Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Little Devil

Страницы: [1] 2
1
Легенды,фотографии....Существования человека и животных!(всех) ;)
лошадь в жизни человека
Развитие человеческого общества сопровождалось одомашниванием самых разных животных, и одним из первых таких животных была лошадь. Самые ранние изображения и деревянные фигурки лошадей были сделаны европейскими пещерными людьми около 15 000 лет назад.
Древние охотники начали укрощать лошадей с целью получения мяса и молока. Вероятнее всего, первыми лошадь приручили кочевники степей Централь¬ной Азии около 5 тыс. лет назад. Они ловили диких лошадей и разводили их в неволе. и уже оттуда лошади попали в страны Малой Азии и Европы. Известно, что в Вавилоне они появились около 3 тыс. лет до н.э.

Качества лошади, сложившиеся на протяжении длительной эволюции – сила, скорость, выносливость, хорошая обучаемость, способность переносить разнообразные климатические условия и питаться скудным грубым кормом прекрасно приспособили лошадь к изменяющимся потребностям человека. А путем искусственного отбора человек еще больше развил у нее желаемые качества, что привело к появлению лошадей, способных выполнять самые различные задания - выпас скота, пахоту, охоту, состязания на скорость и всевозможные трюки (поклоны, танцы прыжки и т.п.).


Огромную роль играли лошади и на поле брани; иногда от кавалерии зависел исход сражения. Впервые стали использовать всадников в сражениях ассирийцы в начале I тысячелетия до н.э.
В эпоху рыцарей лошадей выращивали больших и сильных, а когда был изобретен порох, скорость стала важнее, чем сила и размер, и поэтому стали вы¬ращивать более быстрых лошадей
До 20-х годов прошлого столетия в боевых действиях участвовали различные виды кавалерии: рыцарская конница, уланы, гусары, драгуны, кавалергарды, конногвардейцы, казаки. У всех была своя, особенная манера боя, а значит и свои особенные требования к породе, выучке, экстерьеру основного партнера - лошади. А вьючные лошади перевозили пушки, боеприпасы, продовольствие, раненых солдат и т.д.

С развитием техники роль лошади в жизни человека стала гораздо меньше. Машины сменили коней за плугом, в упряжке и на поле боя. Но совсем без лошади человек не может обойтись! Используются лошади в спорте, огромной популярностью во многих странах мира пользуется конный цирк. Лошади доставляют людям необычайное удовольствие своим грациозным видом, стремительной скачкой, головокружительными цирковыми трюками

Помогает лошадь и в области восстановления здоровья человека. Во многих странах созданы конюшни и манежи, где больных детей обучают верховой езде. Общение с лошадью кроме отличных лечебных свойств, особенно при поражении позвоночника, конечностей и расстройствах вестибулярного аппарата, оказывает еще и необычайно позитивное эмоциональное воздействие.
В России туберкулёз, дистрофию и некоторые другие болезни издавна лечили кумысом. Натуральное кобылье молоко является для человека биологически более полноценным продуктом, чем коровье, а удой конского молока за сутки составляет от 7,5 до 19,6 литра.
Человек в буквальном смысле часто обязан лошади своей жизнью и восстановленным здоровьем, ведь многие вакцины и сыворотки получают от этих животных. В кровь лошадей-доноров вводят возбудителей таких страшных болезней как столбняк, гангрена, дифтерия, ботулизм и многих других. Когда в крови коней вырабатываются защитные антитела, иммунитет против этих болезней, у них берут кровь для приготовления сыворотки. Одна лошадь дает за свою жизнь 16 - 20 тысяч доз сыворотки!

О том, какое удивительное животное лошадь, свидетельствует множество примеров. Компетентные свидетели рассказывают о невероятных случаях проявления лошадиного разума, объяснить которые до сих пор не просто. Известный ученый-зоолог Гржимек писал о лошади одного берлинского торговца углём. Когда на телегу грузили мешки, она поворачивала голову и внимательно следила, сколько их положат. И если укладывали хоть один мешок сверх обычной нормы, то ни побоями, ни добрым словом, ни лакомством её невозможно было сдвинуть с места, и за работу она принималась только после того, как на телеге оставалось обычное количество мешков!

2
В этой темке предлагаю выкладывать просто красивые,креативные фотки с выездки(ток не себя и не своих лошариков) :smile3:



















3
 ;)НУ... ТВОЙ РЕЗУЛЬТАТЕГ... ВАМ БЫ ПОДОШЛА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, ДОБРАЯ, СПОКОЙНАЯ, НО ИГРИВАЯ ЛОШАДЬ. СКОРЕЕ ВСЕГО... ШАЙР! :smile3: Ха!Я действительно очень Шайров люблю))) :girl_haha:

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:25315

4
Щяс узнаем...Прошу http://copypast.ru/keyboard/calc.php :
Когда я свои результаты увидела,даже стыдно стало... :blush:не думаю что у кого-то больше будет! :sarcastic:


5
Оффтоп / Мультяшки)))
« : Февраль 01, 2008, 21:54:09  »
Решила в компе полазить...И набрела на очень интерестную вещь! :smile3:
Мне понравилось ну,а вы–сами смотрите!Жду результатов... ;)
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:15800

6
Оффтоп / Сканер вашего сердца;)
« : Январь 31, 2008, 20:07:04  »
Ну что тут обьяснять...Просто проходите и выкладываете сюда свои результаты! ;)Только прошу отнеситесь к этому с юмором,а не всерьез! :smile3:
http://trinixy.ru/2007/12/14/skaner_vashego_serdca.html

7
Прикольненький тест!На досуге советую пройти!
Вот на пример моя лошадь:
Тест: Твоя лошадь
Конь Александра Македонского
Он не будет ни с кем церемониться. Он горяч, молод и энергичен. С ним нельзя договориться, его можно только покорить. Служить он будет только хозяину, а остальных без лишних каприз он бесстрастно скинет столько, скольно будет нужным, чтобы дать понять, какой он непокорный. Борьба вам предстоит горячая в первые дни, а может быть и месяцы, возможно много сил и крови прольётся, но однажды, когда вам неожиданно понадобиться поомщь он сделает выбор. И если этот выбор будет в вашу пользу - то считайте, что вы стали счастливейшим обладателем чудеснейшего друга и защитника. Можете быть спокойн, он как Буцефал никого не потерпит на своей спине кроме вас. Только вы на удивление всем сможете направлять его туда, куда вам надо. И только ради вас он будет готов пожертвовать своей жизнью.

8
Оффтоп / Сегодня День Рождение у Dragonsgolld)))
« : Январь 19, 2008, 13:23:48  »
Кто хочет–поздравляйте именинника! ;)
С днем варенья Олежка! 8)Щастья,здоровья и всего САМОГО,САМОГО!!! :blue_baloon:

9
Оффтоп / Оч необычные рисунки!!!
« : Декабрь 16, 2007, 12:51:14  »
Просто советую посмотреть! ;)
http://www.xoxma.com.ua/cgi-bin/pub/plain.pl?main=id188415

10
Здесь выкладывайте прикольные картинки на новогодние темы. ;) ;) ;)


12
Юмористический уголок / Смешные песики
« : Октябрь 23, 2007, 20:00:23  »
Здесь выкладывайте все ржачные фото,видео...
Все что касается прикольных цуцЫков! ;)

Страницы: [1] 2