Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dofina

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 896
13
Это не Аня... потому что - столб где? Его нет!  ;)  :hehe:

14
Тань, вот тебе и живость дискуссии   :glad:
Сначала то, что ко мне лично, если правильно угадала.
Первое: безусловно соглашусь и подпишусь под тем, что оценивать посадку по фото - номер гиблый. По ОДНОМУ фото, которое, всецело поддержу, может оказаться реально неудачным. Но! (sic!) коллаж был из 8 (восьми) фотографий, по которым, собссно, у меня и возникли вопросы. Не в силах принять тот факт, что все они - сугубо самые неудачные выбраны были и выложены спецуевочно. Если это была преднамеренная подборка ляпов - мои комменты можно смело игнорировать, и даже! обратиться ко мне (или Тане) с просьбой их удалить. Без вопросов.
Второе: моих видео, как у дурака фантиков, полно в моём дневнике. С поправкой на ветер - там маршруты, и конкурные. С моими-же уничижительными комментариями, чтоб боле никого не утруждать. И есть пара фото, разных. В вк лажовых больше.  :facepalm:
Третье: про так Вами почитаемый "темп" я ответила, Вы, видимо, мой ответ пропустили. Ну ок, для меня в свете обсуждения отсутствия посадки обсуждение при этом каких-то элементов теряет смысл как глупое, потому как Вы сами сказали (сокращаю) "Не сидя - не поедешь". Кто-то, правда, выше уже это-же отметил, ну то не суть.
И в итоге: у меня в работе хоббики конкурные, выездка там условная, но в планах поехать как раз на дружественный междусобой на рысачке  :rolf: , очень надеюсь что приедет Наташечка и тогда у меня будет видео  :glad: , чем и похвастаюсь всенепременно (я всегда так делаю  :king: ) Междусобой выездковый, ага.
Про шпоры и ребра я не писала, так что мимо. Лошадь ведётся исключительно икрой (ноги), что умеют, увы, единицы здесь сидящих, и я пока не в их рядах. Но помню и работаю над этим.  :sarcastic:
П.с. я посмотрела фото (Катя, видимо, нарочно, делала только неудачные, что на тренировках, что на стартах) , Ваших (или Вашего, я не ориентируюсь, поэтому чтоб не голословить) т.н. старших товарищей (ибо не была уверена в их существовании) и поняла, что мой вопрос о посадке был глуп изначально. За что прошу прощения.
Надеюсь, ответила везде, ибо на неделе особи писать некогда - ослов мучаю, не до словесной эквилибристики.
П.с. 2 про собак и обезьян - это крылатые фразы, а) не мои лично, б) с отметкой при употреблении о безличности последних. Чёрт, снова повторяюсь, хотя вроде как поясняла...

15
Whatever works! О чем я и говорю. Таня, как всегда спасибо :-)  . До уровня местной водокачки и ради комфорта лошади и морального удовлетворения всадника - хоть задом наперед.
И все же существуют некие такие вредные-противные основы классической базовой выездки лошади и правильной посадки всадника, польза и результаты существования которых доказаны веками, что, вот честно, та же пятка всадника под ребрами коняги как единственно доступный путь к обоюдному комфорту меня вот вообще не впечатляет. Как и все остальное, написанное в ответ Тане. В сети на сегодня такой неприлично уже огроменный объём информации для любого уровня пользователей, что мне просто лень терзать алфавит.  ;)

И это... да, я тоже, как ни странно, сидела на выезженных лошадях. Правда, сделанных и стартовавших уже по М2. Со всеми вытекающими. И что? Это не сделало меня гениальным выездюком, так что совершенно не понимаю, к чему был вопрос про то, ездил ли тут кто темпом. Проехать им - это что, как-то способствует одномоментному просветлению в обход элементарному обучению ВЕ и правильной посадке?

16
Вот-вот, как когда если для души самому себе - то и по мне: работает - значит хорошо. Во всяком случае не становится хуже никому нигде.
Посадка... может, "ужас" - он и не ужас вроде в целом, если акцент не на ней. А если в перспективе улучшений, то вот по фото сверху вниз ведь ничего не изменилось. Пятка осталась как была, хотя должна бы быть в противоположном положении, ну или хотя бы параллельно земле, плечи сжаты вперед, спина сгорблена, голова в пол, нога не лежит так, как должна бы в выездковом седле - вдоль подушки, вообще в целом посадка "обезьяна на заборе". Это без обид - про обезьяну, не буквально  ;) . Даже, я бы сказала, на фото "до" положение стопы в целом было лучше.  :yes:
Мнение субьективно, разумеется. Все мы тут когда-то обезьяны.   :sarcastic:

17
Та ладно вам... визуально у многих лошадей, особенно тех, чья конституция не предполагает бытие коняги в качестве эталона выездки, невозможно определить классическое подведение зада, а оно вполне может быть. Простая менка совсем не всегда прям требует идеального подведения, а лошадке хватат. Я вообще на рысаке езжу, у которого ещё 4 года назад галопа не было, она спотыкалась через шаг и скользила везде. Сейчас галопа тоже нет, все ж видели :sarcastic: , но то, что она сбалансировалась - факт. По ощущениям и зад появился, иначе ж как бы оно уравновесилось  :hehe:
У меня при взгляде на фото больше вопросов бы возникло ко всаднику. Ну или к тренеру, если он есть. Потому что лошадь на фото действительно изменилась в классную сторону, а вот посадка всадника откровенно ужасна, уж простите - шо вижу о том и пою. Без правильной посадки на какой угодно классной лошади человек хорошо не проедет. Правда, прошу прощения, если всадник изначально ездит для души и чихал на своё обучение. Знаю таких, они понимают это, но получают кайф просто от езды, и плевали на школу. Не вижу ничего плохого в таком подходе.

18
"Бедная лошадка" и "лень человеческая" - то такое. Когда лошадка на шамбоне замкнется и перевернется под всадником - вопрос целесообразности отвалится сам.  :max:

19
Тань, а каску никто не потребовал надеть на тебя?
(Сама, эсичо, я в ней только прыгаю, но вот же ведь... - рефлекс сработал сразу  :sarcastic: )

21
Дианко, а что было в прошлой жизни твоей Прекрасной?
Можно ответ ко мне, тут несколько чужой серпентарий песочник, неудобно вроде как...  :unsure:

22
Конференц-зал / Нужна помощь и совет!
« : Ноябрь 23, 2016, 06:14:48  »
Спина, зубы.
Пригласите ветеринарного врача, пусть посмотрит лошадь. Затем, если останется на кого садиться, зовите тренера, желательно квалифицированного.

23
Я ведь писала, что пол года ( 6 месяцев! - 183 дня!) занималась только над дисциплиной, установкой общего языка, и обучению остальной безобидной чепухи.
У меня еще один вопрос. А почему так долго?!

24
Можно мне все о попонах - размер, назначение, степень убитости и наличие ремешочков, ну и цены, конечно.  ;) Можно без фото. Спасибо!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 896