Автор Тема: Недобропорядочные продавцы  (Прочитано 166814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« : Ноябрь 17, 2011, 13:51:22 »
     Ранее здесь была создана тема о недобропорядочных покупателях  :yes:
     Думаю, что можно создать тему о недобропорядочных продавцах и многим форумчанам будет чем поделиться.
     Начну с себя... Меня реально иногда поражает безолаберность и безответственность некоторых продавцов... Лично я отношу себя к категории "активный покупатель". И вот, как покупатель в прошлое воскресенье я обратилась в магазин "Эскадрон" с вопросом о приобретении кондиционера для хвоста (объяснила, что мне срочно). Через "соседей по деннику" передала деньги, созвонилась, обо всем договорилась, объяснила, что я не из Донецка и что до среды вечера кондиционер должен быть у людей, так как в четверг утром они выезжают ко мне - в пгт. Покровское Днепропетровской области. Меня заверили, что все будет сделано в наилучшем виде. Учитывая то, что моего кондиционера осталось дня на три, я расчитывала получить новый через своих знакомых в четверг к вечеру. Но.... увы и ах... Мои знакомые уже приехали, но без кондиционера, по одной простой причине - его не привезли и не перезвонили (хотя мы с этим магазином созванивались с вс. по ср.). Итог: моей лошади стоять нечесанной еще дня три, пока я закажу его в другом месте и он прийдет ко мне Новой почтой в мое село. Я просто одного не могу понять: ну почему покупателю не сказать, что что-то не получается или нет нужного товара... зачем морочить голову?! Понять я не могу... И извинений НОЛЬ, а крайними оказались мои знакомые - видите ли они еще и сегодня не подозванивались в магазин Эскадрон. Порой просто диву даешься кому надо: им продать или мне купить?   :mad:
     Прошу за этот пост помидорами не кидаться, просто это уже не первый случай и не с первым продавцом подобный. Этот случай просто самый свежий - сегодняшний, так сказать  :madgirl:


Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #1 : Ноябрь 18, 2011, 08:02:12 »
  Да, не приятно--но это маленькая неприятность.
В разделе купля-продажа лошадей 90% "порядочных":-....проблем со здоровьем нет...(острых и ярко выраженных :hehe:)
                                                                           -....причина продажи....(конечно-же обстоятельства :sarcastic:)

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #2 : Ноябрь 18, 2011, 09:01:41 »
Oshakov, зайдите в мой дневничек и там на 1-ой странице описана моя "большая" неприятность с покупкой лошади  :yes: Если кому интересно - данные продавца озвучу в личку, что б никто больше не стал на мои грабли  :8):

KRASAVA

  • Гость
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #3 : Ноябрь 18, 2011, 09:04:35 »
У моей подруги 3-таких добропорядочно купленных-типа абсолютно здоровых лошадей!
Меня правда предупредили о всех проблемах моего коня честно...

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #4 : Ноябрь 18, 2011, 09:13:08 »
У меня круче  :glad: Просила я жеребца, а привезли мне... кобылу  :sarcastic: А когда лошадь упала на все 4 ноги и так пролежала около 3-х месяцев (ламинит) - мне сказали, что это я виновата  :yes: А вот когда я начала выяснять что и к чему (ну лопнуло терпение), я просто поехала на конезавод, где была куплена моя лошадь, и перепродана "добропорядочным продавцом" мне, и узнала, что мою лошадку отбраковали "на мясо" в связи с хроническим ревматическим восполением копыт  :cry: и даже дали копию акта выбраковки. Вот так бывает тоже.  :yes: После этого "с боем" я добилась возвращения денег, а осадок остался. Зато теперь я умная, Гошу покупала со специалистами и смотрели мы его "под микроскопом".
     Сразу оговорюсь, что человек, "впаривший" мне больную лошадь не продает лошадей на этом форуме, и я покупала лошадей не на форуме (что б никто не воспринял мой пост на личный счет)  :yes:

KRASAVA

  • Гость
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #5 : Ноябрь 18, 2011, 09:20:59 »
Кстати все равно одна болячка и не новая вылезла уже после покупки... :glare:
Но у меня немного другая ситуация-именно этого коня-я бы купила любого-в любом состоянии..
А так конечно нужно перестраховываться..

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #6 : Ноябрь 18, 2011, 09:25:41 »
Кстати все равно одна болячка и не новая вылезла уже после покупки... :glare:
Но у меня немного другая ситуация-именно этого коня-я бы купила любого-в любом состоянии..
А так конечно нужно перестраховываться..
но смотря за какие деньги. Я не думаю, что больная лошадь стоит столько же как отличная, здоровая, спортивная лошадь. И еще о таких вещах нужно говорить сразу, чтобы человек знал, на что он идет  :(

KRASAVA

  • Гость
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #7 : Ноябрь 18, 2011, 09:29:23 »
Кстати все равно одна болячка и не новая вылезла уже после покупки... :glare:
Но у меня немного другая ситуация-именно этого коня-я бы купила любого-в любом состоянии..
А так конечно нужно перестраховываться..
но смотря за какие деньги. Я не думаю, что больная лошадь стоит столько же как отличная, здоровая, спортивная лошадь. И еще о таких вещах нужно говорить сразу, чтобы человек знал, на что он идет  :(
Не.мне девочка хорошо уступила..и плюс подарила очень хорошую попону и уздечку..Просто таких как Алинка продавцов,очень мало...Ну а о второй проблеме она могла и не знать...
Она его сама купила с броками-и от покупателей этого не скрывала...
А травма задней может у него просто на зиму обострается и она этого реально не знала-а я с ветом при покупке не проверяла,мне было не важно...Дома конечно его вет осмотрел,и мы лечимся...

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #8 : Ноябрь 27, 2011, 12:48:55 »
о, а мне мои продавцы доказывали что у лошади нет отека на ноге, я то забрала лошадь, но когда врут в глаза- это не приятно
первые тоже сказали что лошадь здорова а оказалось что и на плечи жаловалась и седлом позвонок надавили и кусалась жутко, а еще бельмо небольшое в глазу было, явно со зрением что-то не так

думаю что бы все хорошо с покупкой лошади было, надо брать хорошего вета и ехать смотреть, а правду мало кто скажет и хорошую лошадь частник врядле продаст

людмила777

  • Гость
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #9 : Ноябрь 27, 2011, 13:39:37 »
Подруги предложили коня который ей очень понравился,по цене в три раза больше реальной стоимости этой лошади.Я вовремя вмешалась :unsure: продавец остался жудко не доволен :madgirl:но пришлось уступить.Считаю не порядочно  продавцу ломить цену только потому,что покупатель новичок.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #10 : Ноябрь 27, 2011, 18:35:45 »
Подруги предложили коня который ей очень понравился,по цене в три раза больше реальной стоимости этой лошади.Я вовремя вмешалась :unsure: продавец остался жудко не доволен :madgirl:но пришлось уступить.Считаю не порядочно  продавцу ломить цену только потому,что покупатель новичок.
Ох какой не порядочный продавец!

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные продавцы
« Ответ #11 : Ноябрь 27, 2011, 19:20:24 »
Подруги предложили коня который ей очень понравился,по цене в три раза больше реальной стоимости этой лошади.Я вовремя вмешалась :unsure: продавец остался жудко не доволен :madgirl:но пришлось уступить.Считаю не порядочно  продавцу ломить цену только потому,что покупатель новичок.
Ох какой не порядочный продавец!

Ир, мне показалось, или это стеб?  :max:а ты считаешь что это порядочно? я просто понимаю, что цена должна соответствовать качеству, ведь цены на бп сейчас совершенно не такие как захотел хозяин коня, а он ничем не отличается от других, таких же беспородных.