Автор Тема: Карлос  (Прочитано 19913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deniz777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #24 : Октябрь 15, 2014, 20:44:19 »
Цитировать
Зная человека по интернету 2 дня, я поехал  и купил билет за 350 грн и передал его через ее знакомую
Лошадь Вы искали в ценовых пределах до 5000 $. Степень благодарности за помощь в выборе лошади обычно составляет от 10% стоимости животного. Благодаря помощи Эне Вы стали владельцем лошади за всем известную сумму - 6800грн (около 500 $ ). Степень Вашей благодарности отражена в стоимости билета. А поездка планировалась к форумчанке Ланалуна (Светлана) для эвакуации из зоны АТО ее лошадей. Не трудно понять, какую сумму денег Вам сэкономила Эне только на покупке лошади.


Укажите мне пожалуйста, где я указывал что ищу лошадь до 5000 у.е.?
Лошадь я искал до 15 тыс грн.
Тем более, учитывая сколько дополнительно финансов уйдет на восстановление и поддержание Карлоса, уверен получится больше тех же 15 тыс.
 
Степень благодарности как Вы пишите, не заключается в билете, т.к. билет я купил в самом начале знакомства с Эне, то есть до того, как мы выбрали Карлоса. И написал об этом, чтобы не с акцентировать внимание 350 грн, а хотел донести то что решил помочь человеку до того, как он помог мне.


Оффлайн Deniz777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #25 : Октябрь 15, 2014, 20:49:41 »
Цитировать
Я сегодня поднял всех в районе конников которых знаю, они сказали что при переезде, лошади окажут весь спектор услуг в которых она нуждается. Поэтому, визит кузнеца к Карлосу предлагаю отменить.
Эне пригласила кузнеца для всех лошадей ее конюшни. Именно этот кузнец согласился расчистить копыта Карлоса без рентгеновских снимков (имея полувековой стаж). Работа кузнеца оплачена.Зная что вы не готовы к незапланированным тратам, Карлос мог получить бонус  в виде расчищенных копыт.Такой возможности Вы его лишили...

Сначала мне пишут что кузнец не готов расчищать без снимков, сейчас готов. А мне об этом сообщили только сейчас и с упреком.
Я не готов к незапланированным тратам. Кто Вам об этом сказал? Вы владеете информацией о моих возможностях? Или Вы решили меня "защимить"?

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #26 : Октябрь 15, 2014, 21:06:59 »
Deniz777, как я поняла у Вашего коня проблемы с ногами, грамотные коволя отказались расчищать без снимков, а один нашелся но со стажем.
Не рискуйте, это "бонус" может выйти боком, коню. Это как к стоматологу идти с зубной болью и врач начал лечение без снимка. Кстати у меня так и было, потом резали десну, лицо опухло и могла закончиться в хирургии, врач со стажем порой хуже новичка, теряет осторожность.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #27 : Октябрь 15, 2014, 21:14:20 »
Мой вам совет Денис. Если не хотите проблем в дальнейшем с копытами не расчищайте его без рентгена. Я могу дать номер грамотного коваля который ездит по всей Украине. Созвонитесь с ним и решите все вопросы по телефону.

Оффлайн Deniz777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #28 : Октябрь 15, 2014, 21:14:48 »
Deniz777, как я поняла у Вашего коня проблемы с ногами, грамотные коволя отказались расчищать без снимков, а один нашелся но со стажем.
Не рискуйте, это "бонус" может выйти боком, коню. Это как к стоматологу идти с зубной болью и врач начал лечение без снимка. Кстати у меня так и было, потом резали десну, лицо опухло и могла закончиться в хирургии, врач со стажем порой хуже новичка, теряет осторожность.

Спасибо Вам за поддержку! Меня просто хотят забанить некоторые форумчане.

Уважаемая Анна Мария, что Вы скажете на комментарий от Танюшка?
Может Вы перестаните меня упрекать во всем чем можно? А дадите возможность забрать коня и сделать ему все необходимые профилактические работы в которых он нуждается? Или будете дальше писать о бонусах в которых я ему отказываю, узнавая о них только сегодня ночью?

Оффлайн Deniz777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #29 : Октябрь 15, 2014, 21:16:45 »
Мой вам совет Денис. Если не хотите проблем в дальнейшем с копытами не расчищайте его без рентгена. Я могу дать номер грамотного коваля который ездит по всей Украине. Созвонитесь с ним и решите все вопросы по телефону.

Буду очень рад за помощь! Напишите пожалуйста в личку. Спасибо!

Оффлайн Анна Мария

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 99
  • Никогда не сдавайся
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #30 : Октябрь 15, 2014, 21:33:14 »
Уважаемый Денис! Ваш Карлос стоит не у меня дома, поэтому отдать его никак Вам не смогу. Мои посты были написаны, чтобы помочь Вам определиться чего Вы сами хотите для вашей лошади. Теперь Вы коневладелец и сами несете ответственность за своего коня. Опыт дело наживное.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #31 : Октябрь 15, 2014, 22:29:57 »
Что вы накинулись как коршуны! Угомонитесь! Человек что то вам сделал? Нападайте на себя самих. И перестаньте вытворять то, что вы вытворяете на форуме! От вас скоро шугаться все будут.!

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #32 : Октябрь 15, 2014, 22:41:10 »
Draw, Deniz777 еще новичок в конном мире, еще не знает, что в нем очень много сплетен и интриг.
Конь по всей видимости приглянулся кому-то и его решили "отжать", с поддержкой форума.
Нет, ну конечно я могу ошибаться.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #33 : Октябрь 16, 2014, 00:11:18 »
Draw, Deniz777 еще новичок в конном мире, еще не знает, что в нем очень много сплетен и интриг.
Конь по всей видимости приглянулся кому-то и его решили "отжать", с поддержкой форума.
Нет, ну конечно я могу ошибаться.
Это понятно, но зачем над человеком то издеваться! Понравился конь прийди да спроси у законного хозяина продашь коня или нет, а такими способами, да еще у всех на виду.. За то теперь весь форум узнает этих людей и больше сотрудничать с ними не будет. Я так точно..
Меня когда то один умный человек научил читать между строк.. И я сейчас сидя дома уже месяц как безвылазно (заболела) почитала дневнички некоторых людей, некоторые темки и определила для себя что на форуме есть группа "инвалидов", которые действуя сообща разводят ничего не подозревающих людей..
Форум этот чистой воды афера.. причем практически весь))
А вы все верьте людям.. верьте..
И к тому же конный мир очень жестокий мир! Лучше сидеть в своей конуре заниматься своей лошадью и своим делом  и ни на кого не обращать внимания. Доброжелателей в конном мире единицы, а еще меньшее количество конников которые к лошадям относятся как я..
И после этого сообщения я уверенна, что у меня будет куча "сообщить модератору"))) а после этого наберется не хилый % уровня предупреждений...

Оффлайн Zima

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
  • Помните ум ваш лучший мускул!
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #34 : Октябрь 16, 2014, 05:18:36 »
Сначала мне пишут что кузнец не готов расчищать без снимков, сейчас готов. А мне об этом сообщили только сейчас и с упреком.
Я не готов к незапланированным тратам. Кто Вам об этом сказал? Вы владеете информацией о моих возможностях? Или Вы решили меня "защимить"?
[/quote]



Во первых! Ситуация меняется и когда с одним кузнецом договаривались он отказался а с другой согласился так вот вас по мере договоренностей информируют!  Но расчищать или нет это сугубо Ваше право так как конь Ваш
Во вторых вы оставили Эне одну для решения проблем с лошадью! Без денег на кормление и тек далее! Это не правильно! Вместо то но что бы извиниться и решить данную ситуацию вы пытаетесь выкрутится!
И третье! Не кто Вас "щемить" не думал! Будет умнее и думайте что вы говорите ведь такие слова не место в цевилизованном Мире!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Карлос
« Ответ #35 : Октябрь 16, 2014, 06:24:37 »
Лошадь Вы искали в ценовых пределах до 5000 $. Степень благодарности за помощь в выборе лошади обычно составляет от 10% стоимости животного. Благодаря помощи Эне Вы стали владельцем лошади за всем известную сумму - 6800грн (около 500 $ ). Степень Вашей благодарности отражена в стоимости билета. А поездка планировалась к форумчанке Ланалуна (Светлана) для эвакуации из зоны АТО ее лошадей. Не трудно понять, какую сумму денег Вам сэкономила Эне только на покупке лошади.

Я так понимаю, что целью Дениса была покупка здоровой лошади в пределах суммы, за которую он мог выбрать таковую. Но он решил спасти проблемную лошадь. Итак: 1) о какой "экономии" может идти речь, если поддержание этой лошади в дальнейшем обернется немалой суммой + лошадь не сможет нести полную нагрузку - так в чем экономия? Эне повесила на шею новичку проблемного коня. 2) какие 10%? Мы говорим о спасении лошади, ведь так? При чем тогда "барыжьи чаевые" в 10%? За что? За то, что Эне не понимает, какую лошадь предложить новичку? Сделала ли она правильно предложив Денису, именно эту лошадь?

Эне пишет:

Цитировать
И жду отзывов  , кто мог бы действительно заботиться о Карлосе, взяв на себя все финансовые расходы на лошадь и вернуть его нынешнему "владельцу" сумму в 6800, за которую лошадь продавали на этом форуме в разделе  "Нужна помощь, срочно!"(. 

Вот это как? У лошади есть владелец. Как можно эту лошадь за спиной владельца предлагать другим людям? Это просто незаконно. Даже если постоялец задолжал, то все такие вопросы решаются с его ведома и с его согласия. С предварительным переоформлением прав на лошадь. А за спиной - это наводит на нехорошие мысли. Денису нужно просто приехать и забрать свою лошадь, а остальным трижды подумать, перед тем, как ставить к Эне лошадей. Вот тут тема Пепла была - нужно, чтобы хозяйка Пепла знала, что в любой момент ее конь может оказаться и не ее  :glare: