новым знакомым, когда я спросила : " как вы считаете -Радена жерёбая?"...  после чего возникла небольшая пауза, и только  очень корректный человек мог ответить  спокойно :  "Да,конечно жерёбая."
 Безусловно, вопрос о  кобыле  у которой животик  такой ... очень очень кругленький  , звучал  по крайней мере странновато...Но для меня было очень важно услышать мнение специалиста,что бы не принимать в очередной раз желаемое за действительное  :yes:
  Так что одно из самых ярких,впечатляющих  и запоминающихся событий ушедшего года должно завершится весной наступившего  :max:    Сложно было решиться, а потом организовать ,согласовать и увязать всё...Десять папок фотографий и чудесные воспоминания о новых друзьях,встречах и разговорах.О потрясающих часах проведенных среди свободных лошадей и своей лошадью,на свободе...
   Весной мы были в гостях у  Марины.
 Радена ездила  к Шервудскому Лесу за жеребенком.

 
 

31
Оффтоп / о чём вы думаете в данную минуту ;)
« : Февраль 06, 2017, 17:28:57  »
форум выглядит странно,непривычно и неудобно. Хотелось бы прежнюю версию.Сначала  подумала, что то в настройках наклацала что  не то...

32
Каждый раз, глядя на фотографии Оскара и Радены, поражаюсь на их "братско-сестринские" отношения. Такой контраст по сравнению с ослом, который живет у нас в селе. Тот , как вырывается на свободу наводит шороху. Пристает к кобылам, которые у людей пасутся на привязи.
Разговорились как-то с хозяином осла. Дядька сам родом из Азербайжана. Рассказывал, что у них ишаков держат много. Сильно хвалил их выносливость и неприхотливость. Говорил, что они способны перезимовать на подножном корме, что хорошо себя чувствуют в таких условиях, где лошадь бы не выжила.
Правда Вашему Оскару условия, приближенные к боевым, судя по всему не грозят)

С интересом прочитала   рассказ и  посмотрела на зачинщика    Новогоднего происшествия   у Вас )
Похоже, что он покрупнее Оскара.
Я вот тоже переживаю немного -когда Радеша будет в охоте.как они будут ладить.Ося рос с коровами у предыдущих хозяев, к парнокопытным дамам неравнодушен ,и когда у соседа корова "гуляла",сопровождая это беспрерывным мычанием,он ее поддержал в полной мере  - орали в два голоса)
К слову  - информации об ослах совсем не много,поэтому стараюсь узнать побольше об ушастых.Как раз накануне покупки Оскара, пришлось общаться с парнем из Узбекистана,так у него об ослах был самый негативный отзыв! Он всеми силами отговаривал от приобретения осла,рассказывая что они глупые,злые и  упрямые.Хорошо что муж его не послушал.Или нам такой ослик достался)
 

33
А еще Ося может твоей Радеше квост отгрызть.....ослы они такие-если им скучно)))))
неее...хвост не получится отгрызть ) она его задними лупит! Иногда попадает.Иногда даже сильно.
А когда очень сильно -даже по звуку слышно,Ося отойдет в сторону и задумается.Но не надолго.
а мы как Осю привезли....я хозяев (в обмороке) заперла в доме,а Осю-Радене в денник.....вот они теперь и контактные))))
да...а про мою панику по поводу  белого пятна на лбу у Радены  утром,помнишь?  :rolf:
Это сейчас смешно:А в тот момент я вполне серьезно подумала что это осел стукнул ее копытом в лоб и след остался.
 Галоши нормальные для теперешнего снега.Когда был глубокий я замучилась валенки одевать-снимать)

34
Закончился самый праздничный,самый  волшебный зимний месяц.
Оставлю в дневничке воспоминания о подарках.
Конечно,сейчас для меня самые приятные вещи связаны с лошадью,поэтому обрадовать - легко  :hehe:
Доченька со словами : "ты с Раденой   все равно ничего не делаешь,только чухаешь её" ,прислала новую пушистую щетку и яблочно-коричный кондиционер для гривы и хвоста  :glad: На кондиционеры я давно поглядывала,потому что волосы у Радеши сильно путаются,это еще девочки с предыдущей конюшни говорили....Но покупать вещь как бы не первой необходимости не совсем целесообразно  :unsure: А вот подарок! Очень к месту :yes:
 


Он так пахнет! Яблоки для лошади.корица -мне.Нам нравиться)

 Радена боится абсолютно всего нового и незнакомого.Удивляюсь даже,как она это замечает... Сначала Радеша с недоверием отнеслась к пшикающей штуке у меня в руках...Но я помню как Рут,на семинаре .показывала в  моих руках,приучение лошади к пшикалкам.Так что мы справились  :glad:
 Сейчас, когда прихожу вечером чесать гривку и хвост,  Радена пытается попробовать бутылку на вкус.
 

 а праздничный розовый недоуздок,с зимним каталогом" Kraemer",Катя прислала немного раньше.так что сколько стоит кондиционер я увидела  h0.0
 


а что может быть лучше новеньких галош? приятно,удобно,полезно. подарок от мужа )

35
Правильно!!! козы сожрали   :(Сначала я не поняла -что с хвостом?Кисточка все реже и реже становиться.Даже подумала что проблема с волосом, а потом увидела кто виноват . Две молодые глупышки всю осень по вечерам с ним сено ели,а потом его пощипывали со всех сторон и смотрели на Осю таааакими влюбленными глазами...И в одно прекрасное утро Осел вышел из сарая без хвоста  :8): Как в мультфильме про Винни Пуха .
 Ваня увидел -очень огорчился.
 У вас  -31!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! h0.0
все.молчу.
Радеше при вчерашних -19, на дверь денника  три одеялка повесила...

36
Танечка,а знаешь , упряжь на Оскара сейчас ложится отлично !  Он за лето подрос,возмужал, и я разобралась что к чему  :hehe: Очень удобно и быстро одевается. Еще раз - Спасибо за   подарок)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 53