Автор Тема: Карлос  (Прочитано 19913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deniz777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Карлос
« : Октябрь 14, 2014, 18:50:55 »
Уважаемые Форумчане!

Меня зовут Денис, я купил Карлоса у Евгении 15 сентября и 21 сентября его привезли к Эне. Она сказала чтобы я сегодня написал на форуме в данной теме

Ситуация такова, изначально мы договорились с Женей и Эне, что лошадь будет находится у Эне включительно по декабрь, т.к. на данный момент я работаю и в конце декабря собираюсь переезжать к себе на родину и заберу Карлоса к себе. При этом мы договорились, что я буду оплачивать корма Эне, сумма ежемесячной оплаты была оговорена. Сегодня я перезвонил Эне, она сказала что не желает больше со мной общаться, т.к. я ее подвел и не заплатил за корма, что конь уже не мой и что хозяин хочет забрать Карлоса.
Договор я подписал с Евгенией и паспорт на Карлоса находится у меня. Что касается оплаты кормов, за неделю до этого, мы говорили с Эне, что для меня не проблема расчитаться за корма, при этом запросил номер карточки для того чтобы перечислить деньги. После, она сказала что оплата на карточку не возможна, т.к. существуют какие то  проблемы, попросила передать ее ребенком и заодно попросила пополнить счет на моб. на 100 грн, в счет оплаты кормов. Счет пополнил сразу вечером. Мы договорились что в пятницу (10/11) , она возможно будет в Киеве, потому как приедет ее сестра и я смогу передать ей деньги. К сожалению и сегодня в телефоне я извинился перед ней, у меня не получилось с ней встретится и перезвонить, т.к. были проблемы на работе и я не мог с ней встретится. Но она больше не желает со мной общаться

Что касается Карлоса, я хочу сказать следующее, его я покупал не ради прихоти, а сознательно, как лошадь для себя. Для прогулок полями и к пруду который я сейчас хочу взять в аренду. Для Карлоса на данный момент ремонтируется сарай, утепляется, ложится деревянный пол, овес и сено закуплено. Осталось только купить аммуницую. Также, в моем городе живет очень хороший районный ветеринар, который раннее работал на конезаводах, поэтому за оперативную минимальную консультацию в случае чего я не переживаю

Эне я глубоко уважаю, она профи в своем деле. Изначально мы познакомились на форуме, когда я создал тему по поводу покупки лошади для себя. На второй день, она попросила меня купить ей билет на поезд до Днепропетровска, когда были проблемы в зоне АТО, она собиралсь туда ехать вывозить лошадей. Зная человека по интернету 2 дня, я поехал  и купил билет за 350 грн и передал его через ее знакомую.
Это я говорю к тому, чтобы у Вас было представление, что я поступил по человечески и мне не жалко было помочь человеку.
После, я прочитал несколько тем на форумах и понял, что конники друг другу очень помогают, поэтому понял что сделал правильно и Вы сами можете об этом судить

В конце, хочу добавить еще раз, лошадь я хочу оставить себе, что хозяин Карлоса может не переживать что с ним будет что-то не так
При переезде к себе домой в конце декабря, я готов вести дневник на форуме и выкладывать фото как он живет и чем занимается

Прошу Вас написать свое мнение по данному вопросу
Спасибо за понимание

     




Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #1 : Октябрь 14, 2014, 19:07:00 »
Я видела вашипоиски и просьбы в совете-они были дельные...мне нравилась Ваша позиция,может немного наивно-неумелая.Рещите ваши фин дела с Эне и все.....Единственный совет....Карлосу будет тяжело морально однму...купте ему хоть жеребенка......

Оффлайн Deniz777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #2 : Октябрь 14, 2014, 19:15:32 »
Эне,

Сообщение к Вам. Выше прочитал несколько Ваших сообщений и решил найти нашу переписку, по поводу того, на сколько я оставляю у Вас лошадь. И что касается пола, деревянный или бетонный, я с Вами советовался а не считал затраты. Доски у меня есть дубовые, лежат на чердаке
Переписка из Контакта по поводу постоя ниже, про ноябрь я не говорил
   
   
Эне
Денис, если можно просветите меня о том, как долго Карлос может пробыть на моей территории. Необходимо посчитать общий объем кормов на зиму, ранее я исходила из того, что зимуют только мои 4 лошади.
26.09.14   

Денис
Декабрь включительно, в начале января приеду забирать его. А лучше посчитайте на всякий случай середина января, так будет точнее
26.09.14   

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #3 : Октябрь 14, 2014, 19:25:44 »
Денис...все таки советую Вам решить вопос с Эне не в инете.Здесь не только хрошие и отхывчивые люди.....И хорошего из этого е будет.Тоже советую и Эне.....разберитесь....ведь ситуация еще далеко не критичня и обговариваемая.

Оффлайн Deniz777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #4 : Октябрь 14, 2014, 19:46:28 »
Для меня неприятно и огорчает одно единственное, что я пришел сюда на форум, набраться опыта и пообщаться с людьми которые профи в своем деле. По факту получилось не совсем как хотелось. Такое впечатление, что меня разводят. Я не двуличный человек, первое впечатление обо мне которое у Вас сложилось, я всегда такой, честный и порядочный. Меня так учили в семье. И лошадей я люблю с детства, коров все детство пас.

После того как Вы попросили меня перечислить деньги на счет моб, я перезвонил Вам и переспросил получили ли деньги. А здесь Вы пишите с сарказмом, что я появился на связь и перечислил несчастные 100 грн, по крайней мере не приятно такое читать.

Я работаю в международной турецкой  компании, если кто работал в подобных компаниях то знает не понаслышке, что работать до ночи и без обеда там считается нормальным. Поэтому, в силу своей занятости я не могу приехать проведать Карлоса и передать Вам деньги лично в руки! НО, мы живем в 21 веке и написать карточку любого банка для того чтобы я перечислил деньги, я уверен это не проблема. Это удобно для обеих сторон.
А то что Вы пишите я уехал в другую область, да я уезжал и об этом Вас предупреждал. А еду я туда каждую неделю , чтобы за выходные проконтролировать ремонт в сарае, подготовить все к тому времени, когда приедет Карлос, плюс самому что либо помочь, купить цемент и прочее, плюс искал корма по совхозам. Потому как другого времени на данные занятия у меня к сожалению на данный момент нет.

И если вспомнить наш изначальный разговор, когда я покупал Карлоса у Евгении, я сказал Вам что я могу забрать его сразу после покупки к себе на родину и поставить его коннику у которого порядка 10 лошадей, чтобы он за ним смотрел до декабря. И тогда, я бы смог видеть его каждую неделю. На что получил ответ, что пусть он лучше будет у Вас, т.к. Вы проведете ему профилактику, присмотрите за ним. Сейчас по факту Вы меня обвиняете во всех грехах.

На данный момент, я очень хочу забрать Карлоса у Вас как можно скорее, чтобы не тревожить Вас больше данным вопросом. Прошу огласить сумму долга за него. Я приеду рассчитаюсь и заберу его коневозом на ближайшие выходные.

Спасибо


Оффлайн Deniz777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #5 : Октябрь 14, 2014, 19:51:36 »
Для меня неприятно и огорчает одно единственное, что я пришел сюда на форум, набраться опыта и пообщаться с людьми которые профи в своем деле. По факту получилось не совсем как хотелось. Такое впечатление, что меня разводят. Я не двуличный человек, первое впечатление обо мне которое у Вас сложилось, я всегда такой, честный и порядочный. Меня так учили в семье. И лошадей я люблю с детства, коров все детство пас.

После того как Вы попросили меня перечислить деньги на счет моб, я перезвонил Вам и переспросил получили ли деньги. А здесь Вы пишите с сарказмом, что я появился на связь и перечислил несчастные 100 грн, по крайней мере не приятно такое читать.

Я работаю в международной турецкой  компании, если кто работал в подобных компаниях то знает не понаслышке, что работать до ночи и без обеда там считается нормальным. Поэтому, в силу своей занятости я не могу приехать проведать Карлоса и передать Вам деньги лично в руки! НО, мы живем в 21 веке и написать карточку любого банка для того чтобы я перечислил деньги, я уверен это не проблема. Это удобно для обеих сторон.
А то что Вы пишите я уехал в другую область, да я уезжал и об этом Вас предупреждал. А еду я туда каждую неделю , чтобы за выходные проконтролировать ремонт в сарае, подготовить все к тому времени, когда приедет Карлос, плюс самому что либо помочь, купить цемент и прочее, плюс искал корма по совхозам. Потому как другого времени на данные занятия у меня к сожалению на данный момент нет.

И если вспомнить наш изначальный разговор, когда я покупал Карлоса у Евгении, я сказал Вам что я могу забрать его сразу после покупки к себе на родину и поставить его коннику у которого порядка 10 лошадей, чтобы он за ним смотрел до декабря. И тогда, я бы смог видеть его каждую неделю. На что получил ответ, что пусть он лучше будет у Вас, т.к. Вы проведете ему профилактику, присмотрите за ним. Сейчас по факту Вы меня обвиняете во всех грехах.

На данный момент, я очень хочу забрать Карлоса у Вас как можно скорее, чтобы не тревожить Вас больше данным вопросом. Прошу огласить сумму долга за него. Я приеду рассчитаюсь и заберу его коневозом на ближайшие выходные.

Спасибо


Денис...все таки советую Вам решить вопос с Эне не в инете.Здесь не только хрошие и отхывчивые люди.....И хорошего из этого е будет.Тоже советую и Эне.....разберитесь....ведь ситуация еще далеко не критичня и обговариваемая.

Она попросила меня написать сегодня на форуме, т.к. лошадь она мне не отдаст. Я говорил ей, что давайте решим вопрос по нормальному. Что я не хочу ссор и т.д. Я сторонник решения разного рода конфликтов - мирным/дипломатическим путем. Я и сейчас готов помирится с ней и дальше общаться и дружить. И списать данный конфликт на "недопонимание"

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #6 : Октябрь 14, 2014, 19:54:53 »
Днис...Вы не слышите меня....решите это все тет-а-тет....просто совет.

Оффлайн Zima

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
  • Помните ум ваш лучший мускул!
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #7 : Октябрь 14, 2014, 19:56:01 »
Денис не кто Вас не обвиняет "во всех грехах" просто сложилась не совсем понятная ситуация! Я уверен что после того как Вы рассчитаетесь с Эне то не у кого из вас вопросов к друг другу не будет! Скорейшего хорошего Вам завершения ремонта Карлсон действительно очень хорош и заслуживает постоянной опеки и общения со своим хозяином! А на счёт пары задумайтесь может и вправду купить ему друга! Удачи Вам!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #8 : Октябрь 14, 2014, 19:57:56 »
Все решится,я так думаю и ндеюсь.Не истерите и не паникуйте.ночьюб......

Оффлайн Deniz777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #9 : Октябрь 14, 2014, 20:02:08 »
Денис не кто Вас не обвиняет "во всех грехах" просто сложилась не совсем понятная ситуация! Я уверен что после того как Вы рассчитаетесь с Эне то не у кого из вас вопросов к друг другу не будет! Скорейшего хорошего Вам завершения ремонта Карлсон действительно очень хорош и заслуживает постоянной опеки и общения со своим хозяином! А на счёт пары задумайтесь может и вправду купить ему друга! Удачи Вам!

Спасибо Вам за совет. Я об этом думал, но сами понимаете, сейчас покупка не актуальна. Как только буду на месте, обязательно куплю. Тем более у меня есть жена которая также не прочь совершать прогулки вместе со мной. Помещение у меня порядка 20 кв м., уверен места хватит для двоих :)

Оффлайн Deniz777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #10 : Октябрь 14, 2014, 20:06:05 »
Днис...Вы не слышите меня....решите это все тет-а-тет....просто совет.

Спасибо Вам за поддержку. Думаю что после всего что здесь произошло, все решится и забудется как кошмарный сон...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #11 : Октябрь 14, 2014, 20:10:46 »
ВЫ еще кошмаров не видлели.... :tong:.Все образуется-будьте честными перед конем и людьми....и все.....простой рецепт.и купите пару-коню будет очень плохо одному...поверьте.Сейчас сезон "мяса" малыша купите за копейки.....поверьте