Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 283551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошадь была мечтой всей жизни. Но возможности поездить не было абсолютно никакой. Родители боялись лошадей и меня к ним близко не подпускали. Но я ждала. Долго очень ждала, более 20 лет ждала чтобы осуществить свою мечту и завести себе лошадку. Лишь совсем недавно мне выпала возможность просто проехать верхом, было это на море. И до того мне понравилось, что не прошло и полгода, как я купила все же свого личного скакуна.
И вот наконец она моя. Пусть она безпородная, и не чемпион, но я ее люблю просто за то, что она лошадь. И вот мы уже вместе полтора года.




Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #1 : Январь 12, 2008, 19:27:42 »
Нет, ну так нечестно! Нельзя писать так коротко! Нужно подробненько, с кучей фотографий и т.д. Пожалуйста.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #2 : Январь 12, 2008, 19:53:48 »
Вы уж простите, что так кратко, постепено буду добовлять, ибо мой ТОРМОЗТЕЛЕКОМ не позволяет закачать много фото сразу. 1 фота загружаеться минут 10, да еще и висит.
Так что извиняйте, трафик понимаете ли пропускает только маленькие порции.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #3 : Январь 12, 2008, 20:10:36 »
лошадка очень понравилась...такая масть редкая и гольфы на передах...ооочень понравилась...рада з вас обоих,ей тоже хорошо...вы замечательно смотритесь...!!!

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #4 : Январь 12, 2008, 20:48:27 »
Тогда расскажите про свою лошадку. Как Вы ее нашли? Или она Вас?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #5 : Январь 12, 2008, 20:52:46 »
Все склалось в жизни нашей, как в кино. Увидела и купила. Бывшие хозяива познакомили меня с хорошим человеком(мастер спорта конного), который в последствии и научил меня правильно ездить верхом и правильно ухаживать за лошадь. Ведь до этого я не имела ни малейшего понятия, как обращать с лошадью, как к ней правильно подходить. И теперь я с ним держу контакт, хотя нас разделяет много километров. Выражаю ему слова большой благодарности.
Ну вот еще.



Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #6 : Январь 12, 2008, 21:28:30 »
лошадка очень понравилась...такая масть редкая и гольфы на передах...
Ну, почему же редкая? Обычная орловская масть. Дело в том, что лошадка-то не такая уж и без породная. Помесь орловца с тяжем. Она результата безхозяйственности и разрухи в нашей стране. Если верить тому, что мне рассказали, то эта лошадка родом с племстанции, что когда-то была в нашей области. Были там лошади разных пород и мастей. И по большей части орловцы и тяжи. Так как использовали их в основном для улучшения поголовьями местного населения. И когда наступили трудные времена, за лошадьми особо не следили, они что хотели то и делали, с кем хотели с тем и спаривались. Вот она есть плод такой любви. Лошадь немолодая, 9 год идет, поэтому такая беленькая и каждым годом все белее. Вообще-то я питаю слабость к сереньким скакунам, и к вороным тоже. Поэтому не раздумывая захотела купить ее. Одна беда, чистить много приходиться и следить за подстилкой.

Оффлайн Delete

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #7 : Январь 13, 2008, 10:43:14 »
.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #8 : Январь 14, 2008, 20:10:36 »
LUSSARI, спасибо.
Ну, вот свежачек.



Я такая грозная!Затопчу!

А сегодня такой туман был, еще таких не видела.

Танец маленьких лошадок


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #9 : Январь 14, 2008, 20:44:32 »
Ой какие серенькие буси!!! Обожаю серых лошадей...Такая помесь интересная получилась. Вроде и мощная, и легкая...Пишите и рассказывайте еще, очень интересно.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #10 : Январь 14, 2008, 21:01:08 »
Unikka, а где у Вас лошадь стоит?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #11 : Январь 16, 2008, 21:17:22 »
Unikka, а где у Вас лошадь стоит?

Дома, в конюшне за домом. Я живу в частном доме с огородом, который на зимний период превращаеться в манеж :)).

Такая помесь интересная получилась. Вроде и мощная, и легкая...Пишите и рассказывайте еще, очень интересно.
Я ее в шутку называю Орловский тяжеловоз, если про породу спрашивают. Прям настоящая рыцарская лошадь, способная выдержать тяжелого всадника. А в карете вообще б смотрелась по-королевски. К тому же это, пожалуй, найлучшая лошадь для выезда в поля и леса, нежели для езды по кругу.

Ну-с, продолжим нас рассказ.
Тогда мне предлагали еще одну лошадь, более легкую, верховую. Но женщина, помогавшая мне с покупкой, сказала что эта была бы лучше, так как ноги у нее хорошие, крепкие, выдержат неопытного всадника. А еще она ходит в упряжке, что очень удешевляет ее содержание. Она сама себе добывает пропитание. На том и порешили, что беру эту лошадку, хотя та была дороже. Теперь я не о чем не жалею.
Так мы воссоединились. Потом лошадь перевезли к тренеру или учителю, если можно так сказать, где и началось мое обучение с нуля. Пришлось учиться не только ездить, но и ухаживать за лошадью. Ибо в наших местах знатоков лошадей еще с довоеных времен не было. Мне же надо было знать все необходимое, чтобы мой скакун был здоров и трудоспособен. Этакой курс молодого кавалериста. Пришлось научиться даже стрелку зачищать. Ведь большенство людей в моих краях лошадь под седлом увидели впервые в жизни. А некоторые думали, что фильм снимают когда я выехала в первые дни в город. Потом еще и прегласили принять участие на дне города.(выше фото).