Автор Тема: ШВЕ Кураж  (Прочитано 122875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
ШВЕ Кураж
« : Октябрь 03, 2006, 17:05:50 »
Тут можно почитать про Кураж http://www.uahorses.com/index.php?option=com_content&task=view&id=35&Itemid=132

Ну а тут можно обсудить написанное и собственно - Кураж.  :yes:


ИрОчКА

  • Гость
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #1 : Апрель 10, 2007, 09:09:44 »
Раскажите о клубе! Я в спорте давно,желаю прийти позаниматся!

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #2 : Апрель 10, 2007, 10:07:53 »
Как по мне, это место не для совершенствования спортивных навыков...
А в тест-райде все довольно подробно написано

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #3 : Июнь 10, 2007, 21:22:52 »
Сегодня была в Кураже. Правда не каталась, так чисто случайно заехали посмотреть, так сказать прощюпать :yes:. Встретили нас конечно не с хлебом солью, но на все вопросы ответили. На сайте устаревшая инфо, у них как такового абонимента нет и не известно когда появиться. Предпологаю что когда спадёт летний ажиотаж любителей. Стоимость 80грн/час будний (не важно прогулка или занятие у конюшни) и 100грн/час - выходные. В 19,00 это максимум когда они могут вас принять. И ещё, пурга всё про 50 грн первое занятие. Тариф общий! Лошадки ухоженные. И даже в Вс. вечером (мы были в 8 вечера) резвинько выглядели. Доступ к ним свободный, они стоят в леваде. Мы их накормили листьями деревьев, нагладили, нахлопали в своё удовольствие. Над душой никто не стоял.
Большее удовольствие конечно получила от общения с лошадками нежели с людьми из конюшни, но судя по всему это норма для киевских и ближ лежащих конюшень. Только вот почему так повелось?

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #4 : Июнь 11, 2007, 07:47:15 »
ШВЕ Кураж переживает не лучшие времена.

Evelle

  • Гость
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #5 : Июнь 11, 2007, 09:11:39 »
50 гривен первое занятие - это было раньше. И абонемент тоже был. Как сейчас - не знаю, давно не была. К сожалению.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #6 : Июнь 12, 2007, 06:39:55 »
Ну раз ты там бывала, расскажи как там обучают? Как, где, с кем занимаются? Свои впечатления. А ещё хотелось бы знать как давно ты там была и как часто бывала?

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #7 : Июнь 12, 2007, 08:49:00 »
Насколько я знаю, Наташа и Люда, которые занимались с прокатом и абонементом на первых порах около месяца назад - ушли, и кто там остался кроме Бондаря - не совсем понятно. Вроде бы еще была барышня, не знаю, как зовут.

Ну а в общем слухами земля полнится, поэтому нужно собраться силами, за несколько дней съездить на первое занятие в пару клубов и тогда определится.

Evelle

  • Гость
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #8 : Июнь 12, 2007, 16:55:33 »
Регулярно я там бывала очень давно. Почти год назад. Занималась с Сергеем (Бондарем) и Людой. (И хватало же у них терпения мне все разжевывать... ) А с тех пор только пару раз выбиралась к ним чисто в поле покататься, когда уж совсем без лошадей никак. В силу жизненных обстоятельств в моих отношениях с лошадьми поставленна жирная-жирная запятая.  :cry:
Ближе к теме - последний раз была в марте этого года. Заниматься можно в большой леваде возле конюшни (она же что-то вроде конкурного поля), и на полянках возле. Можно выезжать в поля. Когда я туда только пришла - брала абонемент. Если скажешь и покажешь что тебе нужны знания - будут возится. Направление - поля, конкур. Но больше любительское, для души. Если хочется спорта - это не сюда. Просто нет возможностей.
Лошади очень выезжены. До сих пор помню как не могла поверить, что прокатная лошадь может с первого раза подняться в спокойный галоп от простого постановления-шенкеля  и остановиться по первому же требованию.  Хотя могли и характер показать, под настроение.
Мне там очень нравилось, там - душевно, и любят лошадей.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #9 : Июнь 13, 2007, 08:52:38 »
Барышню звали - и зовут Анной, коня из "Куража" забрала более полугода назад. Ребята, писавшие отзыв в тест-рейде, при своем визите попали на меня. Кстати, в тот период, когда инструкторов на конюшне не было вообще - в поле их сопровождали постоянные посетители, о чем они и не догадались. В детали того, что и как на данный момент происходит на этой конюшне, вникать не считаю необходимым.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #10 : Июнь 13, 2007, 08:56:30 »
Цитировать
в поле их сопровождали постоянные посетители, о чем они и не догадались.
сопровождающие были глубоко засекречены?  :sarcastic:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #11 : Июнь 13, 2007, 09:40:44 »
Сопровождающие честно выполняли свою миссию - собрать деньги на закупку сена лошадям на зиму. Кстати, подобным сопровождением новичков в тот момент занимались многие из постоянных посетителей. Сена в Кураже хватило до конца зимы.