Автор Тема: Нужна помощь Пеплу (зона АТО)  (Прочитано 63082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #300 : Ноябрь 02, 2014, 21:30:38 »
Zima,  вы сослались на мой пост....
Вы очень эмоционально ответили.
В моих постах я писала совсем другое, вы не все прочли.
Вы пишите " клянчить пенсию, свет, газ и т.д.
Уважаемый  я прожила в Украине 17 лет, платила налоги государству, и за свет и за газ и автомобильный налог, почему люди не могут ждать оплаченного. Это раз. Я не знаю ни одного жителя Донецка потдерживающего ДНР, но они просто продолжают там жить , потому что этот город их дом. Если человек как хозяйка Пепла, уехала в Киев и стала беженцем, так потому что она Украинка и хочет жить в Украине.
И не нужно мои посты приписывать ей. И не нужно всех беженцев называть сепаратистами и как там еще- это простите уже не от ума. 

Я русская по воспитанию и рождению  :hehe: живу в Италии три года, а вот родителей я увезу в Россию, потому что они прожив 17 лет в Украине и не знающие укр языка, бояться в магазин идти за продуктами, но знаете, налоги с зарплаты они платили Украине и на пенсию себе ЗАРАБОТАЛИ также и на референдуме они не голосовали и живут они не в Донецке.


Оффлайн Эней

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • Крепкий орешек
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #301 : Ноябрь 02, 2014, 21:42:17 »
ГЕРОЯМ СЛАВА!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #302 : Ноябрь 02, 2014, 21:57:56 »
Цитировать
бояться в магазин идти за продуктами
Почему?

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #303 : Ноябрь 02, 2014, 22:38:26 »
Цитировать
бояться в магазин идти за продуктами
Почему?
Потому что они старики, живут в селе, боятся встретить ярых противников русскоговорящих.  Живут они в 350км от Донецка, Запорожская обл.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #304 : Ноябрь 02, 2014, 23:04:27 »
Цитировать
бояться в магазин идти за продуктами
Почему?
Потому что они старики, живут в селе, боятся встретить ярых противников русскоговорящих.  Живут они в 350км от Донецка, Запорожская обл.

я вас умоляю.... в запорожской области прям все говорят на украинском....
я - россиянка по рождению дети мои родились в россии. свободно украинским владеет только младшая.
и мы живем. и работаем. с нашим русским. и чего-то нас никто не пугает и никто не угрожает.
и во Львове мы не чувствовали себя изгоями.
или наш русский не такой уж и русский?

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #305 : Ноябрь 02, 2014, 23:24:53 »
Я вот не понимаю, откуда все эти сказки про то, как ущемляют русскоязычных? Я родилась и почти всю жизнь живу во Львове, и хоть бы ОДИН РАЗ!!! мне кто-то сделал замечание! Да, я отлично умею говорить по украински, но со всеми нашими гостями я последний год демонстративно во всех заведениях говорю по-русски, чтобы убедить их, что НЕ УБИВАЮТ русскоязычное население даже в самом наибандеровском Львове. Вот из таких вот сказок рождается непонимание людей, друзей и даже родственников.
Кого из здесь присутствующих ЛИЧНО кто-то за русскую речь гнобил?

За лошадей, которые вывезены из тех условий в более спокойные, я действительно рада. Желаю им и их хозяевам здоровья и взаимопонимания  h:hi:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #306 : Ноябрь 03, 2014, 06:52:17 »
Цирк  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:
Янусь,не переживай,вопрос с доставкой закроем ,обещаю.
Единственное ,в чем не могу разобраться,так это  в том,с каких пор Пепел стал сепаром?Может и правда ходил на референдум?  :sarcastic:

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #307 : Ноябрь 03, 2014, 07:32:33 »
Хотела написать Зиме в личку, а потом передумала.
Зима, Вы, наверное, меня с кем-то попутали. Где я писала, что поддерживаю ДНР? Вопрос был в том, что я "не так", по мнению некоторых форумчан, называю восточные регионы. Все остальное писала не я. Я НЕ поддерживаю ДНР. И действительно считаю их захватчиками и оккупантами.
Но я и не поддерживаю ТУ Украину, которой она стала сейчас.
Я очень любиЛА Украину, украинцев и украинский язык и все это считала родным. Я зимой чуть не поехала на Майдан - остановило то, что я у своих животных единый кормилец. И я очень рьяно защищала  и пропагандировала За Едыну, пока жила в Донецке. Все начало сходить на нет, когда я  приехала в Киев.  Именно ЗДЕСЬ, моя надежда на Едыну начала медленно гаснуть. Я уже описывала свои поиски квартиры. И это только капля в море. И фразы "Да разве это война - там всего полторы тысячи мирных погибло!" услышанная от образованного, культурного с виду киевлянина. И тысяча других "звоночков", о которых нет ни времени, ни желания писать.
Я, признаюсь честно, очень сильно рассчитывала на Вашу помощь.
Но, даже в данной ситуации, петь гимн Украины стоя за деньги я не буду. Я спою его, только когда своими глазами увижу и своим сердцем поверю, что мы, запад и восток, действительно вместе. И не секундой раньше.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #308 : Ноябрь 03, 2014, 08:02:49 »
Хотела написать Зиме в личку, а потом передумала.
Зима, Вы, наверное, меня с кем-то попутали. Где я писала, что поддерживаю ДНР? Вопрос был в том, что я "не так", по мнению некоторых форумчан, называю восточные регионы. Все остальное писала не я. Я НЕ поддерживаю ДНР. И действительно считаю их захватчиками и оккупантами.
Но я и не поддерживаю ТУ Украину, которой она стала сейчас.
Я очень любиЛА Украину, украинцев и украинский язык и все это считала родным. Я зимой чуть не поехала на Майдан - остановило то, что я у своих животных единый кормилец. И я очень рьяно защищала  и пропагандировала За Едыну, пока жила в Донецке. Все начало сходить на нет, когда я  приехала в Киев.  Именно ЗДЕСЬ, моя надежда на Едыну начала медленно гаснуть. Я уже описывала свои поиски квартиры. И это только капля в море. И фразы "Да разве это война - там всего полторы тысячи мирных погибло!" услышанная от образованного, культурного с виду киевлянина. И тысяча других "звоночков", о которых нет ни времени, ни желания писать.
Я, признаюсь честно, очень сильно рассчитывала на Вашу помощь.
Но, даже в данной ситуации, петь гимн Украины стоя за деньги я не буду. Я спою его, только когда своими глазами увижу и своим сердцем поверю, что мы, запад и восток, действительно вместе. И не секундой раньше.

++100000

Яночка, с каждым словом согласна!!!

От меня смогу кинуть не много, но хоть что то..

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #309 : Ноябрь 03, 2014, 08:18:36 »
Mar Go, спасибо за помощь и понимание. И да хранит всех лошадей Бог, не зависимо от того, на чьей стороне и какого вероисповедания их хозяева.

Оффлайн Zima

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
  • Помните ум ваш лучший мускул!
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #310 : Ноябрь 03, 2014, 08:53:43 »
Хотела написать Зиме в личку, а потом передумала.
Зима, Вы, наверное, меня с кем-то попутали. Где я писала, что поддерживаю ДНР? Вопрос был в том, что я "не так", по мнению некоторых форумчан, называю восточные регионы. Все остальное писала не я. Я НЕ поддерживаю ДНР. И действительно считаю их захватчиками и оккупантами.
Но я и не поддерживаю ТУ Украину, которой она стала сейчас.
Я очень любиЛА Украину, украинцев и украинский язык и все это считала родным. Я зимой чуть не поехала на Майдан - остановило то, что я у своих животных единый кормилец. И я очень рьяно защищала  и пропагандировала За Едыну, пока жила в Донецке. Все начало сходить на нет, когда я  приехала в Киев.  Именно ЗДЕСЬ, моя надежда на Едыну начала медленно гаснуть. Я уже описывала свои поиски квартиры. И это только капля в море. И фразы "Да разве это война - там всего полторы тысячи мирных погибло!" услышанная от образованного, культурного с виду киевлянина. И тысяча других "звоночков", о которых нет ни времени, ни желания писать.
Я, признаюсь честно, очень сильно рассчитывала на Вашу помощь.
Но, даже в данной ситуации, петь гимн Украины стоя за деньги я не буду. Я спою его, только когда своими глазами увижу и своим сердцем поверю, что мы, запад и восток, действительно вместе. И не секундой раньше.


Я прошу прошения! Я действительно не совсем разобрался перед высказыванием. Мы Украинци! Всегда готовы поддержать друг друга и терять веру в это не стоит! Я готов вам помочь чем смогу. Вам в личку скинул свой тел. Гимн надо петь не когда прося а когда хочется!))

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #311 : Ноябрь 03, 2014, 09:14:54 »
Спасибо, Zima!
 Мне правда, очень, очень хочется, что бы Украина стала ЕДИНОЙ и процветающей страной. Хочется, что бы вернули Крым. Но для этого необходимо меняться ВСЕМ -  и востоку, и западу. А самый надежный способ что-то изменить - начать именно с себя. Запад и Восток мне сейчас напоминают мужа и жену, которые прожили вместе 13 лет, накопили кучу обид, недопониманий и претензий. И сейчас ни одна сторона не хочет слышать другую. Такими методами проблемы не решишь. Только любовь и готовность идти на уступки. По другому мира в этой и любой другой "семье" не будет.
Я наберу во второй половине дня. Спасибо еще раз.